- Никогда, детки, не обманывайте чипа! - душевно внушала Аделаида Прекрасная, удивительная препод по психологии. - Помните, чипы не простят вам вранья, но хуже того, неисполненные обещания!
- Обещали оплатить им чтение - влезайте в кредиты, но платите! Обещали продолжение - сидите хоть всю ночь, но выдайте им продолжение вовремя!
- Особенно чтивопотребителей раздражают маленькие проды. Если суммарно прода весит меньше, чем сумма телодвижений по запуску гаджета, открыванию сайта и времени чтения - напрягитесь, но сделайте проду побольше, от вас не убудет! Не считайте чипа дурачком: он прекрасно понимает вашу возню по накрутке посещений способом частых, но малых прод! Даже ваши оплаты (такие же маленькие, как проды), обернутся раздраженной злостью и желанием напакостить; в чем вы убедитесь, если будете и дальше мелочной суетливостью надувать себе рейтинги.
- Маркетинг по умолчанию предполагает некий обман, но чип не должен догадываться об этом или, паче того, ловить вас за руку. Рекламная компания пройдет успешней, если вы не пожалеете бонусов, список и условия получения которых предельно просто и ясно будут изложены и доступны интеллекту чипа. Четко уясните себе, где для вас получение прибыли, а где реклама: прибыль всегда должна идти за рекламой, а не наоборот. Конечно, мелкодисперсные писуны, понимая, что их не хватит на несколько произведений, будут стараться нажиться здесь и сейчас, но даже они смогли бы заработать больше, вначале создав себе имя, а потом уже пускаясь в жесткий бизнес на чтивопотребителях. Чипы как рыбка: привыкают кормиться в определенных местах, и потом кучами сбегаются на знакомое имя, даже если им не насыплют корма! Ставьте себя на место чипа, и вам станет понятней алгоритм действий.
- Разберем основные ошибки писунов в отношении чтивопотребителей:
Первая ошибка: "Бобер, выдыхай". Писун-спринтер. Когда он не может соответствовать заявленному уровню собственного чтива. Начало хорошее, середка так себе, а конец и вовсе не осиливает. Пример такой писанины - висящие годами на чтивосайтах зависшие произведения, теряющие поклонников, стыдливо потом удаляемые писунами - и это еще хороший вариант. Страшно, когда писун, насилуя себя, дописывает свое чтиво. Концовка таких бобров всегда скомкана, сжата в некий мортиролог героев, имеет в одном абзаце событий больше, чем в предыдущих двадцати страницах текста. Их формат - рассказ, максимум...
Вторая ошибка: стрим. Писун пишет себе, как в инстаграмме: день за днем жизнь героев: встал, оделся, выпил (перечень), съел (перечень), удалился в туалет (отчет, что сделал - писуны этого плана имеют непреодолимое пристрастие к туалетам: обязательно фиксируют, когда герои спрявляют нужду, что при этом чувствуют и как на это реагируют другие герои. Более того: наиболее важные события в жизни героев часто именно в клозетах и происходят). Общего плана чтива не имеется; синопсис для таких писунов - неизвестное слово; пишет, как рыбка с двумя байтами памяти: день за днем, год за годом! Через лет пять герои все те же, сюжетная линия все так же не прослеживается, изменений в психологичнском состоянии героев никаких; наконец, после того, как главгероиня пятьсот восемьдесят восьмой раз сходила в туалет, поела, оделась (одежда тщательно описывается: все равно больше писать не о чем - туалетные дела в очередной раз подробно описаны), выясняется, что объем очередного чтива набран на стандартные 170-200 страниц, и писун переходит к продолжению. Так появляется стрим-серия с вымученными событиями, притянутыми за уши новыми действующими лицами, скудно и безграмотно прописанными, с картонно-плоскими характерами из одной характерной и примитивной черты, создаваемыми только для бэкапа главгероя или героини. Частая ошибка: сам писун, имея те же два байта памяти, забывает некоторые события в жизни своих героев (что немудрено), и неоконченные сюжетные линии махровыми концами свисают там-сям в его стрим-чтиве. Особая черта такого чтива - избыток слова "попа" на единицу площади чтива. Пристрастие к этому слову, как и вообще к туалету и туалетным делам.
Третья ошибка: миф о мужской психологии. Дамское чтиво, понятно, о романтической любви, нежных чувствах, всех сокровищах мира, стянутых влюбленным мужчиной под окна прекрасной дамы, но не впихивайте сюда верность и преданность! Высшие приматы полигамны, поэтому останавливайтесь на свадьбе, как благоразумно это делают сказки! В крайнем случае, универсальная концовка: "жили они долго и счастливо, и умерли в один день" вполне годится, без подробного расписывания семейной жизни. К тому же, вомероназальный орган, на котором и возник неокортекс хомо сапинса сапиенса, суть один половой запрос, обращенный в мир: потребность осеменить максимальное количество самок - базовая для самца, коим является даже самый интеллектуально развитый индивидуум.. Что, звонок? Продолжим на следующей паре.
#93009 в Фэнтези
#13237 в Городское фэнтези
#13104 в Юмористическое фэнтези
студенты, юмор ирония, преподаватели
16+
Отредактировано: 10.02.2025