Королевские игры на выживание

Глава 55.2

Как только за ним закрылась дверь в комнату вернулась Дина и села напротив меня в кресло, в котором до это сидел Тесс. Она внимательно рассматривала плоды, а я наблюдала за ней.
 Наконец она откинулась на спинку кресла и задумалась.
- Дин, как думаешь, что не так с фруктами?
- Точно сказать не могу, но они точно чем-то напичканы.
- Думаю надо их передать Габи...  очень хочется знать, что за сюрприз для меня приготовили.
- Надо побыстрее передать корзину Габи, и постарайся чтобы никто не угостился этой дрянью. 
Мы еще посидели немного с Диной, полюбовались корзиной, ну и заодно наметили первостепенные наши действия. Судя по утреннему солнышку погода должна была быть хорошей. Я решила немного пройтись по парку. Дина же в  это время должна была остаться и передать корзину магине. 
- Ари, когда ты уйдешь, я останусь и под предлогом проветрить твои покои. Уберусь сама. Но вот не знаю как бы ненавязчиво передать корзину. 
- А никак… Откроешь потайной ход,  поставишь туда корзину и все. Габи придет порталом и заберет. Вы только договоритесь, чтобы она тебе дала знак, что все сделано. И предупреди ее, чтобы постарались сегодня дать нам информацию о том, что за гадостью хотел меня наш канцлер накормить. 
Дина посмотрела на меня и усмехнулась.
- Даже не подумала, что можно все так просто обыграть. И ведь никто даже следа от портала не почувствует. 
- Вот видишь не зря я эти месяцы в Академии провела. 
Беатрис все таки прекрасно поработала на до мной и  вложила в мою голову знания основ магии по максимуму. На том мы и порешили. Десятины за две мы с фрейлинами собрались и ушли в парк. А Дина закрыла двери в мои покои и принялась за так сказать уборку.
Гулять мы намеревались пятидесятника два. День и правда выдался знатный. Я взяла с собой флягу с отваром. Пить или есть из рук дворцовых служанок не было никакого желания. Доверия не было никому. Под конец прогулки мы вышли к фонтану и расположились на скамеечке. Место мы выбрали не случайно, клумбы в этой чести парка были невысокие и незаметно подобраться к нам возможности не давали. Сели мы тоже с умыслом, таким образом, чтобы любая из нас видела все, что происходит за спинами других. 
Был уже полдень, отцветали розы, было видно, что скоро начнет опадать листва и вянуть трава… Но я любила это время года. Есть в нем своя прелесть, своя загадка. Мама вот любила весну, а Кло и Зания лето. Я же свое предпочтение отдавала осени. Да,  дни короче,  но теплые и не такие душные как летом. Ночи,  конечно прохладнее,  но не беда. По ночам вообще лучше спать,  а не гулять...
Мои мысли перетекали плавно с одной темы на другую... Я прикрыла глаза и подставила лицо ласковому солнышку. В этот  момент я была в таком благостном состоянии,  что поняла не сразу. Вернее не услышала сразу шепот Марибель.
- Ваше Величество,  ничего странного не чувствуете? Внимательно присмотритесь,  что-то не то...
Я глубоко вздохнула,  неторопливо приоткрыла глаза и стала приглядываться к окружающей нас природе. Амулеты молчали. Но... в какой то момент я поняла, Мари права. Было вокруг что-то неправильное. Что то смущающее. Девушка права. 
- Знаешь, а ты права. Странное что то ощущается. 
- Вот именно,  Ваше Величество. Нет бабочек, птицы не поют. Тишина. Мертвая тишина...
Я манерно повела плечами, поправила выбившийся из прически локон и встала. Одновременно я внимательно осматривалась. И да,  Марибель была права. Не было ни одной бабочки, пчелы или шмеля. Даже самой завалящей мушки не  увидела. И тишина... Раньше,  в этой части парка было всегда приятно,  шумел фонтан, ветер шаловливо трепал листву, птицы распевали, соревнуясь друг с дружкой, над цветами вились пчелы и бабочки,  деловито гудели шмели. А теперь было иначе. Вокруг царила тишина... странная, бездушная и жуткая. И еще неожиданно для себя с какого то момента я стала  чувствовать, что за нами следят. Этот взгляд, полный злобы, презрения и ненависти,  я чувствовала вплоть до той минуты, когда мы вошли а дворец и за нами закрылись входные двери.
В свои покои я не просто шла, я неслась. Интуиция подсказывала,  что теперь в парк лучше не соваться... Конечно было жутко неприятно,  не могу же я все время находиться в четырех стенах и никуда не выходить. Но интуиция просто вопила, чтобы больше в парке я не появлялась.
Дина ждала меня в покоях и по тому как быстро она отправила фрейлин привести себя в порядок было ясно,  что предстоял разговор. Как только закрылась дверь она активировала защиту от прослушивания и стала отчитываться о проделанном. Меня же очень интересовало,  что сказала Габи.
Да,  я волновалась не зря. Съев любой из фруктов из корзины Тесса я попадала под сильнейшее заклятие подчинения, но и это было не все. Часть груш была пропитана ядом. Доза была мизерная. Но ее хватало на то чтобы подорвать мое здоровье. 
Я задумалась. Выходит убивать меня решили медленно. Так чтобы все думали что королева скончалась от недуга. Меня бы лечили и в итоге "залечили" бы вконец.
- Дина,  нужно предупредить Вейса и перепроверить покои. И еще,  в парке творится неладное. Сама туда одна не ходи и девочек не отпускай. Надо бы попросить магов посмотреть,  что там творится. Не к добру все это.

 



Отредактировано: 20.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять