Kirsten Portwell

Глава 10

***
  Мамочка очень зла. Она бегает по всему дому и небрежно бросает в чемоданы все попавшиеся ей под руку вещи. Я сижу на диване и, болтая маленькими ножками в воздухе, наблюдаю за ней и двумя мужчинами, усердно предлагающими помощь.
  Мама постоянно оглядывается на меня и улыбается, как будто всё хорошо и ничего не происходит, но я знаю, что всё не в порядке. 
  Улыбка слетела с её лица, когда дверь нашего дома с оглушительным грохотом распахнулась.
- МЭРИН! - глубоким рычащим голосом крикнул парень, с которым я виделась несколько раз в парке, сделав ударение на "и". 
  Он вошёл в комнату в сопровождении четверых парней, которые достали пистолеты, направляя их в нашу сторону. Я мало что понимала, но из того, что я видела по телевизору, знала - такие вещи ничем хорошим не заканчивались. Внутри меня вспыхнул страх. 
- Убирайся! - прошипела она в ответ, указывая на дверь.
- Ты никуда не уедешь! Я тебе не позволю!
- Ты не имеешь права указывать мне, что делать! - закричала мама, а затем перешла на другой язык, который я иногда слышала от окружающих. Как ни странно, но я понимала его, хоть и знала не все слова.
- Ты не имеешь права заявляться сюда и чего-то требовать! Ты предал меня! Ты предал плоть от плоти своей! Ты, чёрт возьми, позволил ему забрать её, чтобы заклеймить как какое-то животное! 
- Я не..
- А я не хочу слышать твои оправдания! Ты никогда не сможешь изменить того, что произошло. Ты забыл про решение, принятое на совете? - сжатая челюсть парня скрипнула и он зарычал. Мама подалась ближе, как и парни с пушками.
- Так я тебе напомню: я уезжаю из страны и больше никогда здесь не появляюсь, а ты не лезешь в мою жизнь и забываешь о том, что между нами когда-либо было.. Ты забываешь о ней! Ты, мать твою, свободен! Ты рад? - выплюнула она ему прямо в лицо, после чего он, злобно ухмыльнувшись, набросился на неё.
  Лишь чудом маме удалось увернуться. Нежно улыбнувшись, она достала из-за пояса пистолет и, не колеблясь, выстрелила прямо в парня. Я зажмурила глаза. 
- Прости, - полушепотом произнесла она, прежде чем поднять меня на руки и уйти из дома.
  ***
  Резко открыв глаза, я не сразу поняла, где я и почему лежу на Джее. По крайней мере моё тело. Если быть более точной, то моя голова покоилась на его груди вместе с моей правой рукой, а ноги и вовсе переплетались с его. Он спал на спине, обнимая меня во сне.
  Мои тихие всхлипы разбудили его. Джейсон проснулся и, молниеносно нахмурившись, спросил: "Что случилось? У тебя что-то болит?"
  Я замотала головой. 
- Эй, перестань, пожалуйста, прекрати, - чувствуя беспомощность, взмолился парень, прижимая меня ближе.
- Прости.. Просто она.. А он! - всхлипывала я, не осознавая,  что Джей не понимал, о чём я.
- Тебе приснился кошмар?
- Он был слишком сильно похож на реальность.
- Расскажи мне, станет легче, - парень удивил меня тем, что погладил по голове.
- Кажется она.. Понимаешь, она.. Она убила его!
- Кто она? Кого его?
- Мама.. Моя мама.. Она убила его, - мой голос всё ещё дрожал.
- Это был просто сон. Твоя мама не могла никого убить. 
  Я ничего не ответила. Я просто растворилась в его объятиях: мне слишком долго не хватало тепла и заботы. Я понимала, что это не правильно, но когда ещё я могла пообниматься с чёртовым-сексуальным-владельцем-компании-и-отцом-моего-ребёнка? 
  На самом деле моя мать могла. Могла убить кого-то. Я не знала этого наверняка, но излишняя скрытность, бездушие и подозрительные разговоры, а ещё тот факт, что мы столько лет прожили в одном из самых опасных районов, навевали на меня нехорошие мысли. Вот только говорить об этом я не собиралась: уж точно не "богатому насильнику". Я видела много таких людей по телевизору. Один даже жил в моём доме, но на первом этаже. Я узнала об этом тогда, когда копы приехали его арестовывать. К слову, тот мужчина никогда мне не нравился. Из-за него пострадало больше двадцати девушек. И я вполне могла стать одной из них. К чему это я? Просто Джей не был похож на тех насильников, которых я видела. Похоже он просто слетел с катушек после выпитого алкоголя или принятых наркотиков. 
  Остановив всплывающие в голове картинки, где Джей.. Господи, вот бы изобрели прибор как в фильме "люди в чёрном", который мог стирать память. Это бы многим помогло. 
- Прости меня, - прошептал парень, вырвав меня из мыслей. Оторвавшись от него, я подняла вверх свои заплаканные глаза. - Прости за то, что сделал с тобой.
  Его голос дрожал. Он взял мой подбородок в правую руку и подушечкой большого пальца погладил меня по скуле, вытирая слёзы.
- Прости, что вёл себя грубо. Я не привык верить словам, которые мне говорят: меня слишком часто обманывали. Я знаю, что не подарок. Я знаю, что я ублюдок. Ты можешь ненавидеть меня, порой я и сам себя ненавижу, но я ничего не могу изменить. Прости. 
  Его слова тронули меня до глубины души: я и представить себе не могла, что Джей извиниться передо мной и сделает это настолько искренне, насколько возможно. На самом деле я думала, что он просто вышвырнет меня и сделает мою жизнь невыносимой.
  Парень смотрел на меня, ожидая ответа. Он хотел знать, что я думаю и что будет дальше. Вот только я и сама не знала, поэтому сделала то единственное, что могла: доверилась своему сердцу и просто обняла его. Готова поклясться, что слышала как он облегчённо вздохнул. Что ж, придется нам привыкать друг к другу. Мне не особенно хотелось, чтобы мой ребенок рос без отца, даже если он и был зачат немного не стандартно. 



Отредактировано: 24.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять