Ночью, в новом доме, на новой кровати, я спала плохо. Уснула поздно, и всю ночь ворочалась в постели. То одеяло было слишком тяжёлым, то подушка казалась каменной, вообщем, не выспавшись, поднялась с постели рано утром.
Вскипятив чайник и заварив чай, я села завтракать пряниками, которые вместе с заваркой нашла в одном из кухонных шкафов.
Как тут люди живут? Тут ни телефона, ни телевизора, ни интернета нет!
Откусывая пряник, и запивая душистым чаем, через окно я увидела, как Сергей, открывает калитку и заходит в садик, прилегающий к бабушкиному домику. Дергает за веревочку, и раздаётся звонок.
-Доброе утро, Катюша,- приветствует меня Сергей,- как спалось на новом месте?
-Плохо. Вся спина болит.
-А ты под матрас заглядывала?
-Зачем?
-Пойдём, посмотрим.
Мы пошли в спальню, где молодой человек, подняв матрас, достал из- под него маленькую горошину.
-Вот из- за неё ты плохо спала,- отдавая мне горошину, улыбаясь, молвил Сережа.
- Так что я теперь, не только Красная шапочка, но и Принцесса на горошине?
Сергей улыбнулся.
-Нет, ты не Принцесса. Ты Красная Шапочка. А горошина, так у нас в городе все знают, что если не можешь уснуть, загляни под матрас, увидишь горошину, достань и уснёшь сном младенца.
Ну вот, опять обломчик! А я уж решила, что по- совместительству буду ещё и Принцесса. А это всего лишь горошина.
-Чай будешь?- и я протянула Сергею чашку.
-Буду! У твоей бабушки всегда был вкусный чай.
Налив в чашку ароматного горячего чая, я спросила у Сергея.
-А у вас в городе, что даже телевизоров нет?
-Почему,- удивился мужчина,- есть. Ах, да, я забыл тебе сказать, что если захочешь посмотреть телевизор, то должна сказать: « Свет мой телек скажи, да всю правду покажи».
-И что будет?
-А вон, видишь зеркало, - указывая на стенку. где он висит, сказал Сергей,- там и будет телевизор. Там и программу увидишь, она на экране появится. А переключать каналы нужно также, голосом.
-Ничего себе! Вот как теперь в сказках живут.
-А ты думала, что мы тут все не образованные и отсталые? У нас, между прочим, есть один герой Емельян, призёр гонки Формулы 1. Он свой болид сам смастерил.
-Так это Емеля! Он, что из своей печки болид сделал?
- Ему Железный дровосек Митя Железкин помогал. Вначале, Емеля ночью по улицам гонял, покоя не давал никому.
-Стритрейсер что ли?
-Ну да. Весь город не спал по ночам, все слушали визг его болида, поэтому, поговорив с ним, я предложил перенестись в мир людей и участвовать в гонке Формула 1. Он так загорелся этой идеей, что занял Первое место среди людей. Вот так, а ты думаешь, что мы тут все темные и дремучие.
-Я такого не говорила. Если серый волк- следователь, а говорящее зеркало- это телевизор, да ещё и болид собрали, то тут прогресс на лицо.
Сергей, показав, как включается телевизор, повёл меня на экскурсию по Сказграду.
-Пойдём, Катя, я покажу город и пора приступать к обязанностям. Математик не остановится, я уверен, что похищения продолжатся.
И вот я иду по дороге, по бокам которой стоят пряничные домики, а собеседником является Серый Волк.
Паниковать не будем! Посмотрим, что будет дальше!
Проходя мимо бара, который вчера посетила, я поинтересовалась у Сергея.
-А почему «Бар у Ядвиги».
Но, не дав вымолвить и слово, я, как умная девушка, решила сама догадаться кто такая Ядвига. И начала рассуждать.
-Ядвига! Кем она может быть в сказке, каким героем? Это высокая, красивая женщина с острым, ничего не пропускающим взглядом. И этот нос! Орлиный! Точно! Как же я раньше не догадалась. Это ж баба-Яга! Правильно?
-Умница, Катюша,- похвалил меня Сергей.
А то я сама не знаю, что умница! Я логические задачи, как орешки щелкаю. Только почему- то мне всегда казалось, что баба-Яга, это старуха с горбом на спине, которая так и норовит кого- нибудь съесть. А здесь, это видная, ухоженная женщина. Видать, она сказочнику отказала, поэтому он и сделал ее такой страшной.
-Доброе утро!- поприветствовал нас Павел, шедший навстречу.
-Привет!- ответил Сергей.
-Доброе утро, Павел,- улыбнулась я.
-Вы уже знакомы? – Удивился Сергей.- когда же вы успели познакомиться? Хотя, что я говорю. Ты ж Павел всегда оказываешься в нужном месте в нужное время.
-Так работа у меня такая. Ты следователь, а я журналист. Всегда должен все знать, чтоб людям новости и главные события сообщать в газете.
-Слышал, Сергей,- подойдя к мужчине, в полтона говорил Павел,- вчера после бара, где познакомился с Катериной, я отправился домой, и встретил Клода де Мура, он мне все уши прожужжал о том, что информация о Математике вышла из стен твоего кабинета.
-И что он говорил?- спросил Сергей.
-Интересовался, что да как. Но ты не беспокойся, я лишнего ничего не сказал.
-Надеюсь, Павел. Ну, вот мы и дошли до Полиции,- указывая на дом, не похожий на пряничный, сказал Сергей.
Ну понятно, полиция, это не пряничный домик! Это страж порядка. Разве может такое заведение, как полиция, выглядеть няшно? Окей, посмотрим, что из себя представляет полиция изнутри. Хотя, если честно, то мне никогда не предоставлялось случая лицезреть кабинет следователя. Что мне там делать? Я законопослушный гражданин, ну штрафы за быструю езду и нарушения пдд были, так это ерунда. Ну, как говорится, начнём.
Кабинет следователя выглядел как обычный кабинет следователя. Простите за тавтологию. Абсолютно ничего не обычного, чтобы привлекло мое внимания не было, ну там волшебной лампы Алладина или тарелочки с наливным яблочком. Все обычно: стол, стулья, шкаф, сейф, доска с какими- то именами и цифрами, написанными мелом, да всякая ерунда по- мелочи.
-А где мой стол?
-Вот,- указывая на письменный стол, стоящий напротив доски, ответил Сергей,- присаживайся.
Я, как деловая женщина, присела за стол и начала внимательно изучать иероглифы на доске.
-Так? А когда ты меня введёшь в курс дела? Кто такой Математик? И зачем ему герои сказок?
Не мешкая, я сразу кинулась в бой.
Сергей, взяв тряпку, одним махом стёр с доски все, что было на ней нанесено, и, взяв кусок мела начал говорить и писать.
-Я постараюсь рассказать все, что знаю о деле Математика.
Павел, сел на стол Сергея, свесив ноги, взял в рот карандаш и принялся грызть его, при этом внимательно вслушивался в рассказ Сергея.
-Вот уже как три месяца в нашем городе начали исчезать герои сказок.
Первым исчез Коля Круглов. После его пропажи, мне на Почту пришло анонимное письмо с цифрой один. После исчез Карл Крышеветский, и я также получил анонимное послание с цифрой два. Последним пропал Вадим Падь.
-И ты получил письмо с цифрой три?! Правильно.
-Да, - ответил Сергей,- именно так.
И мелом на доске Сергей начал писать имена, а под ними цифры. В середине, Сергей написал букву М и знак вопроса, а под буквой в скобках написал Г -Л, а под ними Клофелинщицы.
М ?
Коля Круглов(1)
Карл Крышеветский(2)
Вадим Падь(3)
(Г – Л) Клофелинщицы
-А кто эти люди? У них есть что- то общее?- Рассуждала я.
-Они просто герои различных сказок, их связывает то, что они живут в одном городе,- встрял в разговор Павел.
-Давайте разбираться по прядку. Первой жертвой маньяка- похитителя был, Коля Круглов,- старалась мыслить логически и при этом выглядеть очень умной девушкой, сказала я,- Кто он?
Сергей, взял со стола папку, где на обложке была надпись: Коля Круглов.
Открыв папку, Сергей начал рассказывать историю Коли.
Я сидела, слушала и представляла, каким же сказочным героем мог быть Коля Круглов.
А Вы? Уважаемые читатели, сможете отгадать эту загадку? Итак, начнём!
ДЕЛО N 1
Исчезнувший Коля Круглов. Мальчик двенадцати лет. Родители Коли, погибли в автокатастрофе, и поэтому мальчик жил и воспитывался бабушкой с дедушкой.
В пять лет, лишившись родителей, над мальчиком оформляют опеку его родные бабушка и дедушка.
Особые приметы: нет.
Опекуны владеют булочной лавкой, где работают с утра до вечера. Мальчик рос в любви и ласке, ни в чем не нуждался. Время от времени помогал бабушке и дедушке в их лавке. В девять лет, Коля сбежал из дома и по истечении целой недели не появлялся. Его обнаружил случайный гражданин, когда Коля покидал пределы города. Вернув его к опекунам, Колю поставили на учет в детскую комнату полиции. Через полтора года, после первого побега, Коля вновь исчез из дома. На этот раз он сам возвратился домой через семь дней.
В работе с психологом, Снежаной Королевой, было выявлено, что мальчик склонен к бродяжничеству.
Последний побег от опекунов, Коля Круглов совершил полгода назад, отсутствовал вновь неделю.
Таким образом, Снежана Королева, обратила внимание на цикличность побегов и их продолжительность. Они совершались раз в полтора года и длились ровно семь дней.
Сейчас исчезновение Коли не вписывалось в его хронологию побегов, и его отсутствие длится уже более трёх месяцев.
На месте, где видели в последний раз Колю, нашли обертки от конфет.
Доктор и по совместительству судмедэксперт, Константин Вечный, проведя дополнительные исследования, обнаружил на обертках конфет следы клофелина.
Опрошенные свидетели заявляют, что заметили двух симпатичных девушек, которые кого- то ждали возле школы, где и исчез Круглов.
После этого происшествия, на почту полиции поступило письмо с цифрой 1.
…………
Догадались, о ком идёт речь?
Конечно, я девушка не простая, а Красная Шапочка и повествование Дела N1 явно вывело меня на след сказки, которую я слышала с самого раннего детства.
-Так этот Коля Круглов, который ушёл от бабушки и дедушки, самый настоящий Колобок!
-Правильно, Катя! Коля – ни кто иной как сказочный герой Колобок. Но вот в чем вопрос, зачем он понадобился Математику. Не понятно.
- Окей, с одним разобрались,- гордясь сама собой, я словно выросла и сидела прямо на стуле, - Кто там дальше идёт? Карл Крышеветский. Тут я думаю, будет по- труднее.
Павел, сидевший на столе, встал и выходя из кабинета сказал:
- Я кофе принесу, как раз вернусь к Делу N3.
И вот я осталась с Сергеем наедине.
-Продолжим?
-Продолжим, загадывай загадку. Я готова.
-Итак, Дело N2 Карл Крышеветский.
Ну а вы, читатели, включите вновь воображение, и отгадайте, кто скрывается под именем Карл Крышеветский.
ДЕЛО N 2
Пропавший без вести Карл Крышеветский.
Мужчина 59 лет, без определенного места жительства. Иногда ночует на чердаках домов. Безобиден, добродушен.
Особые приметы: нет.
О пропаже Карла Крышеветского заявила его бывшая сожительница, у которой исчезнувший питается пирогами, Френи Бокова.
Допрос Френи Боковой. ( допрос вёл Сергей Волков).
-Скажите, давно ли вы видели Карла?
- Позавчера заходил на пироги.
-А ничего обычного вы не заметили? Может он что- либо говорил?
-Нет. Мы попили чай и он ушёл. Ах! Я вспомнила!
-Что Вы вспомнили, Френи Бокова?
-Когда он выходил из дома, он повернулся, посмотрел на меня с любовью и промолвил…
-Что же он сказал?
-Он обещал вернуться.
—
К делу прилагается медицинская справка, выданная в районной поликлинике, в которой сообщается, что Карл Крышеветский склонен к употреблению сладких наркотиков ( конфет, варенья, пирожных и тд). В результате их употребления страдает излишней полнотой.
На крыше, где он последнее время квартировал, были найдены несколько странных предметов: гусиные или лебяжьи перья и пустая банка.
Все отдано на экспертизу.
Экспертиза показала, что в банке находилось клубничное варенье с примесями клофелина.
Экспертиза не установила, к какому виду птиц принадлежат, найденные перья.
………….
Я уверена, что и на этот раз вы догадались о ком идёт речь! Я так точно узнала Карлсона, только никак не могла понять, зачем Математику понадобилось похищать Карлсона.
- А между ними есть связь,- спросила я у Сергея,- или их что- то объединяет.
-Я ничего не нашёл.
Я, как самая сообразительная девочка, а самомнения у меня не отнять, подошла к доске.
-Хорошо. А что мы знаем о третьем пропавшем?- и ткнула пальцем в написанное имя Вадим Падь.
Сергей, взяв последнюю папку, что лежала не прочитанной на его столе, открыл и начал вводить меня в курс дела.
ДЕЛО N 3
Пропавший без вести Вадим Падь.
Мужчина тридцати пяти лет, невысокого роста, крепкого телосложения.
Особые приметы: на пальцах ног и рук имеется физический дефект.
Вадим Падь работает тренером в городском бассейне им. Посейдона.
В день исчезновения, вышел из дома в семь утра. На работе в установленное время, восемь часов утра, не появился.
Последним, кто его видел, был сосед Клод де Мур, выгуливающий собаку.
Дорога от дома до работы, занимает двадцать минут.
После проведения исследования предполагаемого пути Вадима от дома до работы, был найдёт платок, с явным горько- сладким запахом.
Экспертиза установила, что платок пропитан клофелином.
Свидетель, Клод де Мур, утверждает, что видел, как по дороге за Вадимом Падь, прошли две молодых женщины.
Особая приметы женщин: длинная шея.
Жена Вадима Падь, Ляля Падь, утверждает, что исчезнувший вёл себя обычно.
……………..
-Не густо!- сказала я, когда Вадим закрыл папку с ДЕЛОМ N 3.
…….
Ах, да, я забыла спросить вас, дорогие и прозорливые читатели, вы угадали какому сказочному герою принадлежит имя Вадим Падь. И кто его жена Ляля Падь.
Если честно, то Вадим Падь- это Водяной, я отгадала, но а имя его жены? Я себе голову сломала, пока соображала кто это?
Может Вы подскажете? А я пока буду дальше расследовать это запутанное дело.
……
-Так, давай думать, что их может связывать? – промолвила я.
Сережа подошёл ко мне и начертил стрелки, соединяющие всех трёх пропавших.
-Я уже думал,- говорил он,- всех троих связывает то, что они мужчины, ведь Круглов, хоть и мальчик, но в будущем он тоже станет мужчиной.
-Если я правильно тебя поняла, то ты считаешь, что Математик похищает людей мужского пола?
-Да
-Хм, хорошо. Дальше! Что мы имеем! Математик работает не один, это явно. Ему помогают девушки, как вы их назвали, Клофелинщицы. Остаётся вопрос, зачем ему нужны герои? Найдём мотив, найдём и преступника.
-Я зашёл в тупик, поэтому ты нужна мне, понимаешь теперь.
-Понимаю.
Неужели ты, Сережка, не мог сказать, что спасал меня, затащил в этот город, лишь потому, что ты боялся потерять меня…
-Стоп!- воскликнула я, останавливая свои мысли.- Мы забыли вот что!
-Что?
-Зачем Математик пробрался в мой мир людей, и собирался меня похитить? Вот о чем мы забыли. Я не вписываюсь в его треугольник! Я девушка, а он похищает мужчин! Он спокойно мог бы похитить любого из города, но Математик перешагнул границы миров, чтобы устроить покушение на меня. Вот в чем загвоздка. Стало быть я ему нужна или как сказочные герой, хотя я этого никак не ощущаю, или как Хранительница Сказок.
Я не успела довести до конца свою мысль, как в кабинет влетел Павел, а в руках у него был конверт без надписи.
-Я только что нашёл его, при входе в здание.
Павел подал, анонимный конверт, Сергею, который распечатал и достал бумагу с одной лишь цифрой 4.
Молча, Сергей бросил листок с цифрой 4 на стол. В комнате, наступила гробовая тишина. Никто не решался сказать и слово.
-Значит Математик не остановился на цифре 3! Сколько ещё будет похищений?-Промолвила я.
-Кто на это раз?- спросил Сергей, но ответа не получил.
-Скоро узнаем,- заявил Павел,- нам остаётся ждать, когда прийдут заявлять о пропаже. Зачем он это делает?
-Зачем?- И включив весь свой мыслительный процесс, психологию, и что там ещё? Интеллектуальное мышление? Я начала рассуждать.- Для чего ему нужно посылать, ну или извещать нас о очередном похищении? Ведь письма, Математик, посылает их ни куда попало, а именно в полицию. Стало быть, он хочет, чтоб о нем мы узнали. Математик желает стать знаменитым.
-И поэтому похищает?- задал вопрос Павел.
-Именно! Вот смотрите.- В тот момент, я чувствовала себя Шерлок Холмсом. – Любой маньяк, это человек с больной психикой, и подсознательно стремящийся, чтоб его нашли. Своим поступком, он бросает вызов нам, типа, попробуй найди меня. Так и с нашим Математиком, если б он просто похищал, то это одно, а он целенаправленно заявляет нам о себе. Вот вам и зацепка! Думайте, кто из горожан стремится стать знаменитым?
-Я не знаю,- задумчиво произнёс Сергей.
-Да очень многие,- молчавший и внимательно слушавший, сказал Павел,- даже я подхожу.
- Нужно сделать список из всех, недооценённых героев сказок, и методом исключения выявить наиболее подходящий персонаж.
Вот это я дала! Я – супер детка! Мужики, сидели и раскрыв рот смотрели на меня.
-Сейчас же займёмся составлением списка,- взяв в руку ручку, ответил Сергей, - а ты Павел, ступай к Ядвиге, и попробуй разузнать, кто мог стать жертвой номер 4.
Павел, получив задание от следователя, отправился расспрашивать местных жителей.
-Начнём, - сказал Сергей мне, и стал составлять список.
Я подошла к Сергею и посмотрела сверху на красивую шевелюру мужчины. В это мгновение, мне так захотелось погладить его, ощутить тепло и шелковисть волос. Ну почему он не может встать и обнять меня, поцеловать. Но стоп! Это не относится к нашему делу! Мысли прочь, начинаем думать.
-Начнём. Первый, кто приходит мне на ум, так это Кощей бессмертный,- посмотрев на меня, сказал Сергей.
-Нет, он точно не подойдёт.
-Почему?
-Зачем Кощею знаменитость? Он и так, почти во всех сказках герой, правда отрицательный, но все же герой. А кто он и чем занимается?
-Кощей, это профессор, доктор медицинских наук Константин Вечный, он занимается генетическими исследованиями в области бессмертия, вообщем ищет лекарство от смерти. Так же он совмещает исследовательскую деятельность с работой медэксперта.
-Ну вот, видишь, я права. Он, конечно стремится стать ещё известнее, но только путём научного открытия лекарства бессмертия. Ему не зачем тратить своё время на похищения и игру в цифры.
-Значит, Кощей не подходит. Так, кто ещё есть?
-Змей Горыныч, - промолвила я,- он ведь тоже стремился к власти, и в сказках уничтожал целые поселения
-Кто? Змей Горыныч? Нет, Катя, он точно не подойдёт.
-Почему?
-Да потому что, он увалень с расстройством психики. Как в сказке, дракон с тремя головами. В сказке Горыныч с тремя головами, а в жизни в его одной голове уживаются три личности.
-Как фильм Сплит прям!- удивилась я. -И кто эти личности?
-Как говорила, Снежана Королева, его психолог, все три личности прекрасно сосуществуют и сменяют друг друга, каждый день.
-Это как?
-Ну, допустим, сегодня Змей считает себя хамелеоном, он и одевается так, чтоб был не заметен в обществе, на другой день, превращается в воздушного змея, т.е. надевает на себя крылья и бегает по улицам, а на следующий, он персонаж из Маугли, удав Каа. У него медленная и плавная речь, движения. Ну а самое главное, он всегда под присмотром психолога и жены. Так что это не он.
-Никогда б не подумала, что Змей страдает душевной болезнью. А жена кто у Змея? Нет не говори, я сама догадаюсь. Если он Змей, то жена ящерица. Хозяйка Медной Горы. Так?
-Меланья Малахитова.
-Сергей? А может нужно искать Математика не среди сказочных злодеев? Как думаешь?
-В нашем городе все персонажи с положительными чертами. Это люди, придумали и выставили некоторых в неприглядном виде. Поэтому я не знаю, с кого начать писать список. Может пойдём прогуляемся, и ты сама увидишь, что все жители города добродушные люди.
-Пойдём.
Я шла рядом с мужчиной моей мечты, и нет чтоб беседовать на романтичные темы, так мы обсуждали жителей.
Завернув за угол полиции, мы шли по «Цветочной» улице, навстречу нам попадались горожане, добродушно улыбавшиеся. Все жители Сказграда непременно здоровались с Сергеем и внимательно рассматривали меня.
-Сергей!
Услышали мы чей-то голос. Повернувшись, увидели, подходящего к нам довольно симпатичного мужчину, одетого в прямые чёрные брюки и белоснежную рубашку с расстегнутыми верхними пуговицами. На поводке, незнакомец вёл маленькую собачку.
-Мадам,- галантный мужчина, в знак приветствия взял мою руку, прикоснулся к ней губами.
-Мадемуазель,- кокетничала я.
- Пардон, мадемуазель,- незнакомец расплылся в улыбке так, что все тридцать два зуба сверкнули белизной.
-Катя, - сверкнул недовольным взглядом Сергей,- разреши представить это…..
-Я сам,- просто напросто деликатно заткнул рот Сергею незнакомец, и продолжил,- разрешите представиться, барон Клод де Мур.
А Сережка, то меня ревнует. Точно, точно. Ну что ж, пускай ревнует. Барон Клод де Мур уж очень очаровательный соперник.
Я улыбнулась барону так, что Сергей покраснел от негодования.
-Вы и есть та самая Красная Шапочка?
-Как быстро в вашем городке разносятся слухи. Да, я и есть та самая.
-Тогда, я вам думаю, будет очень интересно, что сейчас расскажу,- взяв под руку, Клод отвёл меня в сторону от Сергея, и певучим, мягким голосом заговорил,- милая моя, Катерина, обратите внимание на своё окружение. Я уверен, что преступник, находится где- то поблизости. И готовится нанести удар.
-А почему вы так думаете?
-Потому что я всегда все знаю.
-Катя, - окликнул Сергей, и я увидела, подошедшего Павла.
-Я думаю, что наш разговор не закончен, так ведь, барон?
-Я вас понял. Жду сегодня вечером в баре у Ядвиги.
Я заговорщически кивнула головой и пошла к Сергею и Павлу.
Ничего не сказав о предстоящей встрече с Клодом де Муром, я внимательно слушала, что говорил Павел.
- Кто? – коротко спросил Сергей у Павла.
-Соловьев Виталий.
-А кто это? – спросила я.
-Учитель музыки, - ответил вполголоса Павел,- сегодня урок должен был быть, а он не пришёл.
-Так нужно в его дом сейчас же идти, может новые улики найдём, - и я дернула за рукав Сергея.
Дом учителя музыки находился на улице Буяна, за квартал до музыкальной школы. Обыкновенный пряничный домик ничем не отличался от других.
Мое внимание в комнате Виталия, привлек музыкальный инструмент тромбон, аккуратно лежавший на диване.
На полу, кругом, валялись разбросанные нотные листы.
-Видать Виталий боролся с кем- то,- сделав замечание, я начала разглядывать грамоты, висевшие в рамках на стене,- а исчезнувший, отличный музыкант, вон сколько наград.
Осмотрев комнату, мы ничего не нашли, и вернулись в кабинет следователя.
-Маньяк похищает людей один раз в месяц, - начала рассуждать я, когда мы только зашли в кабинет, - почему только один раз?
Сергей подошёл к доске и написал новое имя похищенного.
-Слушайте, ребята, я смотрела сериал, так в нем преступник убивал женщин золотым ножом именно в полнолуние. Так может и наш Математик, приурочивает похищение к полнолунию?
-Сейчас выясним,- и Сергей записал под каждым именем день, в который исчезли герои.
Павел внимательно смотрел на доску, и вдруг, воскликнул:
-Точно! Полнолуние! Смотрите, все дни, когда произошло похищение выпадают на ночь с полной луной или полнолуние. Но, что это значит?
-А значит то, Павел, что все похищения связаны друг с другом не просто так,- и я ткнула на доску пальцем,- это какой- то ритуал.
-Что? – в два голоса произнесли мужчины.- Ритуал?!
-Да. И это означает, что мы имеем дело с психически нездоровым человеком. Психопатом.
…………………..
Мужчина с маской, скрывающей полностью все лицо, вышагивал по комнате и ругался на двух молодых девушек.
- Вы в своём уме?- кричал мужчина.- Я вам доверил похищение Красной Шапочки, а вы, как две бестолковые куры, провалили все!
-Мы не виноваты, - мямлили девушки.
-Не виноваты? Это из-за вас я теряю время, а его у меня уже осталось совсем не много. Мне нужна Хранительница, иначе ничего не выйдет. И все мои старания, завершатся крахом.
Через несколько недель наступит главная ночь, когда луна превратится в голубую бездну. Ночь Голубой луны. И я стану Императором Сказок!- После этих слов, мужчина в маске, а это был Математик, вознёс руки к небу и продолжал говорить.- Я, которого всегда недооценивали, считали глупым и никчемным, буду править этими людишками. Я превращу мир сказок в свою Империю. Все будут подчинятся и восхищаться мной.
-Мы все исправим, дай нам ещё один шанс,- молили девушки.
-Последний и единственный. Вы меня поняли?
Девушки закивали головой в знак согласия. Их маленькие головки на длинной шее, казались смешными и нелепыми.
-Жертвы хорошо заперты?
-Да.
-Тогда пошли вон!- Математик затопал ногами.- И чтоб без Катьки не возвращались, гусыни тупые.
#10898 в Детективы
#3252 в Магический детектив
#79714 в Фэнтези
#11345 в Юмористическое фэнтези
магия, попаданка в сказку, детектив и магия
16+
Отредактировано: 12.12.2019