Первое что я увидела, был белый потолок больничной палаты. В теле ощущалась тяжесть, после наркоза, так что сначала у меня не было сил даже повернуть голову чтобы осмотреться. Противное чувство собственной беспомощности, как же я его ненавидела.
- Кажется нам пора перестать так встречаться.
Это был голос матери, из-за чего всё остальное вдруг стало слишком мелочным чтобы об этом думать. Механизм кровати пришел в движение, и я увидела противоположную стену, ощутив легкое головокружение от смены положения, и зажмурившись на несколько минут. Как только стало легче, я с усилием обернулась, наконец встретившись взглядом с Амелией, которая, судя по виду, так же, как и я не знала с чего начать разговор.
- Прости меня.
Мы сказали это одновременно, после чего повисла пауза. Этот разговор мог произойти намного раньше не будь я такой упрямой, и при совсем других обстоятельствах. Но может это и к лучшему. Так я хотя бы не имею возможности от него сбежать.
- Ты…
- Да, знаю, – оборвала она меня, нервно перебирая пальцы. – Милисард рассказал мне. Я хотела тебе объяснить всё, и ты права что обижалась на меня всё это время ведь я заслужила этого.
- Я повела себя как ребёнок.
- Ребёнок который заслуживал правды, о себе.
Новая пауза, прервалась тихим звуком моей кардиограммы, и я подняла на аппарат глаза, чувствуя себя ещё более жалкой.
- Сколько я была в отключке?
- Почти два дня после операции.
- Операции?
- На руке, – пояснила она, и по направлению её взгляда я рассмотрела гипс на своей правой руке, закрепленной на подлокотнике кровати. Попробовав пошевелить ей, я тут же перевела удивлённый взгляд обратно на Амелию.
- Мне ампутировали руку?
- Нет, – чуть не со смехом ответила мама. – Это всего на сутки, потом его снимут.
- А я уж испугалась, что не успела с ней попрощаться, – произнесла я, заметив, как уголки губ Амелии дрогнули. Мне стало тошно, от того что я была причиной такого поведения.
- Когда ты поняла? – вернулась я к теме нашего обсуждения, разом снимая улыбку с её лица.
- Твои видения начались в пять. Ты проснулась от крика, говорила, что видела, как нашего кота переедет машина. Мы с Робертом всю ночь не могли тебя успокоить ты не переставая плакала, - тихо начала мама, с дрожью в голосе. – Нам пришлось сказать тебе что Оскар убежал, но ты как будто бы знала правду и следующий месяц была очень замкнутой и постоянно грустной. Всё повторилось через год и два… Роберт старался сгладить эти приступы, но он не мог избавиться от твоих кошмаров.
- Ты знала, что они значат. – сухо сказала я.
- К сожалению, да. Я видела, что происходило с Мирандой. Парламент, пытался усмирить её, лишить дара, или использовать тот что бы предвидеть события. Ты даже не представляешь, что они делали с ней и если они узнают, что и ты…
- Почему они так поступили?
- Дельфийцев сложно найти. Такая редкая возможность, знать, что будет дальше, дана не каждому, и ей почти невозможно управлять.
- Ты уверена?
- Только не говори мне что ты хочешь…
Мама прервалась из-за скрипа двери. На пороге стояла Адель, самый последний человек на планете кого я хотела сейчас видеть. Маршал была как всегда: чем-то средним между своей сущностью, и строгим полицейским кого она из-за всех сил старалась изображать. Интересно та специально выжидала после пробуждения чтобы появиться, карауля под дверью? Потому что такого простого совпадения просто не могло быть.
- Могу я переговорить с потерпевшей? – скорее не спрашивая, а контактируя сказала та, от чего мама сильнее сжала моё одеяло в руках.
- Бель нужен отдых…
- Это займет всего пару минут. – как заготовленную речь, ответила женщина, при этом весьма незаметно с грацией кошки входя в палату.
- Значит ничего страшного, что и я останусь здесь.
Смотря на маму сейчас, я ощутила, прилив гордости. Судя по реакции Амелии, хранительница вызывала у неё те же эмоции. Никакого доверия. Только в случаи моей мамы, те были знакомы ещё ранее, а значит такой холод имел свой временной фундамент. Я уже мысленно добавила этот пункт, к огромному списку того что мы должны были обсудить.
- Конечно, - натянуто улыбнулась брюнетка, но я всё равно заметила напряжение в уголках её глаз. – Какие отношения связывали вас и Криса Геллера?
Я непринужденно затаила дыхание. Перед глазами возник Ринат, с кинжалом под ребром, так четко как будто я видела его секунду назад. Понимал ли парень что делает в тот момент, или это было критическое решение? Вот какой вопрос интересовал меня больше, чем наша с ним история прошлого.
- Никаких, по крайней мере близких, - поправила я, зная, что Адель уже изучила дисциплинарные иски из школы, где наши фамилии слишком часто пересекались. – Он был моим одноклассником.
- Был ли мистер Геллер раньше знаком с миром стихий, или мог ли вскользь узнать о нём?
- Нет.
#26029 в Фэнтези
#3583 в Городское фэнтези
#9334 в Приключенческое фэнтези
другие миры и расы, элементали и другие ..., фэнтези романтика бо...
18+
Отредактировано: 29.09.2022