Ну, вот мы уже стоим на пороге дома семьи Томсонов. Я мечтала лишь о том, чтобы этот вечер поскорее закончился. У меня нет совершенно никакого желания терпеть выходки Дастина. Дверь нам открыла женщина с очень красивой и солнечной улыбкой - это мама Дастина - Эйприл Томсон. Его мать действительно очень красивая женщина. Ей даже могли позавидовать многие молодые девушки. Глядя на неё можно было почувствовать ту теплоту и искренность, которую она излучает.
-О, какие люди! Это же сама Лоррель Уэйн. Ты наконец-то набралась смелости прийти в мой дом?
-Дастин, помолчи! - заткнула ему рот миссис Томсон. - Веди себя прилично.
-Мама, но я же всегда любил дразнить нашу малышку Лорри. Раньше ты не была против этого. – ухмыльнулся тот.
Мисс Томсон лишь закатила глаза. Она сама прекрасно знала, что Дастин не успокоится. Хоть она и могла на него повлиять и заставить извиниться передо мной, но это закончилось бы словесной перепалкой между матерью и сыном. Тогда вечер точно был бы испорчен, поэтому я просто решила закрыть на это глаза и ничего ему не отвечать. По крайней мере перед нашими родителями.
-Здравствуйте, очень рад вас видеть - сказал отец Дастина. Это высокий статный мужчина, гениальность которого, не раз меня поражала. Он действительно очень умный и логичный. Такие, как он сейчас редко встречаются.
Отец Дастина - Бенедикт Томсон, как и его мать Эйприл Томсон, очень добрые люди. Видимо яблоко очень далеко упало от яблони. Дастин совсем не похож на своих родителей. Он всегда вел разгульный образ жизни, часто хулиганил, и несколько раз был чуть не исключён из школы. Это сейчас я осознаю насколько он плохой человек. Но как обычно, хорошие девочки влюбляются в плохих мальчиков. Так и меня занесло в этот омут.
Мои родители тоже начали здороваться и болтать ни о чём по дороге к столу. Я лишь наблюдала за всем происходящим, и пыталась не привлекать много внимания.
-И тебе привет, Дастин. - с издевкой сказала я.
-Как мы давно не виделись, Лорри. – сказал он, пытаясь меня приобнять. Я скинула его руку и прошла немного вперёд.
-Давно, но недостаточно для того чтобы забыть твою наглую рожу, - ответила я.
-Ох, как грубо, мисс Уэйн.
Я развернулась, игнорируя его и села на стул. Я должна была показать ему всю свою злость, ненависть и презрение. Поэтому повелась на его уловку и ответила ему. Сейчас мне кажется, что эта игра между нами не закончится никогда.
Спокойно. Нужно взять себя в руки. Нельзя спорить с тупыми людьми. Главное не подавать виду и не показывать насколько сильно я его ненавижу, все-таки не хочу испортить вечер родителям, они и так много работают и хотят хотя-бы раз в месяц нормально отдохнуть.
Я старалась себя отвлечь, чтобы не смотреть в его сторону и не замечать его прожигающий взгляд. Наслаждаясь сочным стейком и гарниром из овощей, я немного успокоилась и даже испытывала наслаждение от этого вечера, успешно игнорируя Дастина. Что, скорее всего, бесило его ещё больше.
Пол вечера я провела в спокойствии, мама разговаривала с мисс Томсон, а папа с мистером Томсоном, и я уже начала радоваться, что меня никто не трогает, но не тут-то было.
-Куда будете поступать, Лоррель? - поинтересовался Бенедикт.
-Я хочу изучать иностранные языки. А у нас в городе только один университет, который специализируется на изучении иностранных языков. Из родного города я уезжать не хочу, да и мне пока комфортно с родителями и все мои друзья остаются здесь. Так что скорее всего подам документы в городской университет.
-Хороший выбор, наш сын тоже планирует туда поступать. Я хочу, чтобы он стал наследником нашей компании, а для этого ему нужно подтянуть языки, ведь основы бизнеса он уже знает и делает немалые успехи. Для успешного бизнеса очень важны международные связи, и мы хотим построить несколько компаний в других странах. – Я поперхнулась соком, такого поворота событий я не ожидала.
-Думаю, он оправдает ваши ожидания и станет хорошим наследником. – выпалила я на одном дыхании.
Это был для меня шок. Мне только этого и не хватало, всю жизнь мечтала учиться с Дастином в одном университете. Мы поубиваем друг друга. Я просто этого не вынесу. Я очень хотела поступить в этот университет. Это было моей главной целью. Мне стало трудно дышать, ком подступил к горлу и глаза начали наливаться слезами. Мне нужно было срочно уйти отсюда на свежий воздух, иначе я могла разрыдаться прямо здесь.
-Мама, папа можно я выйду?
-Что случилось, Лоррель? - взволновано спросил меня папа.
-У меня голова кружится, мне нужно подышать воздухом.
-Хорошо, иди.
-С вашего позволения мистер Уэйн, я помогу вашей дочери, чтобы с ней ничего не случилось, - влез в разговор Дастин.
-Хорошо, Дастин. Присмотри за ней.
Вот чёрт! Только его мне не хватало, я хотела побыть одна со своими мыслями. Не хочу, чтобы он видел мои слёзы, мне нельзя расплакаться прямо перед ним. Быстрым шагом я направилась к балкону, чтобы успеть закрыть за собой двери. Но не успела я пройти и половину пути, как Дастин схватил меня за руку.
-Ты что делаешь? - я начала протестовать и вырываться из его рук.
-Хочу кое-что выяснить.
-Ну и что же?
Неожиданно мои губы соприкоснулись с его. Я сразу же постаралась его оттолкнуть, но мне не сразу удалось это сделать. Он удерживал меня силой ещё несколько секунд. Ну, вот зачем? Только всё начало налаживаться. Я наконец его отпихнула и вытерла рукой свои губы, размазав по лицу остатки помады.
-Зачем? Зачем ты это сделал?
Я смотрела в его глаза, пытаясь найти там ответ, но безуспешно. Слёзы начали скатываться по моим щекам. Я развернулась к нему спиной, схватившись руками за перила, немного согнувшись, я пыталась глубоко дышать, чтобы успокоиться. Это стало для меня сильным ударом и потрясением. Всё это время я пыталась забыть его и спокойно жить дальше. Но одним необдуманным решением он разрушил всё к чертям.
#40130 в Любовные романы
#42347 в Современный любовный роман
#40130 в Любовное фэнтези
любовь, мифические существа, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 11.08.2019