Добрались до королевства мы быстрее, чем ожидалось, хотя я ничего уже не ждала, неизвестность пугает, но выбора мне ,естественно, никто не дал. На въезде нас встречали массивные ворота, которые открыли заранее для беспрепятственного проезда, с чего это простому проходимцу, ну и пусть ему дали задание доставить меня, но вот так просто открыть ворота, это уж слишком. Кстати я так и не узнала кто этот Черныш и на кой я ему нужна.
Меня бесцеремонно отнесли внутрь здания, размером с городок в котором я прожила год. Мой дворец и то не внушал такого величия, хотя по размерам не уступал земному. Здание напоминало замок из моей страны, только мой находился высоко в воздухе, и паря над городом, постоянно передвигаясь, поэтому точного мета нахождения никто корме самих жителей замка не знал. У слуг в замке был вживлен артефакт, помогающий отслеживать передвижение и, кроме носителя артефакта никто не видел его. В замке было просторно и светло, не привычно для жителей с земли. Вид с плеча открывался шикарный, я успела разглядеть всю помпезность данного строения, небольшую мрачность, ну скорее всего из-за нехватки света, хотя по меркам людей это довольно таки светло, ну так вот, замок был обставлен вполне себе симпатично. Но заблудиться можно легко, у нас на такие случаи есть воздушная карта замка, опять же тех кто либо живет здесь либо есть приглашение, но у многих, после выхода из замка эта информация стирается. Мы прошли по длинному коридору, и почему то у меня зародилось дурное предчувствие…
Меня внесли посреди всех людей, собравшихся в тронном зале, судя по всему, праздник был в самом разгаре. От увиденного, все замолчали, кто от шока, кто от любопытства, третьи и вовсе от страха. Неужели я настолько страшная, мне казалось, меня считали одной из красивых в государстве, по крайней мере, по нашим меркам, но думаю, что людские вкусы ничем не отличаются от наших. Присутствовавшие в помещении дамы были одеты в роскошные платья, от известнейших портних, да такое даже от моих ушей не скроется, хоть я жила не совсем богато, но все же за модой меня научили следить с детства, и такие вещи вгрызаются в подсознание вплоть до костей. С первого взгляда было видно, что они потратили на них не одно состояние, лишь бы привлечь внимание наследника, которого во всеуслышание хотели поженить. Мы подошли к даме, судя по внешности и манерам, главной из всех присутствовавших, даже ее аура выдавала все величие и мощь, которое на фоне других выглядит более мощнее.
–Здравствуйте ваше величество, голосом, надлежащим для первой леди сказала, судя по всему королева. Я опешила, во всю отчаявшись, что меня раскрыли и сейчас убьют!! В голове я мысленно готовилась к всевозможным пыткам к моей скромной персоне. Ну и что, что я единственная наследница своего государства, это не меняет того что я очень скромна, не в плане характера конечно, но не суть, меня тут убивать собрались, я зажмурилась и затаила дыхание.
-Здравствуйте матушка- спокойным и ровным голосом произнес чернявый. Что?! Как он ее назвал! Вот теперь я действительно испугалась…
-Что вас привело сюда, должно быть ваш отец ясно выразился, чтобы вы без жены не являлись во дворец?- холодным, но любящим голосом произнесла королева. Вы продолжайте, продолжайте, я повишу здесь тихонечко. Рита, прикинься ветошью, авось поверят. Я, не против побыть украшением, только меня не трогайте.
-Смею заметить, что вы, велели мне найти невесту, которая мне понравится, ну или хотя бы стоящую моего внимания, с ехидством произнес тот. Я, конечно, все понимаю, семейные разборки там, но меня, то зачем впутывать во все это? Начала возражать я, в слух, конечно же, мне этикет не позволит сказать подобное, поэтому приходится ворчать в голове. Ветошью, Рита, ветошью прикинься. Да именно так, ну и пусть я выгляжу, словно на тот свет собралась, я не против, только не замечайте меня.
-Верно, мой многоуважаемый сыночек, мягким голосом произнесла она, да таким, что тишина переступила порог загробной. Тут она посмотрела на меня, а я тут отдыхаю хорошо так, основательно.
- Но, вижу, что вы явились не одни? Представьтесь, пожалуйста! последнее она произнесла, рассматривая меня как часть мебели. Я, стараясь не выделяться, хотя куда уж там, тихонечко сползла с плеча мужчины и попыталась смыться, но заметив на себе пристальное внимание окружающих, тихонечко присела в реверансе, так как меня учила Мари. Ведь изящество свойственно дамам из высшего общества, а мне нельзя этого показать, ведь теперь я простолюдинка, и, должна соответствовать. Конечно, первое время было тяжело, так как до недавнего времени меня учили, как быть королевой а, не крестьянкой, но я быстро справилась. Как можно естественней потупила взгляд, словно я всегда подчинялась кому-либо, а не указывала.
-Маргарита, ваше величество - спокойным и уверенным голосом произнесла я, ага на первый взгляд может, так и было, но внутри бушевал ураган, но я хорошо умела скрывать все свои эмоции, ведь королеве не надлежало показывать волнение или грусть к примеру. Не поднимая головы, почувствовала замешательство и недовольство, то ли от того, что я как крестьянка поклонилась, то ли от того, что говорю не подобающим мне тоном. Мужчина усмехнулся, словно засчитав момент в мою пользу, и не дождавшись ответа продолжил:
-Это моя многоуважаемая невеста, матушка - с явным удовольствием произнес он, наблюдая за нашими реакциями, лица, скажу вам, были абсолютно одинаковыми. Только сейчас до меня дошло, где я нахожусь и с кем разговариваю.
-Объяснись ка, пожалуйста? - в один голос заговорили мы.
-Я смотрю, вы уже и общий язык нашли – во всю забавляясь, проговорил он, - счастливо подружится!- после этого он смылся с места разгара, ссылаясь на то, что в его отсутствие накопилось много дел, которые нужно решить немедленно. Я очень сильно разозлилась сколько не из-за того что меня оставили на произвол судьбы, сколько решили все за меня и оставили расхлебываться во всей этой заварухе.
Отредактировано: 20.10.2019