2 глава
Я проснулась от того что внизу звенел колокольчик , который оповещал прислугу , что они могут оставить свою работу и пойти на обед .О боже, это значит что я заснула на целых четыре часа .Моя помолвка очень понадобилась моим названым родителям так , что она будет уже через 2 недели . Вот сейчас тебе покажется дорогой читатель что 2 недели не такой уж маленький срок , но спросите любую невесту и она скажет вам что этот срок это ровна нечего .Я конечно не была невестой которая так пылко любила своего суженого , что не могла подождать 14 дней , но поверьте мне незнание хуже всего !
Я решила твердо перенести все , что не пошлет мне господь .Конечно я не передумала ,но думаю если я умру от голода и обезвожевания это не будет считаться "красивой " кончиной .Так , что переодевшись в новое платье (моем было невыносимо мятым ) .Я уселась за туалетный столик наводить марофет .Я всегда считалась красавицей , и сейчас это была моя единственная отдушина .Если конечно не считать моего песика . Эрделя - Лоцмана .Но о нем позже .На голове я навела прическу аля муравейник .Но на моей голове она мне очень даже понравилась .Покрутившись перед зеркалом я осталась очень даже довольна своим внешним видом .Ко мне возврощалось хорошее настроение .Подойдя к двери я тихонько открыла щеколду на которую закрывалась дверь моей маленькой , но уютной спалинки .От моих ног по лестнице вниз устилался цветастый ковер .Я стала тихонька спускаться вниз . До всех событий недавно ,описанных мной , наша семья очень любила есть все вместе .За столом я увидела отца и мачеху они молча ели свой обед .Я наблюдала за ними в течение пяти минут .Среди них царила гробовая тишина они словно были чем - то сильно растроены .Я даже осмелюсь сказать подавлены . Я захотела спуститься чуть ниже ,но скрипучая половица под моими ногами издала прениприятнейший звук .Головы родителей одновременно поднялись и их лицца будто сразу изменились
В них появился свет ,а в глазах надежда .Они начали наперебой что - то говорить мне .Их слова словно шли из самого сердца .Я не могла разобрать что - то конкретное .Однако вскоре мачеха решила перевести дух .Именно в этот момент мой отец у спел вставить слова которые я поняла :" Прости нас доченька !". И пусть вы посчитаете меня неразумной ,глупой ,но я в ту же секунду простила их. Ведь я решила пронести все это стойко , а умение прощать означает то что вы имеете силу , ведь слабые прощать не умеют.И многие подумают что теперь можно отменить помолвку и я могу жить как хочу .Но дорогой читатель не в мое время ,тогда девушка обьявившая о помолвке не ставшая женой была бесповоротно опозорена .Но я знала , что пренести нелюбимого мужа рядом ,быть спутницой жизни для нелюбимого человека , каждую ночь ложиться в кровать с нелюбимым .Сделать все это мне будет легче если за спиной будут любящие люди .И сейчас я вновь обрела таких людей .А что косается их ошибок ....Все мы совершаем ошибки !
сегодня
Отредактировано: 09.05.2019