-Баринова, давай собирайся!
-Мань, но не хочу я…
Каспер ни как не унималась, с того момента как Лавров при ней, позвал Варю гулять. Подруга засиделась дома и не ведает что говорит. Тут парень такой классный, а она! Нужно срочно выручать. Даже ей немного завидно. Так смотрел на нее, любая бы растаяла!
Хотя с Женей Тарасовым, конечно же, ни кто не сравниться. К тому же, хороший повод невзначай встретится с ним.
«Ой, и ты здесь! Какое совпадение! -Машка хитро хихикала, проигрывая в голове этот спектакль».
-Давай-давай, обувайся! Дома невозможно сидеть – духота невыносимая. Последние деньки, нужно проводить на улице, а то снег упадет, не заметишь даже. Будешь потом возмущаться: как же холодно!
До этого, Ярик прислал несколько смс, сообщив, что вместе с командой после тренировки они пойдут купаться на городской пляж.
Будет здорово, если ты придет! –гласила сообщение. Машка, разумеется, согласилась прийти. Мнение Вари, ни кто спрашивать не хотел. Ну и ладно!
-Все равно не хочу.
-Почему?
-Не знаю. Просто не хочу.
После драки с Севанчуком, у Вари полностью изменилось отношение к обоим. Она до сих пор не знала из-за чего весь этот сыр бор. Даже слухов никаких, что очень странно!
-Варя, давай хотя бы ненадолго, -взвыла Каспер. Вот-вот и слезу пустит. –На часик хотя бы!
-Не минутой дольше!
С Машкой спорить бесполезно. Откажешь – будет сидеть весь вечер кровь сворачивать, своими возмущениями. К тому же, есть шанс вынюхать, что произошло между «одноклубовцами».
Белый песок, приятный речной бриз, воздух пахнет чем-то сладким. Скорее всего, лимонадами с кафе-бас. Они шли так, будто летели. Копны черных и белых волос развивались на легком ветерке, глаза блестели, а на лице красовались беззаботные юные улыбки. На Варе отлично сидел красный сарафан с поясом и большими под дерево пуговицами. Он прекрасно подчеркивал линию талии и бедер, а широкие лямки, делали ее плечи миниатюрными.
Брать купальник – наотрез отказалась. Ходить полуголой даже на пляже, выше барского достоинства!
Глазастая Машка, сразу заметила своего любимого, еле сдерживая себя, чтобы побежать на встречу.
-Ой, Маша, Варя, привет! –весело приветствовал Тарасов.
Баринова даже рот открыла. Вот это тело! Они в баскетбол играют или качаются сутками? Вот это рельеф!
Парни играли в футбол на песке, сняв футболки. Если Варя обратила на них внимания, то остальные девчонки, уже «доедали» глазами.
Осмотревшись, Севанчука она не заметила. Странно. Он везде со своей командой таскается.
-Хотите купаться? –заметив знакомые лица, Ярик подошел к компании.
Вау!
Баринова даже нафантазировать не могла, насколько красивый пресс у этого подростка. Она жила в стереотипе, что все парни школьники – прыщавые, закомплексованные и одеты под руководством мамы. Кажется, давно не оглядывалась по сторонам! Ярик дружелюбно улыбнулся, откинув назад светлые кудри.
-Да! –воскликнула Маша.
-Нет! –запротестовала Варя.
-М.. можешь тогда просто позагарать? Тебе не жарко в своем наряде?
-Вполне нормально.
-Просто, наша Варечка, капуста – пятьсот одежек на себя надевает.
-Тогда, может, погуляем вдоль пляжа?
-Не знаю… я думала мы все вместе… -залепетала Варя. Машка опять ее подставляет! Они так не договаривались.
Сбагрить собирается, зараза.
-Да ладно, я не кусаюсь, -рассмеялся Ярик. Видимо, он принял не желание, за застенчивость и стеснение. –Пойдем.
Кудряшка, схватил Варю за руку. У той, от негодования, чуть ли пар не вали из ушей. Вот уж, прыткий какой! И все, в уши льет: какое платье! Оно тебе так идет! А какие глаза, просто загляденье! Если Лавров хотел, таким способом понравится, то не на ту напал. Баринова на пустые слова не вешалась.
Ее девиз: найти того, с кем можно поржать от души, а не строить мадам.
И все равно, как удивительно. С самого сентября, Варя почувствовала, что в ней что-то изменилось. Вдруг мальчики стали обращать внимание. Пусть не так как на Леру Холеру, но раньше-то вообще со спины за парня принимали! Тут и Маша хвалит внешний вид, хотя обычно не дождешься доброго слова, вот и Ярик осыпает комплементами. На общем фоне и Сашка Севанчук мелькает - все ни как из головы не выходит.
-Из-за чего вы с Сашей подрались?
-Что?
-Почему вы подрались?
Ярик, кажется, удивился и не ожидал вопроса. Хотя свежий синяк, сиял на виске, напоминая о том дне.
#5270 в Молодежная проза
#1122 в Подростковая проза
#41965 в Любовные романы
#13766 в Современный любовный роман
18+
Отредактировано: 12.07.2019