Леди-консультант

Глава 3.1

Получив разрешение покинуть эту веселую компанию, я заставила себя успокоиться и сделать обязательный реверанс и попрощалась со всеми. Я вылетела из архива, будто за мной гнался легион демонов, и прижимая злосчастную папку к груди,  что отдал мне принц перед моим выходом с комнаты, направилась в сторону ГУСБК.

В Наравийском королевстве был конец весны. Тепло и весело становилось на душе, даже когда просто идешь по улице и рассматриваешь витрины многочисленных лавок, салонов и  таверн. Они так и манят своими яркими вывесками, сделанными с помощью магии, и предлагают горожанам зайти, прикупить себе что-то.  Стрелка часов показывала десять утра и прохожих стало меньше. В основном это были пары, прогуливающихся и мило воркующих молодых людей.   

Наше королевство считалась одним из самых влиятельных государств нашего мира, потому что занималась добычей ценных камней, часть с каких шли на экспорт в соседние страны. Так же на должном уровне в нас было производство и сельское хозяйство, и почти всем необходимым мы обеспечивали себя сами.   

По дороге я успокоилась и решила не акцентировать внимание на произошедшем в библиотеке. То, что миссис Голан, это подстроила, стало понятно однозначно. Ну, я еще выскажу ей свое мнение по этому поводу. А обещания принца по поводу продолжения встречи, я решила не рассматривать всерьез. Просто самолюбие сыграло, вот он и решил проучить меня. Теперь я урок освоила и буду еще более осторожна в своих высказываниях.

Здание главного управления службы безопасности королевства находилось не так далеко от библиотеки. Минут двадцать пути в сторону королевского замка. Я шла и любовалась Андаром, ведь у меня нет времени на простые прогулки, а тут такая возможность! С одной стороны города величественно возвышался дворец нашего правителя. Он был сделан с белого камня и при ярком свете солнца, трудно было на него смотреть. А с другой стороны - бросается в глаза темная громадина Академии, вроде бы замок самого бога Смерти. Эти два эпических архитектурных строения как будто противоборствуют между собой  за право повелевать на  Андаре, и в тоже время дополняют друг друга. Напоминая нам, что нет только белого, или только черного, что нет только добра и нет только зла. Все в нашей жизни относительно и понимание приходит в сравнении.  

В таких философских рассуждениях я добралась до нужного места. Это было трехэтажное здание, очень серое и невзрачное на вид. Небольшие окна придавали строению какого-то унынья и депрессивности. Возле входа стояли два здоровых парня в королевской форме и вооружены до зубов. Набрав в легкие воздуха, я открыла массивную дверь и вошла внутрь. На проходной сидел молодой мужчина, ничем особо не отличающийся от тех, что стояли на входе. Я с опаской посмотрела на него и, собравшись с духом, подошла к столу поближе.

- Счастливых дней! Я из королевской библиотеки. Мне сказали принести эти документы сюда. – Я протянула ему папку. Мужчина взглянул на нее, так и не взяв в руки, отчеканил, глядя на меня:

- Мне не положено покидать пост!  Приказано доставить эту папку прямо в кабинет к главному следователю Дерекарту Форкесту и отдать лично в руки.  Третий этаж, последняя дверь слева.

Я переборола желание закатить глаза, все ж таки я воспитанная девушка, и пошла в указанном направлении. По коридорам службы безопасности сновало полно народу. Все с какими-то документами и папками бегали туда-сюда. Видно главный следователь, к которому я иду, недавно занявший свой пост, взялся конкретно за свой отдел и других решил погонять. Ну и правильно, пусть поработают тоже, не только создают видимость. Просто у меня доверия к этой службе нет, потому что убийц моих родителей так и не нашли. Дело зависло и так и не сдвинулось с мертвой точки. А я хочу, что бы виновны были наказаны, а не марали своими грязными душонками мир живых. С таким уже немного подпорченным настроением я подошла к нужной мне двери и постучала.

- Войдите! – услышала я приятный мужской голос и вошла внутрь.

Кабинет бил большой и красивый. Деревянная мебель, строгий интерьер и темные цвета преобладали здесь. Но что меня здесь поразило – это окно. Оно было панорамное и с него открывался прекрасный вид на городской парк. Молодой мужчина, что сидел за столом, заваленный бумагами, соответствовал этой обстановке. Такой же весь темный и хмурый, но при этом не лишен привлекательности. При виде меня, главный следователь приподнял одну бровь, ожидая объяснений от того, кто  посмел прервать его. То есть  от меня.  

- Счастливых дней! Я из королевской библиотеки. Мне сказали это отдать вам лично в руки. – Повторила я фразу, что и парню на проходной.

Главный следователь немного оживился и протянул руку, что бы забрать у меня папку. У него были красивые руки с длинными пальцами, как у прирожденного музыканта. Короткие черные волосы были немного взъерошены, а взгляд серых стальных глаз не то, что бы мог убивать, но как напугать, так с легкостью.  Одет он был во все черное, даже рубашка и та была черной.  Этакий себе властитель тьмы. Не зря сотрудники управления с его появлением здесь так активизировались, никому не хочется обрушить гнев Дерекарта Форкеста на себя. Под таким взглядом можно сознаться в чем угодно, даже пытать не нужно.  

-  Хорошо, что вы, наконец-то, пришли. Я когда еще послал вестника?  Мне нужны эти документы были с самого утра, а не под обед. Я уже должен был изучить материалы дела к приходу свидетеля, что, кстати, должен прибыть через десять минут! – отчитал меня обладатель стальных глаз, по истине царственно восседая на своем стуле.   



Отредактировано: 17.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять