Ледяное сердце или Попаданкам закон не писан!

Глава 9 "Пробуждение или привидится же такое!"

Я мало что помню. Кто я? Где я? Кругом сплошная темнота, отступающая лишь урывками. Открывая глаза я вижу ту же тьму, в которой нахожусь. И лишь одно не дает мне скатиться в отчаяние и держаться на плаву – я не одна. Вначале проступало знакомое лицо, но к сожалению, я уже ни в чем не уверена и тот человек кажется мне лишь вымыслом.

Но, помимо этого, раз за разом открывая глаза, сквозь полумрак пятном выделяются белые волосы и я чуть – чуть успокаиваюсь, понимая что в этом кошмаре нахожусь не одна.

К сожалению, проблеска сознания хватает ненадолго и я вновь погружаюсь в темную бездну и не помню ничего, кроме боли и жара, где каждая клеточка, каждая мышца скручивается в тугой узел. И голоса, один из которых проходится по телу, приносящим передышку кубиком льда.

Тише, девочка.. Тише, солнечная.. Борись.. Ты же сильная, так докажи..

И так хочется верить, что я борюсь. Отчаянно и безнадежно. Не даю тьме захлестнуть с головой и утонуть в этой нескончаемой реке.

Казалось, так проходит вечность. Но даже после самого темного дня наступает рассвет, так и мои мучения подходили к концу. Боль и жар постепенно сменялись прохладой, и в какой – то момент мне стало даже холодно. Я открываю глаза.

Первое, что бросается сразу – это не моя комната в выделенном поместье. Та была относительно небольшой, а кровать не имела бордового балдахина. Тем более, лепнины на потолке однозначно не было, не говоря уже про поистине королевскую люстру с кучей кристалликов, играющих солнечными лучами. Последние были редкими гостями в данной комнате, и пробирались через небольшую лазейку в запахнутых тяжелых гардинах.

Осознание, где я и кто приходит не сразу. Мысли в голове увязают, словно в липкой каше, не желая продолжать свой бег. Пытаюсь пошевелить рукой, но с трудом двигаю даже пальцем, не говоря уже о большем. Все тело охватило дичайшая слабость, а в горле пересохло. Стиснув зубы, поворачиваю голову влево и не верю глазам. Даже подрагивающая пелена на глазах не скроет длинные белые волосы и голубой камзол, расшитый морозными узорами. Черты лица были нечеткими, но сомнений в том, кто сидел рядом с кроватью, почему – то не возникало. Вот только упорно не верилось в присутствие айлинэра. Но его этот факт нисколько не смущал:

- С пробуждением, леди. – заметил мой взгляд дракон. – Как вы себя чувствуете? – и изящным жестом поправляет сползшее с моего лба полотенце, пахнущее травами.

Похоже, я тронулась умом, иначе эту картину ничем не объяснить. Роскошная комната, кровать и правитель Ледяного Континента, великий и ужасный Найрилиссэр сидит рядом и выполняет роль медсестры. Не в силах сдержать эмоции, я каркающее смеюсь и не могу остановиться. По горлу будто наждачкой провели, но я продолжаю выплескивать нервное напряжение. Когда становиться совсем невмоготу, останавливаюсь и прошу стакан воды, пытаясь взглянуть на ситуацию более трезво.

Что вообще произошло и почему я оказалась в этих покоях, достойных как минимум принцессы?

Не сразу, но картины произошедшего предстали перед сознанием. Я вспомнила и утро и тесты у лэра Альтаниса и лабиринт. Последним связным воспоминанием осталось то, где я лежу в постели и зову Эльнис Аниривну. Потом пространство заполнила тьма и осталась лишь темная, обжигающая бездна. И похоже, болезнь не закончилась - я просто сплю. Наконец, просто сплю, а не барахтаюсь в кошмаре.

- Никогда не думала, что мое воображение может такое подкинуть, - тихо прокомментировала увиденное, поскольку говорить громко была не в силах.

- Что вы имеете ввиду? – в своей излюбленно – холодной манере, как у настоящего айлинэра, спросил «Белоснежка».

Я вздохнула. До чего фантазии бывают реальными.

- Ты мне снишься, вот что. – пояснила, отчего одна бровь дракона приподнялась в удивлении. – Но что мне приснится такое, не ожидала.

- Значит, вы считаете, что находитесь в состоянии сна? И я его неотъемлемая часть? Занятно. – синие глаза блеснули. – и что же странного вы находите в своем сне? – спросил мужчина.

- Вас. – лаконичный ответ.

- Меня? – взгляд дракона стал серьезнее.

Кивнула головой. Вернее, попыталась. Боль прострелила до подбородка, я лишь чуть дернула шеей.

- А разве сам факт твоего, - перешла на ты. Это мой сон, и хотя бы здесь можно не соблюдать этикет, - присутствия не делает мое сновидение необычным? Как – никак, но о великом и ужасном драконе не грежу. – интересно, скажи я это в реальности, меня бы насмерть заморозили? – Да ладно приснился, но чтобы сидел рядом и проявлял заботу? – хмыкнула. – Нет, не верю.

«Двойник» айлинэра долго молчал, склонив голову. Думал, вестимо.

-Значит, не думаешь? – наконец заговорил мужчина, обозначая на тонких губах ледяную усмешку. – Не грезишь? Великий и ужасный? И очень интересно, что такого необычного в моей.. – пауза, - заботе? – м-дя, хорошо слушал драконище, все подметил. А голос! и взгляд, и даже интонации были Найриссэровские, отчего невольно передернулась и задумалась, глядя на мужчину. С какого перепугу в моих снах поселился кошмар всей Эльфирии? Ведь сны – это проекция наших желаний, то, о чем мы часто думаем. А Найрилиссэр Ледяной – был редким гостем моих дум. - И часто про себя ты называешь меня по имени? – продолжил мужчина без перехода.



Отредактировано: 05.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять