Это был второй раз, когда мне было страшно открывать глаза. Но в отличие от прошлого, теперь я помнила всё, что со мной произошло, и прекрасно знала, где нахожусь. В этот раз, в отличие от предыдущего, я не теряла сознание. Падение, будто в замедленной фотосъемке, было стремительным: рухнув на твёрдые камни, я достаточно сильно ударилась, но всё же осталась в сознании. Наиболее сильный удар пришёлся на левый бок, ведь падала я вовсе не на спину.
Но на падении, и не менее ужасном приземлении, мои несчастья не закончились. Рухнув на каменистый берег, я была не в силах подняться. Ощущения сами по себе были просто ужасны: камни продолжали впиваться в тело, терзая плоть своими острыми гранями, не давая мне ни капли пощады. Я могла прервать эти мучения, но боялась подняться или даже просто пошевелиться. Возможно, то существо уйдёт, если подумает, что я мертва?
В любом случае, я не хотела повторной встречи с тигром, и знала, если сейчас поднимусь - наверняка придется бежать, а с больной ногой я едва ли смогла бы уйти достаточно далеко. Но и лежать ещё хоть на миг дольше совершенно не было сил: всё тело отзывалось волнами боли. Ну вот, я даже падать нормально не умею! Что же у меня всё не как у людей?!
Дальше терпеть боль и неизвестность я не могла, а потому, сжав зубы, приподнялась и, подтянув корпус, села, упершись руками в землю. Боль немного отступила, но нога продолжала ныть. Кажется, я действительно её повредила, а раз так, стоит что-то придумать.
Продолжая созерцать тьму, я села, приподнимаясь чуть выше, и вдруг ощутила теплоту чьего-то дыхания у себя на щеке. От осознания реальности глаза широко распахнулись, но мне хватило ума не дергаться. Неведомо каким образом, тигр вновь оказался передо мной. Его массивная морда была буквально в паре сантиметров от моего лица. Я знала: стоит ему раскрыть пасть и хоть чуть-чуть придвинуться, как я в тот же миг лишусь головы.
Страх расползался по телу, заставляя дрожать, и хоть разум буквально умолял скрыться от опасности, я не двигалась, и, более того, не убирала и не прятала взгляд, а продолжала созерцать мощную пасть зверя. В голове крутилась одна единственная мысль: "Что делать?!" Но мои знания о диких животных основывались лишь на том, что если притвориться мертвым - тебя не тронут. Однако в моём случае, как я полагала, зверь вовсе не уйдёт, а воспользуется возможностью и полакомится добычей.
Но, в то же время, стоило учесть ещё один факт: это не обычный дикий зверь, это - чей-то питомец. Вспомнив о увиденном доселе наезднике, я аккуратно перевела взгляд чуть выше морды тигра. Но, в тот же миг почувствовала себя ещё более незащищённой, ведь, подняв голову чуть выше, я обнажила шею.
Но менять что-либо было поздно: я увидела то существо и теперь боялась пошевелиться, ведь оно внимательно смотрело на меня. Из-под завесы спутанных тёмных волос я видела два ярких золотистых глаза. Надо сказать, при первом беглом осмотре мне показалось, что я увидела нечто диковинное и необычное, наподобие рыболюдов из одной прочитанной мною книги. Но существо, находившееся сейчас передо мной, мало чем отличалось от обычного человека, разве что было более воинственно настроено. Об этом свидетельствовал ярко-красный окрас рисунков на лице и грозный оскал зубов. Казалось, будто и тигра и наездника объединяли одни и те же эмоции.
Я понятия не имела как выйти из этой ситуации, и что мне делать, ведь тот, кто находился передо мной, наверняка не поймёт моей речи. Но стоило мне об этом подумать, как существо заговорило само, ровным, но вместе с тем агрессивным голосом. Судя по тембру, передо мной был мужчина.
- Это наша территория, - сказал он, и, сузив глаза, дёрнул тигра за ухо.
Тот, ощерившись, раскрыл свою пасть, обнажая ряд зубов. Убедившись, что представление возымело эффект, тряхнув головой, он вновь сомкнул тяжёлые челюсти.
Но больше всего меня поразило вовсе не пугающее представление, а тот факт, что я понимала его - этого "дикаря", по словам сторонников Дика.
- Я не знала об этом, - сообщила я хриплым голосом, еле слышно.
Но тот, кто взирал на меня сейчас, кажется, всё равно услышал.
- Ты здесь чужая, - сказал он, и махнул рукой.
Первоначально я подумала, что это жест для начала атаки, но тигр не раскрыл свою пасть, а лишь отошёл на несколько шагов в сторону, обходя меня с другой стороны. Наездник тем временем внимательно осматривал меня, будто пытаясь что-то отыскать. Возможно, он пытался найти оружие? Он посчитал, что я одна из людей Дика?
В любом случае, я была рада тому, что мы могли поддержать диалог, ведь обычно причиной возникновения многих конфликтов между различными племенами служило именно недопонимание. Не то что бы у меня была возможность понять его или перевести разговор в нужное русло: я не была дипломатом, и это было ясно как день, но при таком раскладе я хотя бы имела возможность оттянуть неизбежное. Но меня ведь всё равно съедят, да? В любом случае, о чём обычно говорят в такой ситуации? Просят отпустить? Но он меня вроде бы и не держал...
- Я могу идти? - неуверенно спросила я.
Однако потом осознала, что вопрос мог показаться двояким.
- Куда? - спросил тот, хотя я и не уловила вопросительные нотки в его голосе.
Надо сказать, его тон вообще был лишён какой-либо интонации. Теперь он говорил ровно, а это значило, что его эмоции улеглись. Быть может, он престал видеть во мне врага? Или же посчитал, что я не опаснее мухи...
#88685 в Фэнтези
#28622 в Приключенческое фэнтези
#12495 в Юмористическое фэнтези
попаданка в другой мир, противостояние двух ..., две главные героини
16+
Отредактировано: 01.08.2020