Когда я пришла домой, голоса моих друзей уже громко доносились до меня. Аппетитные ароматы, которые витали в воздухе, щекотали мой нос, из-за чего я поняла, что довольно-таки проголодалась. Я скинула с себя обувь и направилась в гостиную, где уже уютно расположились на диване Тейлор и Тия, а Ник устроился на мягком ковре, разливая вино в бокалы. Такие посиделки стали нашими обычными вечерами. Иногда Ник приводил с собой своих друзей, таким образом разбавляя нашу компанию, но это всё заканчивалось открытым флиртом Тейлор и её громким смехом.
Моя подруга говорила каждому, что она - независимая девушка, которая может содержать себя сама, имеет свободу действий, ей не нужен парень, и никто не следит за каждым её шагом. Но так она лишь говорила. На самом деле. Тейлор хотела избавиться от статуса «свободной девушки» и уткнуться в объятия любимого парня. Так получилось, что ей всегда не везло в отношениях. Один парень изменял ей, хотя Тейлор, после того, как обнаружила это, не осталась в стороне и хорошо повредила колокольчики этого парня, а затем и изменила прическу его девушке на стороне. Другой же оказался геем, который выбрал Тейлор для того, чтобы убедиться в этом.
Она может вечно улыбаться, постоянно выпивать на вечеринках, безостановочно флиртовать с парнями, но я-то знала и видела, как ей грустно бывает от этого. В один вечер она настолько сильно расплакалась, что мы успокаивали её с Тией больше часа. Одно я знала точно: тот парень, который подарит свою любовь Тейлор, будет уважать и ценить её, определенно станет счастливчиком.
- Ты долго, - произнесла Тия, когда я показалась в комнате.
- Я не думала, что задержусь, - ответила я, усаживаясь возле Тии.
- Благодари меня, что я взял ещё одну пиццу для тебя, иначе эти двое оставили бы тебя голодной, - сказал Ник, открывая коробку, в которой была сырная пицца.
- Не правда! – воскликнула Тейлор.
- То есть это не ты съела огромную пиццу, а потом закусила картошкой фри? – усмехнулся Ник, из-за чего я чуть не рассмеялась вслух, но вовремя откусила кусок своей пиццы.
- Я, между прочим, на диете! – заступилась Тейлор, отпивая вино.
- Ты на диете как из меня хорошая певица, - ответила Тия.
- Я не слушаю ваши глупые разговоры. – Тейлор закрыла свои уши и начала отрицательно махать головой. – Кейси, я хочу посмотреть фото, которые ты сегодня сделала, а вы можете обсуждать меня дальше, но я уже не буду с вами.
Я передала ей фотоаппарат и взяла бокал вина, который мне передал Ник. Ему всегда как-то удавалось терпеть нас. С Ником я была знакома ещё со школы, и он всегда помогал и поддерживал меня во всем. Затем я познакомилась с Тейлор и Тией, когда поступила в университет, и после этого наш маленький коллектив стал больше. Ник большую часть времени, если не всегда, находился в нашем обществе. Конечно, у него были другие друзья мужского пола, но у него каким-то образом получалось уделять нам больше времени. Мне всегда казалось, что Ник не может найти себе девушку из-за нас, потому что он всегда следил за нами и выручал одну из нас из неприятностей. Мы стали неотъемлемой частью его жизни, как и он нашей. У него была девушка, с которой он встречался около четырех лет, но она разбила ему сердце, после чего он больше не заводил никаких отношений с тех пор.
- Почему у тебя фотография Дина? – внезапно спросила Тейлор, прерывая наш разговор.
- Ох, он был там. – В этот момент у меня появилось какое-то странное чувство неловкости, из-за чего мне не хотелось развивать тему о нем, но мои планы рухнули.
- Он тебе писал ещё раз? – спросила Тия, а по удивленным глазам Тейлор я поняла, что меня сейчас ожидает расспрос.
- Что значит «ещё раз»? Я что-то не знаю?
- Дин написал мне вчера и попросил, чтобы я забрала Кевина. Он думал, что мы ещё с ним встречаемся, - пробормотала я, делая большой глоток вина.
- Дин написал тебе? – переспросила Тейлор, изображая то же лицо, которое было у Тии, когда она узнала. – Я думаю, что это хитрые шаги Кевина, который хочет тебя вернуть. Запомни: парни – козлы. Не ведись на это.
- Я всё ещё здесь, но ладно, - пробормотал Ник, вмешиваясь в разговор.
- Ты не входишь в эту группу, Ник, - сказал Тейлор, взъерошив его волосы и слегка засмеявшись.
- Какое облегчение, - друг закатил глаза, но слегка улыбнулся, после чего достал телефон, который прозвенел.
- Дай мне свой телефон.
Рука подруги вытянулась, ожидая, когда я протяну ей мой смартфон, что я и сделала. Я не смогла бы отвертеться. Девочки принялись читать переписку, а я не успела заметить, когда к ним присоединился Ник. В конечном итоге я ожидала, когда они начнут бурно обсуждать мою личную жизнь.
- Попахивает чем-то странным, - пробормотала Тейлор, прочитав переписку.
- Ничего странного нет. Парень действительно не знал об их разрыве и написал ей, потому что Кейси всегда приезжала за Кевином, - сказал Ник, откидываясь на локти.
- То есть Кевин не использовал телефон Дина, чтобы якобы напомнить Кейси об их отношениях? – спросила Тия, обращаясь к нашему другу.
- Только девушки используют своих подруг, создавая эти запутанные цепочки шагов. Парни не страдают этими играми.
- Почему ты так уверен? – задала вопрос Тейлор, откидывая свои волосы назад.
- Потому что я парень. Ты не знала? Кстати, если речь зашла о Кевине, то я должен напомнить тебе Тия, что вчера на вечеринке ты повисла на его друге, Крисе. Мы вдвоём не могли расцепить твои руки вокруг его шеи.
- О, Боже! – прошептала Тия, закрывая свое лицо руками, которое определенно покраснело.
Наш вечер сопровождался обсуждениями о вчерашней вечеринке, моей личной жизни, смущенности Тии и смешных рассказов Ника о том, как он доставлял двоих подруг ко мне домой. Я ещё некоторое время выслушивала разговоры Тейлор о том, чтобы я не велась на странную игру Дина и Кевина. Её беспокойство за меня было вполне ясным, потому что она видела, как мне было больно, когда Кевин непонятным образом бросил меня.
#124217 в Любовные романы
#40949 в Современный любовный роман
#35198 в Проза
#12142 в Женский роман
студенты, запретная любовь, любовный треугольник
16+
Отредактировано: 19.07.2020