Мы с Фераэлем подошли к дому в скале. Со стороны его было не отличить от современного. Что-то вроде частного дома в Америке. Даже звонок есть. Нам открыл настоящий самурай . Вот прям с катаной и робой , только с фартуком.
-Вы по записи?
-Нет. Мой господин прибыл к вам , чтобы заказать армию от скульптора.
-Если вы не по записи , то вам здесь делать нечего.
Он собрался закрыть дверь , но Фераэль подставил ногу.
-Мой господин не обычный...
-Фераэль, спокойно! Где можно записаться?
-Я вас запишу. Приходите в следующем году в январе.
-Чт-что?! Ждать год ?! Да у кого такие графики!
-Другого пути нет, друзья, прощайте.
Опять та же ситуация, только на этот раз уже я держу дверь ногой . Я решил перемирить всю свою харизму.
-Мой друг, мы не просто курьеры , мы посланы самим - тут я наклонился ему на ухо - владыкой королем демонов. Он уже собрал необходимые силы, но ваша помощь была бы весьма кстати.
Самурай огляделся по сторонам и сказал:
-Подождите , я сейчас.
И захлопнул дверь. Через секунду он показался и сказал: "Идите за мной ". Мы прошли в крупное помещение без крыши . Посередине стояло что-то позожее на беседку с занавешанными входами. Помимо самой беседки в саду стояли каменные статуи самураев и росли дерквья сакуры.
-Да вы, мне кажется, по японии угораете.
Из под занавесок послышался голос . Такой сдвоенный, чтобы нельзя было понять , говорит мужчина , или женщина , или чмо из открытого космоса.
-Добро пожаловать, посредники короля демонов. Если ваши намерения чисты, то я охотно помогу вам. Обговорим детали сделки?
-Конечно , достопочтенный скульптор- начал я - нам очень пригодятся твои умения.
-В таком случае ...
Скульптора перебил , входящий самурай.
-Господин, сюда пришла госпожа Мерида с товарищами. Среди них леди Авелина и маг первого круга Максим Бишмут. Говорят, что охотятся на приспешника короля демонов.
"Опа , так наши давние знакомые терзались охотниками на меня. Да еще и какая-то госпожа Мерида затесалась. Надо валить!"
-Не могли бы вы оказать нам ещё одну услугу?
-Я могу предоставить вам укрытие.
-Позвольте задержать их , господин - включился Фераэль.
-Нет, и это не обсуждается!
-Боюсь , что я смогу укрыть только одного.
-Хозяин, я вернусь. Идите!
"Я убью его потом". Делать нечего - побежал с самураем. Он вёл меня среди коридоров , пока не привёл к толстой металлической двери.
-За этой дверью все ваши проблемы исчезнут.
Он открыл дверь, и я вошёл . Я оказался в маленькой комнатке с маленьким окошком , заколоченным решетками.
-Больше похоже на темницу.
Не успел я это сказать , как в замке скрипнул ключ.
-Посидите здесь. У скульптора на вас планы. И можете не пытаться использовать магия - Камера блокирует любые чары вплоть до 7 уровня.
-Ах ты сукин сын, выпусти меня!
За дверью послышался звук шагов. От безысходности ситуации я выругался и принялся расхаживать по камере. "Зачем я скульптору? Как там Фераэль? Как выбраться?" Мое внимание привлекло окошко. Заглянув в него, я увидел следующую картину: в сад зашли две женщины и паренек.
-Скульптор, я вижу , что последователи короля демонов уже у вас - конечно, это была Авелина - не могли бы вы нам их предоставить?
-Я не хочу разногласий с вашим братством. Держите !
-Что?! Вы обманули моего хозяина!
-Молчи мертвяк!
В этот момент каменные статуи самураев ожили и устремились к Фераэлю. Но не зря же его называют ловцом душ. На днях я узнал от него, что его стрелы способны пробить почти любую броню и высосать душу из тела. А с луком Фераэль обращается виртуозно. Так что у статуй не было никаких шансов. Просто несколько стрел , и от них остались ошмётки. Вот только с остальными все оказалось не так просто. Авелина скастовала что-то очень быстро, и в воздухе появился гигантский водяной, мать его, дракон. Он изрыгнул поток воды прямо в Фераэля , который сбил того с ног . Последнее , что я помню - как тело Фераэля падало на землю.
Отредактировано: 11.08.2019