- Я не имею к этому никакого отношения! - воскликнула я, пытаясь освободить свою тушку из захвата Аарона, но тот, несмотря на видимую тщедушность, оказался довольно-таки крепким малым.
- Да ну? Если не ошибаюсь, этот меч ещё секунду назад был у тебя в руках! - лицо эльфа буквально пылало праведным гневом.
Кажется, ещё чуть-чуть и он размажет меня о фундамент этой самой беседки.
- Я подобрала его здесь же! - воскликнула я, в надежде восстановить справедливость.
- О, то есть ты хочешь сказать, что оружие Графа каким-то образом оказалось в нашем святилище?!
- Именно это я и хочу сказать! - фыркаю я, и, толкнув эльфа плечом, вырываюсь из его захвата, гневно тряхнув головой. - Откуда, по-твоему, я его взяла? Уж поверь, будь у меня прежде в руках меч - твои дружки не застали бы меня врасплох! - неизвестно зачем, я корчила из себя вояку. И пусть половина моих слов - ложь, заткнуть за пояс Аарона становится моей первостепенной задачей.
Нагнувшись за тем, чтобы поднять меч, я только сейчас обнаружила, что нога у меня больше не болит, и что палка мне больше не потребуется. Действительно чудеса исцеления!
- Оставь его там, где он лежит, - шипит Аарон, возвышаясь надо мной как громадная змеюка.
Глядя на него снизу вверх, я чувствую себя совсем крохотной, но тем не менее не намереваюсь отступать. Ухватив рукоятку меча покрепче, я прячу оружие за спиной, когда Аарон пытается выхватить его у меня из рук.
- Раз он не твой - брось его здесь, - повторяет он, настаивая на своём.
- Ни за что. После случившегося я не выпущу этот клинок ни на секунду.
Прежде чем Аарон успел мне ответить, в разговор вмешался Дик. Оттеснив эльфа, он встал между нами, скрестив руки на груди.
- Я понимаю твоё недоверие, но поверь, появляться в лагере ополчения с оружием, принадлежавшим нашему врагу - не лучшая идея, - вкрадчиво произнёс он, протягивая ко мне руку.
Отшатнувшись, я отрицательно покачала головой. Теперь я уж точно ни за что не расстанусь с единственным средством самозащиты. И не важно, принадлежит он тому самому зловещему "Графу" или кому-то ещё.
- В любом случае, у меня ещё есть дела, так что я не собираюсь нарушать общественный порядок этим... гм... атрибутом. Но позже обязательно придумаю что с ним сделать, так что...
- Куда это ты собралась?! - вновь вклинился в разговор Аарон, как и прежде забыв о манерах.
- По делам, - продолжила стоять на своём я, сохраняя прежнюю уклончивость. - И, как по мне, это идеальная возможность проверить действительно ли вы готовы следовать обговорённым условиям, - вздёрнув подбородок, я горделиво прошествовала к краю поляны, но остановилась, вспомнив, что не уточнила один немаловажный вопрос. - Моя палатка по-прежнему останется моей?
- Нет, - поспешно ответил Дик, заставив моё сердце биться чаще.
Меня что, всё-таки выселяют из лагеря?!
- Когда закончишь со своими...гм... делами... найди меня, я покажу тебе твою новую палатку. Она будет ближе к моей и более... безопасной.
Кивнув Дику в знак признательности, я перевела взгляд на Александра, так и не сказавшего ни единого слова в мой адрес. Он, как и прежде, стоял у кромки леса, пристально глядя в мою сторону. Я заметила в его взгляде нечто, похожее на разочарование, и, поспешив отвернуться, скрылась в лесу.
Когда Дик и его люди остались далеко позади, я вздохнула с облегчением. Всё это время я пыталась казаться уверенной в себе и в своих силах, но моё бедное, разрывающееся от страха сердце, единственное знало правду.
Скитаясь по лесу, я не имела ни малейшего представления о том, где нахожусь, но останавливаться и сдаваться была не намерена.
Лес выглядел пустынным. За время своего пути я не встретила ни единой зверушки, и лишь намного позже уловила звуки лесной жизни. Где-то вдалеке пели птицы, устраивая перекличку друг с другом. Я слышала шелест их крыльев, но так и не заметила ни единой особи.
Я надеялась вновь встретиться с всадником на тигре и разобраться во всём, пока у меня была такая возможность, но почему-то не подумала о том, что, возможно, иду совсем не в том направлении.
Шумно выдохнув, я вернулась на пару шагов назад и села на поваленное дерево, на которое наткнулась совсем недавно. Мне необходимо было перевести дух и собраться с мыслями, ведь если я так и буду скитаться по лесу, почти наверняка окончательно заблужусь, а лишние проблемы мне ни к чему.
Шорох за спиной привлёк моё внимание. Обернувшись на шум, я чуть было не наткнулась на собственный меч, который так неаккуратно положила неподалёку. Не имея привычки обращаться с оружием, я уже жалела, что решила взять его с собой.
Какого же было моё удивление, когда из-за деревьев вышел вовсе не представитель местной фауны, коего я ожидала увидеть, и даже не всадник на тигре, никак не выходящий у меня из головы, а Александр из лагеря ополченцев собственной персоной! Значит, всё это время он следовал за мной?!
Приподнявшись со своего места, я вопросительно повела бровью, ожидая объяснений от появившегося гостя. Не то что бы я не была рада его видеть... С некоторых пор я начала задумываться о том, что, возможно, уже потерялась, а тут ко мне, по собственной воле, пришёл самый настоящий проводник. Но, это в то же время означало ещё и то, что мне не доверяют, за мной следят, и если бы я попала туда, куда и намеревалась, у меня были бы проблемы.
#88686 в Фэнтези
#28624 в Приключенческое фэнтези
#12495 в Юмористическое фэнтези
попаданка в другой мир, противостояние двух ..., две главные героини
16+
Отредактировано: 01.08.2020