Бывает ли добрым хмурое зимнее утро?
Еще как бывает!
Особенно если на работе отсутствует начальник, а у вас годовщина совместной жизни с самым любимым мужчиной на свете.
Так думала Катенька, прижав своего благоверного к спинке дивана и с наслаждением смакуя сладкие поцелуи.
Предпраздничные будни, начальника нет, и все сотрудники растеклись по своим делам. Девушка предусмотрительно закрыла приемную на ключ и поудобнее устроилась на коленях своего любимого программиста, в уме прикидывая, что зная Аську, Громов появится на работе ближе к обеду. Злой как черт, но Катьке уже тогда будет параллельно, ибо нет спокойнее женщины, что получила порцию страстной любви от своего мужчины.
- Андрюшенька…ах-х-х, – вырвался вздох у красивой блондинки, которую с упоением целовал молодой взлохмаченный мужчина.
Тут, по закону подлости, раздается скрежет замка, а после дверь с рывком распахивается и на всю приемную раздается надсадное шипение:
- Да, вы совсем охренели! Вам что дома места мало?!
Катька с писком соскакивает с коленей мужа и плюхается попой на кожаный диван. Благо одежда на месте, а то ситуация могла и вовсе быть пошлой.
Она беспомощно хлопает глазами, не зная, что ответить своему начальству, которое, к слову, выглядит каким-то непривычным. Не злым, не добрым, а каким-то… озабоченным что ли.
- Дома у нас дети, – без тени смущения поясняет Андрей, собственническим жестом поправляя жене растрепанные волосы, – А тут острота ощущений. И вообще у нас сегодня годовщина. Мог бы сделать нам подарок и задержаться на пару часов.
- Да, пожалуйста! – бухтит на друга Лекс, – Я сейчас вам на пару штраф нарисую за…за…придумаю за что и отправлю на склад инвентаризировать. Романтично?
- А то! – ухмыляется программист и с нежностью смотрит на Катю, – Ты просто никогда не влюблялся.
Лекс рваным жестом срывает с себя пальто, почти зашвыривает в шкаф и останавливается напротив кофемашины. Пара секунд смотрит на нее, словно впервые видит это чудо техники и выдает:
- И как этой штуковиной пользоваться?
Тычет пальцем на кнопки наугад, чем вызывает у своей помощницы нервный смешок.
- Идите вы Александр Петрович в свой кабинет, – делая ударение на отчестве, говорит Катя и грациозно идет к маленькому бару, ловя восхищенный взгляд мужа на своей пятой точке, – Я сейчас все организую.
- Что это ты такая добрая? – подозрительно прищуривается Громов, - Помнится, на днях отказалась делать кофе, обозвав меня кофейным извергом.
- Потому, что мой любимый босс только что отпустил меня пораньше домой, – мило оскалилась эта негодяйка.
Громов сурово нахмурил свои брови. Катя была нужна в офисе, но хороший кофе был гораздо нужнее и, решив, что пару сканов он и сам в состоянии отправить, повелительно кивнул.
- Андрюх, будь другом не лыбься так – на придурка смахиваешь.
- Лучше быть счастливым придурком, чем хмурым придурком, – философски изрек программист, – Поверь, ты слишком много теряешь в этой жизни.
Лекс не ответил. Мысленно закатил глаза и хлопнул дверью кабинета, наконец, ощутив себя комфортно в своем любимом логове.
Обижался ли он на Андрюху?
Нисколечко.
Они давно дружат. С самого института и, пожалуй, наглый программист единственный из его фирмы, кто может позволить себе так по-хамски разговаривать с Громовым.
Вот и Катька у муженька научилась. Скоро эта сладкая парочка камня на камне не оставит от его брутального имиджа. Знал же что «своих» нельзя брать на работу.
Катерина без стука вошла в его кабинет и, звонко процокав каблучками по паркету, поставила перед шефом чашечку ароматного напитка.
Ее взгляд остановился на задумчивом лице Громова, который вопреки обыкновению не кинулся сразу утолять жажду кофемана, а нервно вертел в руках какую-то тряпку.
- С тобой все в порядке? – участливо спросила девушка.
- А что со мной может быть не в порядке?! – громыхнул Лекс и с раздражением отбросил тряпку на нижнюю тумбу огромного письменного стола.
Глаза Кати удивленно округлились – в неказистой тряпке она опознала вязаную шапку с бумбоном…женскую…
И самым удивительным было то, что это шапка эта была не из разряда дизайнерских, коими увешивала себя невеста Лекса, а самая обычная дешевая, потрепанная и явно не один раз стиранная.
- Ты сегодня странный какой-то, – сказала она и поцокала обратно, собираясь продолжить сегодняшний день в компании мужа, – Может пироженку принести для поднятия настроения?
Лекс покачал головой, проглотив замечание о том, что он думает о Катькиных пирожных, и привычным жестом включил свой рабочий ноут.
- Рябова мне позови и можешь быть свободна.
Помощница кинула на босса еще один встревоженный взгляд и пошла звонить начальнику службы безопасности.
Катя с мужем уже ушли, когда в кабинет к Лексу с громоподобным «Разрешите?» ворвался запыхавшийся плотный мужик с лысой головой.
#15384 в Любовные романы
#4760 в Современный любовный роман
#3754 в Проза
#1318 в Современная проза
служебный роман, разница в возрасте, нежная героиня
18+
Отредактировано: 29.08.2022