Ловушка для серого мага

Развёрнутая аннотация

Если жизнь кажется невыносимо тяжелой, беспросветной и скучной — не смейте мечтать о чудесах!

Чудеса случаются. И в этом их главная опасность. Для этого необязательно бежать за сто морей или провалиться сквозь волшебную кроличью нору на другую сторону земли.

Сюжет романа раскручивается стремительно в самых обыденных декорациях. Не так уж важно, больница это или бар, детский дом или загородный особняк, городская квартира или вагон поезда. Несоответствие современных реалий и волшебства — и доброго, и злого — лишь усиливает ощущение нереальности происходящего.

И то, что раньше представлялось чудом, оборачивается бесконечным жутким ночным кошмаром. Что это — игра больного воображения или реальность, недоступная большинству людей? Или лабиринт Минотавра, из которого обязательно нужно найти выход, чтобы сохранить себя? И не просто сохранить, а вспомнить, кто же ты такой на самом деле, ведь память отказывается служить, и нужно собрать собственную жизнь, как мозаику, из разрозненных цветных осколков.

Ты вдруг оказываешься в чужом городе, в чужом теле, в чужих мыслях… В один огромный клубок оказываются спутаны и переплетены жизни детдомовского «волчонка» и ведьмы-танцовщицы, водителя и старой колдуньи, богатенького наследника и мифического монстра. В круговерти мистических событий может показаться, что твой путь — уже не спасительная нить Ариадны, способная вывести из лабиринта злобного монстра.

Кто знает, сколько силы понадобится для того, чтобы вернуться к себе? Впрочем, силы у героев и так достаточно, но чтобы овладеть ею, вернуть, понять и принять себя, нужны знания и мудрость, которой пока так не хватает и юному бандиту, и богатенькому цинику. Пока они свободны стать кем угодно.

Но действительно свободным окажется тот, кто сможет за многоцветьем радуги увидеть белый свет. Он и станет спасительной дорогой. Он поможет сплести нити судьбы и выстроить свой путь. Путь, по которому нужно двигаться вперёд, как бы страшно ни было.



Отредактировано: 15.12.2017