Любовь начинается с ненависти

Глава 42

На ужине все то и дело пялятся на меня, но избегают встречаться со мной взглядом.

- Приветики, девчонки! - к нашему с Клер столику подходят какие-то парни. Один - небольшого роста с синими волосами, другой - высокий, симпатичный блондин. Но не нравятся мне их похотливые лица...

Да и у меня вообще-то парень есть! Правда, об этом никто не знает...

- Мы присядем? - говорит блондин приятным голоском.

Клер смотрит на меня с открытым ртом (она прервала путь спагетти на вилке до рта) и ждет, что я скажу. Да ладно! Боковым зрением я вижу, что лица всех в столовой смотрят в нашу сторону.

Я натягиваю на лицо улыбку и мылым голосом говорю:

- Садитесь, конечно.

Парни на мгновение становятся удивленными, и, мне кажется, что они даже облегченно выдохнули, но все же садятся напротив нас. Ну еще бы.

Я молча беру поднос с едой, встаю из-за стола и направляюсь к другому удачно осбодившемуся столику. Слышу, что Клер тоже встает и идет за мной. Моя голова гордо поднята, и я стараюсь не смотреть на остальных студентов, которые зырят на меня с открытыми ртами. И что я сделала такого?

- А вы-то что ушли? - нерешительно спрашивает кто-то из тех двух парней, когда мы садимся на стулья.

- Ну как же... Вы ведь попросили сесть, вот мы и ушли. Что нам, жалко что ли какое-то место не освободить? - громко сказала я и откусила котлету. В столовой повисла тишина, поэтому, когда кто-то прыскает от смеха и начинает хихикать, то получается это довольно громко. В следующую минуту уже все откровенно хохочут.

- Блин, ну ты даешь! - негодует Клер, чуть ли не хлопая в ладоши. - Мне они, конечно, тоже не нравятся, но... Так отшить парней!.. А ведь это Лео и Хьюго - второкурсники, которые безупречно кадрят девчонок!

- Что-то я не заметила, - делаю фальшивый зевок, давая понять, что мне все равно, а потом твердо заявляю: - У меня есть Дин, и другие мне не нужны.

***

Я делаю идеальный макияж, пока Клер щебечет о том, что я должна буду сделать, если яхта начнет тонуть.

- Детка, я умею плавать, - подмигиваю ей и причмокиваю губы.

- Все равно! А если...

- Да все будет нормально, успокойся, Клер. Я очень ценю, что ты волнуешься за меня, но я уверена - я справлюсь. К тому же там будет Дин.

- И все же я думаю, что это не он, - она задумчиво хмурится и кусает губы.

- Ооо, ну и почему?

- Просто... предчувствие.

Я закатываю глаза и достаю платье и туфли из шкафа. Мои глаза до сих пор радостно блестят, когда я смотрю на эту красоту. Мне повезло с погодой - сейчас теплый вечер, а значит, что я могу поехать до пристани в платье. Хотя, я бы в любом случае поехала в платье, ведь вряд ли там найдется место, чтобы переодеться. А с другой стороны, я бы вообще не поехала в платье! Но мне так не хочется рушить планы Дина...

Когда я заканчиваю одеваться, вызываю такси. Оно подъезжает через десять минут, и подруга обнимает меня на прощанье. Как будто бы я уезжаю обратно в Портленд.

Я сажусь на заднее сиденье машины. Всю дорогу таксист молчит, и мы на удивление быстро добираемся до порта. Затем, я плачу деньги и аккуратно вылезаю из автомобиля.

Сейчас довольно поздно, но я вижу только одну яхту, где включены свет и какие-то фонарики. У пирса сидит какой-то мужчина, и я торопливо подхожу к нему.

- Добрый вечер, леди, - он широко улыбается и протягивает руку.

Хмурясь, я пожимаю ее, но он смеется:

- Нет, мисс, вы не поняли! Покажите записку.

Теперь уже и мне смешно. Достав из клатча свернутый листок, протягиваю ему.

- Вот.

- Отлично! Проходите. Вас уже ожидают. Приятного вечера!

Я тепло улыбаюсь, а мужчина помогает мне забраться на яхту. На полу выстроена "дорожка" из ярких фонарей, и мне становится понятно, что я должна идти по ней. В конце пути стоит стол, накрытый красивой красной скатертью, а ведре, наполненном льдом, лежит бутылка игристого шампанского. Мне не удается сдержать поразительный вздох.

Неожиданно, везде включается свет, и я сразу замечаю, что яхта тоже красная! Но вдруг слышу за спиной хриплое:

- Ты пришла.

Я, улыбаясь, поворачиваюсь к нему, но моя улыбка сразу сползает, когда я вижу, что это не Дин.



Отредактировано: 21.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять