Лазурное проклятие

Эпилог

 

Я дома, с мамой, сижу и пью обычный индийский чай, привезенный из моего второго дома. Рядом Дима, он очень понравился маме, она то и дело подливает ему чай и кусочек за кусочком кладёт пирог на его пустеющую тарелку. Дима улыбается, его льдисто-голубые глаза заметно потеплели за эти недели, что мы вместе.

Маме мы рассказали всё не страшное, умолчали про смерть и опасность, представив поездку в Индию воссоединением с семьёй. На следующий год, 1 июня мы всё вместе поедем в Панаджи, мама хочет познакомится с моей историей.

Звонок в дверь, у меня замечательное предчувствие.

-Лю, - прокричали мои друзья, - наконец-то!

Я познакомила маму и Диму с Алей и Пашей, теперь на кухне шумно и весело, мама улыбается и смеётся, слушая шутки Пауло. Алина оценила мой загар, сказав что мне безумно идёт, я стала похожа на индианку.

У Паши появилась девушка, он весь светится от счастья и любви, Ася шепнула что его избранница очень на меня похожа. Я рада за него!

Алина с Данилом строят общие планы, в этом году собираются съехаться. Моя лучшая подруга с братом любимого человека, что может быть лучше?

И снова кто-то звенит в дверь.

-Любовь, - меня нарывает бархатистый баритон, я вижу Радиуса и Аделиту. Вот это сюрприз!

Мама долго смотрела на нас с сестрой, пытаясь найти отличия, как и Пауло с Алей, но они естественно потерпели фиаско.

-Вы не просто похожи, вы копии друг друга! Как вас мальчики не путают?
Наши "мальчики" рассмеялись, озарив квартиру мужским звучным хохотом, и безошибочно обняли каждый свою любимую.

Мама рядом, живая и здоровая, радуется за меня. Аля и Пауло не переставая смеются, шутя над всеми, но больше над собой. Аделита с Радиусом сидят, нежно поглядывая друг на друга, и порой остужая взбудораженного Пауло. А Дима обнимает меня, уверенный в моей любви, и я знаю, что и он любит меня и только меня.



Отредактировано: 25.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять