Лимит времени

14. "Снежная королева"

Алина, нарядившись в бирюзовое платье, с прической, нарядная пришла на свадьбу подруги Даши и удивилась, увидев среди родственников жениха таксиста Мишу. Торжество проходило в кафе. Столы были установлены буквой «П». По центру восседали молодожены – пухленькая улыбающаяся Даша и серьезный, сосредоточенный Шурик. Гости сидели строго по родству – правый стол – гости Шурика, левый – Дашина родня. При этом сразу было понятно зачем пришли «левые» - выпить, закусить, повеселиться, потанцевать, а если надо, то и морду кому – нибудь набить. Они с удовольствием участвовали во всех конкурсах, пели частушки, танцевали. «Правые» смотрели на них, как на племя дикарей. Они сидели важно и чопорно, пили понемногу, ели аккуратно, копались в салатах. Одна молодая женщина из «правых» ринулась было на танцпол, когда зазвучала зажигательная мелодия, но ее незамедлительно остановили, вернули на место и сделали внушение, что она не прилично себя ведет. Так она и сидела, чуть притопывая ножкой в такт музыке. Когда Миша подошел к Алине, чтобы пригласить ее на танец, она засомневалась, а вдруг и его завернут на место. Но, видимо, танец был согласован с родней. А что, они девушку хорошо рассмотрели. Симпатичная, вино не пьет, ест мало, серьезная, не скачет, как коза. Миша и Алина танцевали, а «правый» стол внимательно за ними следил. Потом они вышли в фойе, чтобы поговорить.

- Алина. Выходи за меня замуж – сказал Миша. Она растерялась, ответила:

- Миша, конечно, ты хороший парень. Но ты же знаешь, у меня другой есть.

- Я знаю, только где этот другой? На свадьбу ты пришла одна, помогать он вам с матерью не помогает. Он тебе зачем? – спросил Миша – а я в тебя с первого взгляда влюбился.

«Нельзя, чтобы он надеялся. Он влюбился. Еще и мать с ним общается: Миша, на дачу отвези, Миша, помоги. А он и рад стараться. Не могу я его обманывать» - подумала Алина и сказала:

- За тем, что я ребенка от него жду.

У Миши лицо вытянулось. Сказать, что он был огорчен – ничего не сказать, он был раздавлен этой новостью.

- Понятно… ну, я пошел…

- Извини.

Миша ушел на свое место к родне, и сидел там понурый и грустный.

К Алине вышла Стася.

- Что ты сказала Мише? Он горем убитый сидит, что случилось?

- Он мне предложение сделал. – сообщила Алина, - а я отказалась.

- Понятно. Из-за Влада. А может, зря? Сама говоришь, Влад - «временное явление», а Миша – он надежный, ну правда, плясать и веселиться на подобных мероприятиях тебе уже не придется. Зато будешь, как все нормальные женщины – замужняя, - сказала ей Стася.

- Ну, что ты такое говоришь? Я, между прочим, ребенка жду – сказала Алина.

- Да, ладно! Вот здорово! И молчишь! А Влад знает?

- Нет, не знает. Перед отпуском не стала ему настроение портить – усмехнулась Алина – скажу потом, как приедет.

- Ага, или вообще не скажешь, знаю я тебя, тихушница такая стала. Что так сложно сказать правду?

- Он разозлится на меня.

- Ну и что, позлится и перестанет. А потом, как честный человек, женится… Ну, не бросит же он беременную девушку – заявила Стася.

- Конечно, женится, и свадьбу сыграем – сказала Алина иронично – я даже ее представляю: за одним столом – моя крестьянско – пролетарская родня, а за другим - богатые дяди и тети, и еще гламурные девицы. «Бозе мой, какая встреча, Владик милый, ты зенился на серой мышке, какая прелесть!»

Стася засмеялась.

- Ну ты хотя бы шутишь, молодец. А - то совсем грустная стала. Пойдем танцевать!

- Нет, не хочется, тошнит чего-то – сказала Алина – лучше домой пойду.

Ей совсем не хотелось видеть расстроенного Мишу и быть под прицелом придирчивых взглядов его родни. Из кафе она ушла рано…

 

В понедельник ее вызвала к себе директриса. Алина заволновалась, вдруг, с отчетом что-то напутала, в последнее время она совсем невнимательная стала. Но директриса объявила ей, что направляет ее на курсы повышения в столицу на десять дней. Через неделю нужно будет ехать. Алина сникла. Влад приедет, а она в Москве.

- Что-то не так, Алина? Не вижу радости – сказала директриса

- Нет, все хорошо, просто, неожиданно, - пробормотала Алина, и покинула кабинет. В приемной Катюша шушукалась с секретаршей, они дружно уставились на Алину.

- А вот и Алина! – сказала секретарь – ее в Москву на курсы отправляют.

- Вот повезло! Столицу посмотришь, по магазинам прошвырнешься, прикупишь чего – нибудь этакого! – позавидовала Катюша, - а у меня к тебе дело, Алина, пойдем к нам в кабинет, покажу что-то.

Алина пошла вслед за Катюшкой в бухгалтерию. Что она задумала? Опять какую - то сплетню распускает. Глаза у Катюшки хитрые. Девчонки в бухгалтерии притихли, смотрят на Алину с любопытством.

- Посмотри – ка чем твой Влад занимается – торжествующе произнесла Катюша и показала на монитор своего компьютера.

Красочные снимки сменяли друг друга. Вот Влад держит на руках роскошную красавицу, вот они с ней в море, тут стоят в обнимку. «Боже какой он красивый!» промелькнула мысль, посмотрела на Катюшу, та, пытаясь скрыть свою радость, говорила:

- Короче, это Снежана Королева, я все комменты прочитала, вывод такой, она его невеста, и они сейчас в предсвадебном путешествии на Кипре. Прикинь! Да ты сама можешь все посмотреть и почитать, у нее свой блог, она называет себя «Снежная королева», тоже мне королева нашлась, но отец у нее весьма богатенький бизнесмен. Но ты не расстраивайся, Алина, все они козлы… пора бы уж привыкнуть.

Утешила. Спасибо. Алина изобразила на лице улыбку и сказала:



Отредактировано: 17.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять