Все остальные лекции я была более-менее радостная - у меня наконец-то появился нормальный парень! Выходит, что меня окружают не только одни дегенераты! Дин, Робин и-и-и... Ну, два - это больше, чем вообще никого. Торопиться с ним мы не стали, а на выходных решили сходить в Парк Керри, где и поговорим обо всем. Туда, кстати, обычно ходят влюбленные парочки. Ни на что не намекаю, но...
И еще, Дин обещал сводить меня в самые разные и красивые места Сиэтла, показать, так сказать, главные достопримечательности. Вот он, мой личный экскурсовод по городу, в котором я так давно хотела побывать!
Когда прохожу возле стенда с информацией для студентов, вижу впереди Пита с какой-то длинноногой рыжулей, которая выше меня примерно на полторы головы. Хочу незаметно пройти мимо, однако он останавливает меня, выставив передо мной руку:
- Стоять, чикса.
Что, прости?
- Как ты меня назвал? - тут же вспыляю я, вскинув взгляд на него.
- Так, давай не будем придираться к словам, - осторожно говорит парень, поднимая руки в защитном жесте. - Лайла, ты иди, я тебя догоню.
Лайла? А как же Лорен или как там ее? Или это она и есть?
- Чего тебе, Пити?
- Я не... Ладно-ладно. Есть разговорчик. Вчера после лекций Алекс пришел... ммм... мягко говоря, в гневе. А потом начал пить. При том, что он вообще не пьет! И я даже не знаю откуда у него виски! Мало того, что он не поделился со мной...
- Так, ты хочешь поболтать о предпочтениях этого недоумка? - резко обрываю я, скрещивая руки на груди.
- Нет. Я хочу узнать, что произошло. - Его голос на удивление серьезен. А Пит вообще может быть серьезным?
- Откуда мне знать. Я не слежу за твоим дружком. Может, Вероника ему изменила?
- Кто?
- Ну, эта дылда, которая с ним была...
- Анжелика?
- Ага, - киваю я, хотя мне все равно.
- Нет. Они давно расстались. И она была лишь временным... развлечением. Раньше это было в духе мистера Стоуна, - он пожимает плечами, а когда я хочу уйти, то загораживает мне путь.
- Пит, я вовсе не хочу ломать тебе какую-либо конечность, так что лучше дай пройти, - предупреждаю и постепенно начинаю закипать.
- Я в общем-то тоже не хочу, чтобы ты мне что-то ломала, поэтому лучше расскажи, что у вас произошло.
- Да ничего не произошло! - восклицаю я, и проходящие студенты оборачиваются на меня.
- Он не пьет просто так, значит что-то произошло.
- Почему ты думаешь, что это связано со мной?!
- Да потому что!.. - парень также повышает голос, однако не договаривает, и я выжидающе смотрю на него.
Боже, как же меня достал Алекс и его недалекие дружки! Что им всем надо от меня?! Я как будто какой-то товар на аукционе, и все скачут вокруг меня, требуя не пойми чего.
Но потом я слышу очень знакомый голос.
- Ханна?
За спиной Пита находится рыжая голова, и я сразу понимаю кто это. Робин. Одарив застывшего вдруг разъяренного (да-да, именно так) друга Стоуна презрительным взглядом, подбегаю к моему герою (снова он меня спасает) и быстро обнимаю его. Не ожидала его увидеть и вообще, думала, что мы больше не встретимся.
- Привет, - смущенно говорит он, переступая с ноги на ногу.
- Привет! Что ты тут делаешь?
- Решил найти тебя, а все что я знаю - лишь то, что ты учишься тут, - пожимает плечами. - У тебя закончились занятия?
- Да, - я киваю и улыбаюсь.
- Может прогуляемся?
- Ты меня приглашаешь?! - удивляюсь я, но вовремя вспоминаю, что он другой ориентации.
- Ага.
- Хорошо, только я отнесу рюкзак в комнату. Хочешь со мной?
- Почему нет, - он улыбется, и у него появляются ямочки на щеках.
Пока идем по коридору, мы болтаем обо всякой всячине. Он рассказал, что учится в Северном Сиэтлском Университете и проходит последний курс, а в Сиэтле прожил все свои двадцать четыре года. Он больше десяти лет занимается баскетболом, поэтому он такой высокий, и я едва достаю до его плеча. Но, как сказал он сам, Робин человек спортивный, за здоровый образ жизни, и перепробовал достаточно много видов спорта: плавание, футбол, фехтование, велосипедный спорт, большой теннис и даже конный спорт. Поражаюсь им, серьезно!
Дверь в комнату оказывается открыта, а когда мы заходим, то из ванной вылетает соседка. На ней только полотенце. А рядом со мной парень, хоть и гей. Она вскрикивает и снова забегает в ванную.
- Святой Тони Старк, Ханна, ты совсем передолбалась и притащила сюда какого-то парня?! - орет она.
- Оу, - смущенно произносит рыжий и выходит обратно за дверь, в коридор.
Я захожу к ней.
- Это Робин. Робин! - ору уже ему, повернувшись к двери. - Это Клер, моя соседка!
- Понятно! - орет он в ответ.
- Подожди, - бормочет второкурсница, - это он, который спас тебя вчера?!
- Да-а.
- У-у, прикольно. А что он тут делает?
- Пришел со мной погулять, - пожимаю плечами, будто бы так и должно быть.
- Погулять? - она искренне удивляется, на что я киваю и кидаю рюкзак под письменный стол.
- Ну, как друзья, конечно, - уточняю перед тем, как Клер начнет задавать вопросы.
Когда я выхожу к Робину, он мне кажется немного напряженным, и я настороженно спрашиваю:
- Все нормально?
- Да. Пойдем.
_________________________
Дорогие друзья! Сегодня (11 августа) я уезжаю в отпуск, поэтому продочек пока не будет! Выкладка продолжится с 27-28 августа! Прошу понять)
#128980 в Любовные романы
#42732 в Современный любовный роман
#36717 в Проза
#20273 в Современная проза
дерзкая героиня, трудные отношения, красивый и наглый па...
16+
Отредактировано: 21.03.2020