Когти и перья: в поисках знаний

Глава тридцатая.

«Если у тебя нет денег – это не беда. Всегда

можно найти альтернативный выход.»

Римара Ривс

«Если у тебя нет денег – это не беда.

Их всегда можно заработать.»

Войданэль Долларан

-…и вечером мы пойдём к нему, - закончила я свой рассказ. Рагнар, Краст и Хикаши слушали внимательно, изредка перебивая, чтобы уточнить какие-то моменты. Хикаши, шэлка с лекарского факультета, соседка Лойса, пришла к нам, чтобы найти своего соседа и задать ему пару вопросов по учёбе, но так и осталась на чай. Химерит сказал, что ей можно доверять, а я верила другу. Девушка была невероятно миловидной. Невысокая, миниатюрная, в голубом платье до колена, она была такой воздушной и чистой, будто само море, около которого обитают шэлки. Светлые блестящие волосы спускались ниже пояса, а огромные голубые глаза смотрели на мир открыто и доверчиво. Даже ухоженная и тонкая Ундина на её фоне смотрелась абсолютно заурядной девушкой, что уж говорить про меня. Хикаши была настоящей шэлкой. За такой хотелось ухаживать, оберегать от реального мира. Но когда я поделилась своими соображениями с Ундиной, та только фыркнула и сказала, что это нежная малышка на парах Даркера даст фору большинству парней. Я удивилась, но стала с уважением относиться к Хикаши после этого.

-Мне не нравится, что вы пойдёте к непонятному старшаку без поддержки, - нахмурился Рагнар,- мало ли, что он задумал. А ты, извини, Лойс, но сам понимаешь, если что, не сможешь защитить вас обоих, особенно если ваш ведун хоть немного умеет пользоваться магией.

Лойс состроил грустную рожицу и развёл руками.

-Если у вас есть план получше, то самое время сказать о нём, - заметила я.

-Почему бы не оставить всё как есть? – взмахнула белёсыми ресницами Хикаши.

Мы все уставились на девушку и она смутилась.

-Ну, я имею ввиду, если Дензель до сих пор ничего не предпринял и не угрожает вам…Может, он не такой плохой, как вы думаете?

-Только не Дензель, -в один голос сказали мы с Лойсом.

-Поверь, если он не использует информационную бомбу сейчас, значит – выжидает удобного случая. И не факт, что от этого нам лучше. И я не хочу быть неожиданно схваченной стражниками из-за Дензеля. Ещё меньше я хочу ходить и бояться все четыре курса, что это крыса нас сдаст, - сердито сказала я.

-Извини, - совсем тихо сказала Хикаши.

-Не извиняйся,- ободряюще улыбнулась я девушке,- это я на Дензелю злюсь, не на тебя. И на всю ситуацию, если честно. Всё же из-за меня началось, из-за того, что я погналась за ни в чём не повинным человеком.

-С этим мы тоже разберёмся, но позже, - пообещал Краст, который до этого момента сверлил меня тяжёлым взглядом.

-Ри, точно не хочешь, чтобы я пошёл с вами? – спросил Рагнар, заглядывая мне в глаза и накрывая мою ладонь своей.

Я отрицательно помотала головой.

-Я этому парню доверяю, веришь? Чувствую, что можно.

Рагнар кивнул и расслабился. Краст и Хикаши непонимающе уставлись на брата.

-Если Ри чувствует, значит – можно. У неё от химеры больше, чем от оборотня, а у химер интуиция знаете как развита?

Лойс шутливо погладил себя по голове. Мы все искренне рассмеялись впервые за весь вечер. Мы ещё поболтали о всяких мелочах, пока не настало время уходить. Мы с Лойсом и Хикаши вышли из нашей общей гостиной.

-Ребята, вы будьте осторожны, ладно? – тихо попросила Хикаши.

-Не переживай, - откликнулся Лойс, приоткрывая перед девушкой дверь, - не думаю, что мы пойдём отлавливать Дензеля сегодня, так что даже не переживай.

-Возвращайтесь, - улыбнулась нам на прощание девушка, исчезая за дверью, а мы отправились через всё общежитие к третьекурсникам, а именно третьекурсником оказался Войд. Все общежития располагались в Южной башне, на нижних этажах. Мы с ребятами, как и все первокурсники, жили на третьем этаже. Третьекурсники жили на пятом. Лестницу мы преодолели быстро, но вот найти нужную нам квартирку оказалось сложно.

-Всё, всё, уходим, - захохотал кто-то в другом конце коридора, вываливаясь из квартирки.

Из-за двери показалась девушка – эльфийка, и два парня, один из них явно был драконом, а другой, на удивление, гномом. Не представляю, как гном уживался с эльфийкой, но они казались старыми друзьями.

-Ты же завязал с клиентами вроде? - хохоча спросил дракон кого-то внутри квартиры.

-Пошли вон! – донёсся рык Войда.

Ребята засмеялись ещё громче и прикрыли за собой дверь.

-Вот же Долларан, а. Вроде, зарёкся иметь дело с подработками, а всё равно лезет куда-то. – утирая слёзы смеха сказала эльфийка, цокая высокими шпильками по полу коридора.

-Да пусть лезет, тебе-то что? – спросил гном, смешно семеня ногами, в попытке успеть за длинноногой красавицей.

-Мне ничего, да только опять же на Даркера небось нарвётся – отчислят Войда, что на соревнованиях делать будем?

Ребята скрылись за углом, продолжая обсуждать сожителя. Мы с Лойсом переглянулись и поспешили к двери, из которой они вышли, пока не забыли, из которой именно.

Лойс сходу постучал в дверь и после крика «Заходите!», проскользнули за дверь.

-Почему тебе нельзя сталкиваться с Даркером? – сходу начала я. Да, не очень прилично интересоваться чужими делами, особенно, если мы ещё не слишком хорошо знакомы, но любопытство было сильнее правил приличия.

-Чего? Ты откуда знаешь? – чуть не выронил горячий чайник Войд, который как раз разливал чай по трём кружкам.

-Не важно, - отмахнулась я, - так почему?

-Не важно, - с вызовом ответил мне моими же словами полуэльф.



Отредактировано: 19.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять