Он смеялся и не мог остановиться. Впервые за несколько лет ему было так весело.
— Девчонка! Смешная маленькая девчонка со стальным стержнем внутри, — произнес сквозь смех и, наконец, начал успокаиваться.
Окруженный расслабляющим ароматом цветов он мог бы веселиться еще долго, но чутье не обманешь. Джон рядом. Пора снова входить в роль строгого учителя и разумного Видящего.
— Простите, учитель. Я проводил мисс Абигейл в комнаты, как вы и просили. Все в порядке? — он приближался, под его сапогами скрежетали камни дорожки.
— Да. В норме. Думаю, я вступлю в игру.
Джон удивленно наблюдал за тем, как учитель с задумчивым видом проводит пальцами по губам и улыбается.
— Почему?
— Она заставляет меня смеяться и, — выдержав небольшую паузу добавил, — лорд Фрейн наложил на неё заклятие подчинения. Это может быть интересным.
— Заклятие на собственную дочь? — ужаснулся парень и даже отступил на несколько шагов от своего Учителя.
Он изучал магию уже десятилетие и хорошо знал, какую боль причиняет попытка подчинить человека. Особенно, если это непокорная ледяная сталь, которая будет биться внутри и сопротивляться до последнего, вводя носителя в безумие. Поэтому на женщин из стали такие заклятия накладывают только в самом крайнем случае.
Чем думал Лорд Фрейн? Неужели он хочет свести с ума собственную дочь? В голове Джона это не укладывалось.
— Учитель, её надо спасать, — заявил парень. — Вам же ничего не стоит снять чужое заклятие! Это незаконно!
— Спокойнее, Джон. Твое беспокойство искрит, как огненный фейерверк. Еще пара дней в клетке этой дурочке не повредит, а потом я решу, что делать. Лучше скажи, ты все подготовил для бала?
— Да, ваш камзол выгляжен, сапоги начищены, — отчитался он, вытянувшись по струнке на всякий случай.
— Отлично, а на после бала? — хитро добавил Декс и выставил магическую завесу от подслушивания. Еще не хватало, чтобы кто-то уши пригрел. Особенно, если это слуги Фрейна или помощник Одена.
— Костюмы готовы. Новые переговорные, отслеживающие и записывающие артефакты доставили с Континента утром. Все оставил у вас в комнате. Три следилки настроил на Фрейна, как вы и просили, — выпалил Джон и смущенно добавил, — а вы уверены, что вылазка после бала уместна?
— Да. На бал соберется куча народа — отличное прикрытие для встречи заговорщиков. И для меня тоже неплохое, ведь какой толк от калеки на балу? — усмешка на полных губах Декса стала предвкушающей. — Посвечу лицом, ты пока разместишь все артефакты по периметру и подашь мне сигнал, если что-то начнется.
— Хорошо, Учитель!
#35027 в Любовные романы
#11091 в Любовное фэнтези
#1761 в Любовная фантастика
от ненависти до любви, противостояние харак..., отбор жениха
16+
Отредактировано: 28.06.2020