Новый мастер
"Уже битый час ее волочу по лесу . Увидят , ещё скажут , что педофил. Ах , блин , нос чешется . И надо было мне взять ее именно так ? "
Уже давно к Изабелле вернулось сознание , но она была слишком напугана , чтобы шевелиться . Почувствовав , что ее положили на землю , она осторожно приоткрыла один глаз. Той самой фигурой , спасшей ее , оказался молодой парень лет тридцати. Темные волосы , карие глаза . Одет он был в чёрную куртку . На поясе красовалась кобура с гримуаром . Ее неожиданный спаситель обернулся , и Изабелла захлопнула глаза в надежде , что он ничего не успел заметить.
"Не тут то было"!
- -Что же , если девочка не хочет приходить в себя , то мы ей поможем. Может поцелуй пробудет ее , или что-то другое...
- С этими словами он оттянул пальцем край закоптившейся чёрной юбки - единственной вещи , что осталась у Изабеллы.
- Открыв глаза , Изабелла пронзительно запищала и лягнула парня босой ногой по лицу , а сама отползла подальше.
- -Во значит ты как !? Спасаешь ее , а вместо слов благодарности - ногой в нос.
- -Но вы же хотели ...
- -Шутка такая, пошутил я . Просто заметил , что ты не в отключке, и решил позабавиться.
- Он подал ей руку. Слегка помешкав, Изабелла все же взяла ее и поднялась на ноги.
- -Скажите мне , это вы спасли мне жизнь?
- -Так точно.
- -Но почему ? Я же ведьма!
- -Если ты была бы ведьмой , то тебя бы не поймали. Да и сама говорила , что колдовать не умеешь. А у меня как раз день добрых дел . Вот и решил подсобить.
- -Так это вы управляли тем огнем?
- -Да.
- -Как вы это сделали?
- -Знаешь , существует такая штука , как магия . Теперь доумай , как я это сделал.
- -Вы пиромант ?
- -Нет . Обычный маг . И , вообще , чего-то я тут застоялся , пора идти . Прощай.
- Незнакомец уже развернулся , чтобы удалиться , но Изабелла закричала.
- -Стойте , не уходите ! Возьмите меня в ученики!
- Она чувствовала , что такую возможность упустить нельзя. Она никогда ещё не видела , чтобы кто-то колдовал в таких масштабах , хотя и не выходила за пределы дома .
- -Нет.
- -Но почему !?
- -Во-первых , у тебя запас знаний нулевой , а , во-вторых, мне попросту лень.
- -Но вы же такой великий ! Что вам стоит обучить меня?
- -Лесть не пройдёт.
- -Ну пожалуйста !!!
- Слезы покатились по ее щекам .
- -Вот только не надо плакать, не , ну нет , ну... грррр , Ладно .
- -Ура ! Спасибо ! Спасибо ! Спасибо!
- Изабелла кинулась к нему на шею. Только спустя пару секунд поняла , что кидаться на шею к незнакомцу - не сильно удачная затея.
- -Ах , точно , я же не представилась! Меня зовут Изабелла . А вас ?
- -Имя ... хмм... давненько меня об этом не спрашивали. Юра я .
- -Странное имя у вас . Может лучше просто "мастер" ?
- -Сойдёт, Рыжик .
- -Эй , у меня имя есть! Или хотя бы "ученицей" зовите...
- -Ты с этой секунды моя ученица , а ,как мне тебя называть , буду я решать.
- Изабелла хмыкнула и надула щеки .
- -Ещё не передумала ...
- С надеждой в голосе сказал новоприобретенный мастер.
- -Нет !
- -А жаль. Ну что ж , тогда потопали . Найдём тебе магические побрякушки.
- -И никакого ритуала ? Ну там , кровью расписаться , клятву принести?
- -Такой пафос бывает только в книжках , да и надеюсь , что разонравится тебе скоро эта затея.
- -.... ладно, с чего начнём ?
- -Прям в лоб ? Гримуар бы тебе подыскать, да думаю , у нас не так уж много мест с нужными найдётся. Как насчет ведьминого леса ?
- -То жуткое место , где обитают обладательницы чёрной магии?
- -Да , у них вполне приятная библиотека. А выпечка вообще бомба.
- -Вы там бывали ?!
- -Один раз . Но ни секунды не пожалел .
- Про ведьмин лес ходило слишком много слухов , и даже Изабелла что-то про него слышала , а именно то , что там собираются сильнейшие ведьмы с сильнейшими темными артефактами и что вход обычным людям , а ,в особенности , мужчинам, запрещён .
- "Должно быть он просто скрывающийся инквизитор . Не может быть , чтобы маг-одиночка вошёл в ведьмин лес и вернулся живым."
-
-