Любой нормальный человек, ждет выходных, по окончании тяжелой недели. Хотя понятие нормальности относительно. Вот, например, Варя – ждала, а Маша Каспер как-то не очень. Ведь школы – нет и все ее секции по выходным не работают. В общем «скукота смертельная». Не умеет Машка отдыхать! К тому же, другим не дает, зараза.
К восьми утра, Баринова как штык, должна стоять около своего подъезда. Они (точнее Каспер) собрались бегать на стадионе за их домом.
Встав в семь десять, Варя лениво поплелась в ванную, шустро почистила зубы и собрала волосы в «луковицу». На ней уже были спортивные лосины и топ, поверх которого, надела безразмерную розовую толстовку. Зачем расчёсываться? Зачем красится? Задав себе эти вопросы, Варя решила, что незачем и пошла обуваться.
-Доброе утро, Варвара! –бодро парировала мама из кухни.
Это женщина вообще спит? Вид свежий, с легким макияжем и укладкой. Варя, которой раз усомнилась, что появилась на свет из капусты. Скорее из детдома. Она как выжатый лимон. Злой выжатый лимон. Ей не нравилось вставать рано утром (особенно в выходной день).
-Здравствуйте, -кисло ответила Варя, завидев мамину подругу за чашкой кофе.
Маргарита Петровна, каждый раз, представляла себя французской леди – приглашала подруг на ранний завтрак с красными, свежевыжатым апельсиновым соком и экспрессо. Варя больше придерживалась традиционной кухни – хлеб с колбасой.
-Привет!
А это еще кто?
Варя выглянула из-за угла. Рядом с женщинами сидел парень. Она где-то видела его. Крепкие плечи, кучерявая шевелюра и приятная улыбка. Точно! Это Ярик из параллельного класса! Он перевелся в этом году.
-Э-э, привет.
-Ты куда так рано?
-С Каспер на пробежку, -последнее, Баринова произнесла так, будто-то говорила какую-то глупость или грубость.
-Даже завтракать не будешь?
-Нет, -ей не очень хотелось сидеть в компании маминой подруги и ее сыночка.
-Вот, следит за фигурой! –хвастливо произнесла Маргарита Петрова. Варя закатила глаза. Ага, а как же! Вчера ведро мороженого в одного сожрала.
-Я тоже пойду. У меня тренировка по баскетболу.
Ярик быстро влился не только в коллектив класса, но и пробился в команду по баскетболу, что сделать очень трудно. Там редко берут новеньких, особенно одиннадцатиклассников (им все равно скоро выпускаться). Он вежливо попрощался, обулся и поплелся за Варей. Она не очень хотела с ним разговаривать и, кажется, ему это не было нужно.
-Ну где тебя носит? –зло напала Маша, когда подруга вышла из подъезда. –Оу, привет.
-Привет. Ты кажется, Маша?
Ну все. Режим Каспер кокетка активирован.
-Да!
-Идем, -спасая себя от взаимных любезностей, Варя поторопила обоих.
Всю дорогу они болтали между собой. Оказывается у них много общего, поэтому замолчали только у баскетбольной коробки. Все трое подошли и поздоровались с ребятами. Тут и Женька Тарасов и Максим Стрельцов, даже Сашка Севанчук. Маша «по дружески» обняла Женю, всячески намекая на вечернюю прогулку.
-Так вы встречаетесь? –неожиданно просил Ярик.
-Что ты! –покраснела Каспер. –Нет конечно!
-Ох, -смутился он. –Мне просто показалось… не важно… может вечером погуляем все вместе? Вы как?
-Было бы здорово! –парировла Машка, толкнув подругу под ребра. Варя, даже не поняла, что ее тоже позвали. –Да?
-Ага, -вяло ответила она.
Ну что за день? Не полежать, не отдохнуть!
-Варя! –резко встрял Саша. –Будто добра, подготовь материал для проекта! Завтра биология.
Баринова смутилась. Что это с ним? Какой-то невеселый, совсем не улыбается.
-Ага, -в той же манере ответила она. –Ну что, Маш, пойдем?
Ребята договорились встретиться ближе к вечеру. Машка начала готовиться еще за три часа, делая непринужденный, легкий макияж весом пять килограмм.
-Варюха, может тебе тоже немного косметики нанести? Хочешь, я тебе помаду свою дам? Она новая, матовая.
-Не хочу. Тебе же лучше – на фоне меня выгодней смотреться будешь.
-Боже, Баринова, что ты такое говоришь! Ты же красавица! Особенно… когда расчешешься!
-Ха, ну спасибо!
Маша действительно считала Варю довольно симпатичной. Ей нравились ее густые светлые волосы и яркие зеленые глаза. Каспер, сама по себе не имела какой-либо изюминки. Нарощенные ресницы, маникюр педикюр, косметолог, парикмахер, спорт. Много спорта! Наигранное дружелюбие и натянутая улыбка. Баринова даже думать не могла, что ее «бомбезная» подруга Каспер, тайно желала быть похожей на нее. Непосредственной, честной. Хотелось меньше краситься и думать о внешнем виде.
#5282 в Молодежная проза
#1112 в Подростковая проза
#42022 в Любовные романы
#13752 в Современный любовный роман
18+
Отредактировано: 12.07.2019