- То есть ты хочешь сказать, что вы… Вампиры?!!- произношу я с долей сарказма, нависая над парнями, сидящими на передних сиденьях авто. Мы едем по лесной дороге уже далеко от города.
- ПОЛУвампиры,- произносит Стивен,- полу.
- Да, это в корне меняет дело!- я скрещиваю руки на груди и рушусь на заднее сиденье, смотрю в окна. Мимо проносятся громоздкие, величественные деревья, свежий лесной воздух опьяняет.
Джейсон молчит всю дорогу. Он не проронил ни слова.
После моего очередного падения, я очнулась быстро, полная сил и готовности к новым испытаниям. Признаюсь, хоть новые возможности и пугают меня, но я чувствую свою уникальность, некоторую власть и исключительность. Это так повышает тонус! И меня вовсе не беспокоит мрачный вид Джейсона, его намеренное игнорирование моих реплик и внезапные выпады агрессии в мою сторону. Мне вообще наплевать на него. Что он о себе возомнил?
Подождав пару минут, я продолжаю расспрашивать Стивена о том, что остается непонятным и интересным для меня. Он гораздо яснее выражает свои мысли в моем присутствии.
- То есть вы собираетесь отвезти меня к вашему знакомому, который является вампиром, и он собирается меня… обучить? Что? – я с трудом понимаю свалившийся поток информации.
- Что-то вроде того,- загадочно отвечает Джейсон, наконец то подавая голос, в то время как Стивен отводит взгляд. Что-то тут нечисто!- По правде говоря, мы не до конца понимаем, зачем ты ему…
Машина резко сходит с пути, Стивен на мгновение теряет управление, но быстро выруливает обратно на свою полосу.
- Осторожнее!- кричит Джейсон, Стив молчит, лишь издает вздох.
- А что насчет этих троих?.. Они…
- Они тоже полувампиры, но они наемники соперника Влада,- поясняет Стив,- Эндрю хочет заполучить тебя, понимаешь… если он, вампир, выпьет твою кровь…. Он станет гораздо сильнее. Его будет невозможно убить солнечным светом и серебряным колом. А если сможет переманить тебя на свою сторону и заставит играть по его правилам… наверное вообще непобедимым. Это такая власть!..
- К чему это все? Он что… сможет убить всех людей? Разрушить планету?
- Скорее получит доступ к неконтролируемому управлению всеми: шантаж, манипуляции… Все как я люблю…
- Не понимаю в чем смысл!- снова упираюсь я, решая замолчать, дождаться полных объяснений некого Влада.
- Кстати, для справки,- начинает говорить Джейсон,- есть много существ: вампиров, оборотней, ведьм, полувампиров, полуангелов, но вот смесь этих существ… это редкость, а смесь полуангела и ведьмы, вообще замечена впервые за последние сорок лет, поэтому ты и представляешь особые интерес для нечисти, вроде нас,- мужчина злобно улыбнулся, желая меня разозлить.
Отредактировано: 05.10.2018