Кроме тебя

5

Два года назад. Конец декабря. За окном лежит белый слой снега. В светлой комнате на кровати расположились две девушки.

- Забудь его, он тебя не стоит, - пытается достучаться до нее светловолосая девушка.

- А вдруг с ним что-то случилось? Вдруг… - с трудом проговаривает темноволосая девушка и замолкает, не зная, что сказать.

- Кир, - перебила ее подруга. – Он тебя бросил, смирись. Пока ты это не поймешь - не отпустишь.

- Но может все-таки …

- Знаю, тебе сейчас трудно, - вздыхает она и обнимает темноволосую девушку, чьи плечи подрагивают от начавшихся рыданий, и поглаживает по спине.

***

В тот же вечер я позвонила Артему, как мы и договаривались, но скорее для того, чтобы убедиться, что он не простыл.

Дозвониться, к сожалению, не получилось. Поэтому я отправила ему сообщение, где отчитывалась, что не болею и спрашивала о его состоянии. Он так ничего и не ответил, но сообщение значилось как прочитанное. Поэтому я решила позвонить ему на следующий день.

Воскресным утром я (даже не задумываясь о том, что парень, скорее всего, спит) попробовала ему снова позвонить. На этот раз трубку взяли, хоть и совсем не с первого гудка.

- Алло, - слышу хрипловатый голос Артема и понимаю, что наверняка разбудила парня.

- Артем привет. Это Кира. Ты спишь? – хотелось дать себе в лоб – какой смысл спрашивать, если уже разбудила.

- Кира? Нет, не сплю, - уже чуть бодрым голосом сообщает он. – Ты как? Не заболела? – слышу в голосе нотки беспокойства.

- Нет, у меня все хорошо. А ты как?

- Неплохо. И прости, что не ответил, просто вырубился – сильно устал вчера.

- Ничего страшного. Я тебе зачем звоню, ты свой шарф забыл… - начинаю неловко.

- А, это… - видимо вспоминает он. – Забей, вернешь как удобно будет, - потом замолкает, и я слышу его приглушенный кашель.

- Так ты все же заболел?

Беспокойство накрыло с головой. Блин, блин, блин! Как так-то?!

- Нет, со мной все хорошо, - отнекивается он, а я снова слышу кашель, только уже более громкий.

- Артем, - угрожающе начинаю я. – Хватит врать! Я все слышу.

- Да все в порядке – это всего лишь кашель…

- Не в порядке! А ну говори свой адрес! – решительно заявляю.

- Зачем? – как-то даже испуганно спрашивает он.

- Ты же сам вчера говорил, что как только тебя навещу, тебе станет лучше.

- Говорил. Но я действительно не болею. Хотя мне очень приятно, что ты беспокоишься, - слышу в его хрипловатом голосе улыбку.

- Ладно, сделаю вид, что поверила. Но если вдруг узнаю, что ты болеешь, а мне не сказал… - угрожающе говорю.

- То мне не жить, - усмехается он. – Увидимся завтра «мисс холодные ручки».

Это последнее, что он мне говорит, прежде чем бросает трубку. Класс.

Так я ему и поверила!

Позвонила Сашке, чтобы разузнать его адрес. Я была настолько обеспокоена, что не сразу вспомнила о том, как она меня недавно подставила. Сашка, конечно, очень долго выпрашивала, зачем мне его адрес. В итоге, пришлось вкратце рассказать ей о вчерашнем без некоторых подробностей. А причиной своего визита назвала желание вернуть ему шарф.

- Серьезно? Думаешь, я поверю, что ты из-за шарфа к нему собралась? – ее голос так и был пропитан недоверием и ехидством, но я уже добилась от нее номера квартиры, так что расслабилась. – Жаль, что я сейчас не дома, а то проверила бы, зачем на самом деле тебе он нужен.

- Саш, спасибо, я пойду, - хотелось скорее свернуть разговор.

- Не терпится увидеть любимого? – усмехается она. – Иди, иди, только ничего себе не сломай по пути. И помни, крылья любви – это выдумка, они тебе никак не помогут дойти целой, - все же еще раз съязвила она. – А жаль, я тебе такого парня нашла, даже свиданку с ним назначила, - мечтательно вздохнула она.

- ЧЕГО?! – тут я вспомнила Сашкину подставу, а она оказывается еще и свидание назначила?! С незнакомым мне парнем?! Желание что-нибудь с ней сделать появилось с новой силой.

- Ты там вроде как торопишься? – торопливо спросила Саша. – Чмоки, увидимся, - и она бросила трубку.

Вот Сашка, вот коза! Лучше бы себе жизнь устроила! Я ей такую «сладкую» жизнь устрою!

Варианты контратаки я разработаю позже. Сейчас главная цель – навестить Артема.

Спустя полчаса я стояла у Сашкиного дома, в котором и живет Артем. Оказавшись у подъезда, я начала сомневаться. А стоило ли приезжать? Вдруг он не дома, или наоборот дома, но не один? Да и вообще - кто я такая Артему, в конце концов?

Но в то же время ехать обратно так и не сделав того зачем приехала глупо. Чтобы как-то успокоить мысли, решила обойтись без лифта.

Вот я на седьмом этаже. Только собираюсь нажать на звонок, как отвлекаюсь на происходящее. А именно на девушку, которая буквально вылетает из соседней квартиры и, увидев меня, останавливается рядом.

Выглядит она необычно - в пижамных штанах и топе, с взлохмаченными волосами и босиком. На лице смесь торжества и страха от опасности.

- Девушка, помогите мне, прошу, - сбивчиво говорит она. - Как девушка девушку выручи, а? А то меня убьют!

Все это она говорит чуть ли не на одном дыхании, при это то и дело косясь на дверь квартиры, с которой недавно вылетела как ошпаренная. А я что - почему бы и не помочь. Хотя и чувствую, что незнакомка совершила какую-то шалость-гадость – сердцу радость.

- Что от меня требуется?

На её лице появляется ликование.

- Сейчас из квартиры с минуты на минуту выйдет парень, точнее выбежит, - коварно улыбается она. - Скажи, что девушка, то есть я, убежала вниз. О'кей?

- О'кей, - моментально соглашаюсь, а она мчится по лестнице вверх. Не проходит и пары секунд, как из той же квартиры, как и говорила незнакомка, выбегает парень злющий как черт. Его глаза, сканирующие окружающую обстановку, полыхают бесовским огнём. Он что-то бормочет сквозь зубы, и я разбираю только одно слово – «убью». Увидев меня, он натягивает на лицо якобы доброжелательную улыбку (скорее, кровожадную) и спрашивает:



Отредактировано: 01.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять