Любовь демона Часть 2. Муж демон.

Глава 2 Новая жизнь.

Все меняется…иногда быстро…иногда медленно…однако, как бы мы не старались замедлить или остановить время – ничего не получиться. И нам остается только приспособиться, постараться привыкнуть, надеясь на лучшее…или бороться несмотря ни на что…но это уже решать только тебе!

Из кабинета я сбежала. Я не могла…так не могла… Я знаю, что злость не лучший товарищ. Но она клокотала внутри и ее хотелось выпустить. Я никого никогда не била, но сейчас мне хотелось ударить или задушить Адриана.

Я бежала по коридорам, влетела по лестнице. В свою спальню я зло распахнула дверь и влетела на крыльях ярости. А там… честно даже сначала не поверила глазам. Уютно устроившись в моем кресле меня ждала Ари. И наверно не просто так, тоже хочет что-то обсудить. Сегодня какой-то день разговоров…

- Ари вот только тебя мне сейчас и не хватало! – пару вздохов чтобы успокоиться. - Чего ты хочешь? – Ари смотрела на меня странно.

- Да так ничего особенного просто…

-Если ничего, то уйди. Мне сейчас не до тебя.

-Эви…пожалуйста…

-Зачем пришла? – перебила. Меня все раздражало. И еще почему-то зудела вся кожа.

-Хочу объяснить, почему не смогла рассказать о том кем ты стала для моего брата.

-Не поздно ли?! – Мне ее объяснения ну не как уже не помогут. И стала чесать руки.

- Эви! Пожалуйста…

-Нет! Я сейчас никак не смогу тебя выслушать. И думаю, не стоит начинать, то, что мы скорей всего не закончим.

-Эви? – мольба в голосе.

- Ари, - рык мой. Ужас. – Так все… разговора точно сегодня не получится.

-Это кровь Адриана так на тебя влияет. – Что? А вот это уже интересно и по-моему стоит того чтобы потерпеть и продолжить. Ууу но почему так чешется все тело.

- Да? А можно поподробнее?

- Не я тебе должна это рассказывать… - вот опять одно и тоже! Все надоело. Еще и этот зуд раздражает.

- Давай без отговорок…если готова мне все пояснить оставайся. Если же нет, то прошу покинуть мои комнаты. Дверь ты знаешь где.

-Эви?- снова мольба, жаль, но мне все равно.

- Ари. Мне надоело играть, могу и не могу. Ты и так достаточно много от меня скрывала. Так что решай. Да я понимаю, что он твой брат. И что он для тебя важней. Но я тоже тебя считала своей сестрой и думала, что я тоже тебе очень близка. Хотя теперь и сомневаюсь в этом, но все равно готова, дать тебе еще один шанс. Который ты точно не заслуживаешь, но все равно еще надеюсь на лучшее. И поэтому приму то, что ты сейчас решишь. Но и ты тоже должна меня понять мне надоело, что все вокруг что-то скрывают. Либо ты сейчас решишь что-то для себя, либо уходишь, и мы остаемся просто знакомыми не больше. – Ари побледнела, руки ее дрожали, а глаза блестели, выдавая волнения. Наверное я была слишком груба, но по-другому теперь нельзя. Пора решать кто мне друг, а кто…так просто мимо проходил.

- Кровь… в тебе ее слишком много. Мне жаль, что так получилось… я не знаю, чем это все обернется, но постараюсь исправить. Так как в этом есть и моя вина…

-Ну? – неужели я должна по слову с нее вытягивать… Я чесала все до чего смогла дотянуться.

-Подожди. – Ари поднялась и побежала на выход.

-Ты куда? – я же только настроилась на разговор. Даже чесаться перестала от удивления.

-Сейчас. – и она убежала. Но не успело пройти и минуты, как Ари вернулась и не одна, а пузырьком. И этот пузырек она протянула мне.

-Выпей.

-Что это? – грубо спросила я, а еще зуд вернулся. Это ужас…откуда он только взялся?!

-Успокаивающий тоник. – это что-то новенькое. Неужели ее рассказ заставит меня нервничать. И ведь только что призналась, что зельем со странными свойствами меня напоила. А теперь взяла и новое притащила. И думает, что я возьму его и выпью. Не в этот раз сначала объяснение, а потом уже я подумаю выпить или нет.

-И? Для чего он мне? – руки уже горят, так сильно расчесала.

-Ты же хочешь перестать чесаться. Так вот этот тоник поможет. – и она обратила мое внимание на пузырек. Веры конечно нет, но зуд терпеть я больше не могу. Поэтому ждать не стала выхватила пузырек и выпила. Жидкость была тягучая и противная. И о чудо все прошло. Как же хорошо!

-Продолжим? - Села напротив Ари.

- Помнишь, нам нужно было попасть в Туманный замок – помню еще как! Я пожала плечами и махнула головой. И точно никогда не забуду. – Так вот чтобы пройти через защиту Адриана…мне…нужно было дать…тебе его крови. В том зелье…

-Зелье! – рыкнула я. Так и знала, что с этим зельем не все в порядке. Мне же совсем не хотелось его пить. Вот только как тогда кровь повлияла и чего мне ждать теперь…– И что дальше?

-А дальше… кровь должна была усвоиться. Я надеялась, что Адриан даст тебе время… и все бы получилось. Но теперь я не знаю какие последствия могут быть. Ведь прошло совсем немного времени, после того как я тебе дала зелья и он взял, да дал тебе еще и своей крови… Я не знаю каких изменений ждать и твоя магия она теперь точно поменяется.

Ари расстроено опустила глаза и замолчала. Ждала. Наверное, моего решения? Понятно. Вот только Адриан может и не знать об изменение, ведь о зелье он точно не знает. А Арлина еще сказала, чтобы я у него спросила. И как теперь поступить? Даже и не представляю, как быть? По хорошему нужно рассказать все Адриану…вот только мне жалко Ари. Он точно ее накажет, и я не думаю, что она отделается легким наказанием. Скорей будет что-то такое равномерное ее проступку. Но он пришел за ней и я не могу сейчас еще больше ее наказать.

- Я не знаю, что сказать. Просто не знаю, ты так много скрывала. А еще из-за тебя меня ждут проблемы с магией. И как бы я не хотела тебя оправдать…ты виновата. Мне нужно время чтобы все осмыслить и принять решение.



Отредактировано: 05.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять