Утром, едва открыв глаза, я сразу же почувствовала, что совсем не отдохнула. Веки словно налили свинцом. Голова была тяжелой и ватной. Сквозь просвет штор в комнату проникали лучи солнца. Я сунула руку под подушку и, достав телефон, взглянула на время. Десять сорок восемь. Ничего себе! Для воскресенья, единственного выходного, который я имела в своем распоряжении, это было много. Перед глазами промелькнул весь объем материала, который нам задали выучить, поэтому я тут же решила попрощаться с уютной постелькой и окунуться в дела.
Мама с папой сидели в зале и смотрели что-то по телевизору. Я поздоровалась с родителями, получила порцию поцелуев, причитающихся мне как единственному ребенку в семье, и ушла на кухню завтракать. Вчерашний вечер казался далеким и нереальным. Сейчас, когда солнце лилось в окна, и со двора доносился детский смех, невозможно было вообразить ту чертовщину, которую мы обнаружили в подсобке.
С телефона я зашла во Вконтакте и увидела оставленное сообщение.
Максим 6:43
Как ты? Привет.
Время отправки удивило меня. Кажется, кто-то очень ранняя пташка.
Кристина 11:25
Привет
Я нормально, только проснулась. Как ты?
Ответ пришел почти мгновенно, - я даже не успела налить воды в электрический чайник.
Максим 11:26
Тоже
Хотел предупредить, я сегодня буду занят, не смогу быть на связи
Если что-то срочное, звони, постараюсь ответить
Я усмехнулась, уже зная, что стоит за этими словами.
Кристина 11:29
Приятно быть в курсе
Серьезные намерения или времяпровождение?
Максим 11:30
Я с Дашей
Кристина 11:31
Манера не отвечать на вопросы сделает из тебя великого политика
Максим 11:31
Или великого жулика
Что, в сущности, одно и то же)
Подумав, я написала следующее:
Кристина 11:33
Ты же сказал, что не встречаешься с ней)
Максим 11:34
Что значит, не встречаюсь?
Каждый день
Вообще-то мы в одной группе
Могла бы и запомнить))
Все же, Максим был удивительным человеком и настоящим другом. В это сонное утро, находясь абсолютно в другом месте, он все равно смог поднять мне настроение. Я почувствовала рядом его чистое доброе сердце и то, как он сейчас тоже улыбается своей по-детски открытой улыбкой.
Кристина 11:35
Я запоминаю больше, чем ты думаешь
Максим 11:35
Надеюсь, что нет
- Надейся, - тихо сказала я и, залив молоком хлопья, села завтракать. Так или иначе, пока мой лучший друг крайне интересно проводит время, я буду зубрить анатомию, гистологию и, возможно, останется время на медицинскую физику. Звучит не слишком весело, но что делать. Если удачно сдам экзамены, смогу получать стипендию, пусть небольшую, зато свою собственную. А то не хочется постоянно спрашивать деньги у родителей на каждую мелочь.
Кристина 11:38
Пойду учить, удачи тебе там на фронтах)
Максим 11:43
Спасибо, и тебе)
Почитай повнимательнее, что формируется из зародышевых листков. И вообще весь органогенез. У Савушкина это любимый вопрос по гисте
И я, предусмотрительно отключив вай-фай на телефоне, чтобы ничто не могло отвлечь меня, пошла в свою комнату. Там стопка внушительно толстых книг покоилась на углу стола и степенно ожидала своей очереди.
***
Наконец-то с учебой было покончено. Я потратила на нее несколько часов, но подготовилась очень хорошо, к тому же, все, что мне пришлось изучить, увлекало. Я с упоением читала о функциях клетки, о том, какие сложнейшие процессы протекают внутри нас, и поражалась, как же все-таки удивительно устроен человек.
Днем мне позвонила моя подруга детства, Алина Ракитина, и мы договорились прогуляться вечером. Правда, я собиралась заглянуть на пару часов в лавку Освальда Павловича и помочь ему с делами, поэтому договорилась встретиться с Алиной после восьми вечера. Подобное завершение дня казалось мне идеальным. Можно было расслабиться и дать отдых напряженным мыслям.
Осенний день приятно веял легким свежим ветром. Я надела длинный свитер с просторными рукавами, в которые так удобно прятать руки от вечерней прохлады, что скоро настигнет город. Было около четырех часов. По улицам, словно призраки, скользили унылые прохожие. Их лица, полные усталости и тревожных мыслей, были похожи на серое осеннее небо. Никто из них не догадывался о том, что эта жизнь прекрасна. «Не хочу стать такой, как они», - подумала я и, поправив болтающийся на одном плече рюкзак, ускорила шаг.
#135960 в Любовные романы
#44959 в Современный любовный роман
#23102 в Молодежная проза
романтические отноше..., тайны и загадки, юмор
16+
Отредактировано: 03.05.2018