Кто достоин "Долго и Счастливо"?

Часть 1: "Крик Души" Глава 4

Глава 4

 

Зачарованный мир. Страна Оз. Наши дни.

Бастинда поднималась по ступенькам замка. К ней подбежали обеспокоенные подданные.

- Бастинда, Спаситель жив? – взволнованно спросил железный дровосек.

- Да, к счастью, - а дальше злобно добавила, - а что ты забыл здесь!?

- Мне Страшила сказал, что можно возвратиться домой, - объяснил он.

- Что? Это ещё почему? – ведьма посмотрела на Чучело.

- Вы же сами сказали, что сегодня Спаситель перестанет быть угрозой и надо собирать войска! – возразил Страшила.

- И поему у тебя солома вместо мозгов!? – раздраженно проговорила она.

- Не нужно было формировать армию? – рассеянно спросило чучело.

- Спасительница в полном порядке и в скором времени вернётся на Землю. Дровосек, возвращайся назад и подготовь ей тёплый приём, чтобы у неё и мысли не возникло вернуться сюда. Страшила, продолжай собирать армию, потому что скоро начнётся битва за Оз, - уверенно и быстро раздала приказы Бастинда.

- Думаете, Дороти снова осмелиться вернуться сюда? – поинтересовался Дровосек.

- Даже не сомневаюсь в этом…

*****

Зачарованный мир. Владения 8 Королевства. Наши дни

Парень опустился на пол. На руке осталась запекшаяся кровь, а рана разболелась сильнее. Девушка же присела на корточки и подняла стрелу.

- Почему здесь находятся именно эти предметы? – Снежка рассматривала поднятую вещь. Она казалась ей знакомой.

- Всё ещё не теряешь надежду? – спросил он, смотря на девушку.

- Всегда пытаюсь найти какой-то смысл, - улыбнулась она.

- Но порой его просто нет, - грустно произнёс Джеймс.

- Я придерживаюсь другой точки зрения, - её взор вновь упал на стрелу.

И почему мне кажется, что я где-то её уже видела?

*****

Зачарованный мир. Граница между 2, 7 и 8  Королевствами. Наши дни

- Настя, почему в зеркалах написано «Любовь» на всех языках мира? – заискивающе спросил Кир, смотря в них, которые были расположены по периметру всей пещеры.

- А мне - то откуда знать? – отмахнулась и разозлилась Настя. Девушка, видя все эти надписи, скрестила руки на груди и отворачивалась от зеркал.

- Мы в «Крике Души»… - осторожно сказал Кир, посмотрев на Настю.

- И ты хочешь сказать, что сейчас моя душа кричит, да? – резко посмотрела девушка на парня. Её голос звучал озлобленно.

- Я люблю тебя, люблю тебя, ты – моя жизнь, любимый,- в Настенной голове нашептывал чей-то голос.

Девушка напряглась. Она осмотрелась. Кроме неё и Кира никого не было больше в пещере.

Так кто же это мог быть? А вдруг это слышал и Кир?

При первом появлении этой мысли Настя испугалась и резко посмотрела на парня.

- Кир, ты это слышал? – взволнованно спросила она.

- Слышал что? – Кир вновь перевел взгляд с зеркал на собеседницу.

- Люблю тебя,- пронеслось над головой девушки, что она присела на корточки и закрыла руками уши.

- Это! – выкрикнула она, истерически испуганным голосом.

- Я ничего не слышу, но пытаюсь понять, как отсюда выбраться, - говорил Кир, осматривая место, где они находились.

- И как успехи? – поинтересовалась она. В её голове временный шепот стал постоянным. Он вновь и вновь признавался в любви. Это сводило с ума.

- Если бы ты мне подсказала, почему везде написано «Люблю», то было бы легче, - сказал парень, осматривая камень, который по какой-то причине не был покрыт зеркалами.

- Я не ищу лёгких путей, так что можешь забыть об этом,- сказала девушка.

Не скажу, я не могу это сказать, не хочу признаваться в этом. Не буду! Он не должен знать. Я должна сохранить этот секрет, но для этого надо собрать все свои силы.

С трудом Настя поднялась на ноги и уперлась о первое зеркало.

Кир простукивал камень, но ничего не происходило.

И почему ей так сложно сказать? Мы же не выберемся…

В отражении стояла Настя девять лет назад, а рядом с ней Кир.

Кинотеатр. Из него в обнимку выходят счастливые Настя и Кир. Они идут по ночному городу. По одной из уже спящих улочек. Пешеходов уже нет и только изредка машины проносятся мимо. Они смеются.

- Да перестань меня копировать!- смеясь, просила Настя.

- Бояться – это нормально,- улыбался он.

- Я не испугалась!- сказала Настя, посмотрев на Кира.

- Да?- он подхватил её на руки, - а высоты боишься?

Настя засмеялась. Она даже не заметила, когда он успел поднять её на высоту. Кир побежал по улице, держа девушку на руках. Светофоры уже переведены в режим энергосбережения.

- Кир, верни меня на землю,- смеялась девушка.

А парень стал кружиться вместе с ней на одном месте. Настя ближе прижалась к Киру. Она улыбалась от счастья, и он то же. С каждым новым кругом опускал Настю ближе к земле, и в скорее она уже стояла на ногах. Их лица соприкасаются. Кир обнимает и прижимает к себе девушку.

- Это лучший день в моей жизни,- тихо призналась девушка.

- И в моей то же,- улыбнулся Кир.

Она посмотрела на парня. Он немного отстранился от девушки, чтобы заглянуть в её глаза. Русые волосы подбросил ветерок, и они упали на лицо. Девушка улыбнулась. Эта прядь волос не помещала насладиться его зелено-голубыми глазами. Кир нежно убрал волосы с лица девушки. От удовольствия она закрыла глаза и улыбнулась. Удивительно, что может осчастливить человека!

Теперь я понимаю, что это такое, когда молча смотришь человеку в глаза. Что это точно не пустые переглядки, они, безусловно, наполнены смыслом. Каким? Я не знаю, но в этом перемещении от  зрачка к зрачку есть какая- то магия. Кажется, я тону в его глазах…



Отредактировано: 02.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять