Любовь со вкусом ненависти

Восьмая глава

Денис

— Вот мелкая… я ей устрою! Будет знать, как воевать со мной.

—  Динь, ты чего? — блондинка резко подпрыгивает с кровати. — Ты куда так сорвался, кто тебе звонил?

— Неважно! — злость затуманивает рассудок. — Я пойду, наверное…

— Да что случилось, блин?

— Она случилась, Вик! И еще давно.

Выхожу из квартиры и спускаюсь к машине. Она действительно думала, что я её не замечу? Бл, и повелся же, как дебил. Откуда у незнакомого человека может быть мой номер телефона. И откуда он вообще появился у Ники? Ведёт себя, как ребенок, честное слово. И пакости у неё детские, наивные такие.

Значит, буду действовать, как она. И я уже знаю, как отомстить. Тем более номер телефона этой колючки у меня есть.

После того, как уехал от Вики, решил прогуляться по набережной. Оставил машину возле дома и пошёл куда глаза глядят.

Сам не заметил, как оказался около моста. Как же интересно устроена жизнь… Усмехаюсь своим же мыслям. Насколько же всё может измениться за такой короткий срок. Еще недавно я стоял тут с Никой и смеялся над глупостями, которые она говорила. Нам было тогда по шестнадцать, и мне казалось, что наш путь вместе только начинается…

Как же  я тогда ошибался. Ведь ничто не вечно. И сейчас, на этом мосту я думаю о прошлом и даже не верю, что прошло уже три года. Целых три года без неё…

От мыслей оторвал телефонный звонок. Звонил Макс – лучший друг. Познакомились мы с ним в Америке. После предательства Ники, я пытался забыться. И как делают многие – отрывался в клубе. Напивался до потери пульса. И в один из таких моментов, меня потянуло познакомиться с девчонкой. Подошёл, пообщались, пошли танцевать. Ну и откуда я мог знать, что у неё есть парень. Налетел на меня и начал бить. Помню, что в тот момент ничего не понимал. И именно тогда появился Макс, помог оттащить его. Меня отвез в больничку, удостоверился, что все в порядке, и уехал.

В следующий раз я увидел его уже в институте. Оказалось, что мы учимся на одном курсе, только у него другая специальность. Он будущий юрист.

Подошел к нему, поблагодарил за помощь. И как–то так получилось, что мы сдружились. Причем очень крепко. Я за него, серьезно, готов любого порвать. Сколько раз он меня выручал... Он мне даже больше чем друг уже. Он мне, как брат.

— Здарова, Ден!  — слышу усмешку в каждом слове, — что-то ты совсем не звонишь. Расслабился, брат!

— И тебе не хворать, да дела, Макс, дела. Замотался совсем с этой учёбой. А ты что звонишь, случилось что?

— А что случилось сразу то? Я что, просто так другу позвонить не могу?

— Ну не обижайся! Просто ты редко звонишь без повода. Или соскучился уже?

— Ну, конечно, соскучился. Как же я без тебя? Жизни нет, когда ты не рядом.

— Да ладно, Макс, кончай, — смеюсь, — рассказывай для чего позвонил.

— Да ну тебя! ДИНЯ! Совсем меня не любишь, — пищит в трубку.

И это наше привычное общение. Просто у каждого свои забавы.

— Ладно, если серьезно, то у меня есть для тебя новость.

— Надеюсь, хорошая? — улыбаюсь.

— Это я надеюсь, что для тебя она окажется хорошей. В общем, я в конце недели приезжаю в Россию. Родаки попросили. Что–то там у них не гладко дома. Нужно помочь.

— И ты думал, что такая новость для меня может оказаться плохой? Ты мне разбиваешь сердце своими словами.

— Не обижайся, малыш!  Я излечу твое сердце.

— Это ты уже перегнул.

— Согласен, — смеется, — короче, я как приеду, наберу тебе, забились?

— Хорошо.

— Еще это… Ты там не прохлаждайся!  До выходных девчонку мне присмотри. Лучше, чтоб блондиночка. В общем, ты знаешь, как я люблю.

— Посмотрим, — уставше зеваю. Ну и вечер выдался. — Ничего не обещаю. Давай, брат, до встречи.

После разговора с Максом настроение немного поднялось и я рванул  сторону дома. Нужно было придумать план. И я придумал. В конце концов, ничего страшного в моем плане не было. Никому он не угрожал. Просто немного подпортит нервишки моей любимой одногруппнице. 

Приехал домой и сразу же закрылся у себя в комнате. Теперь у меня появилось много  работы на вечер. Открыл первый попавшийся сайт знакомств, и зарегистрировался там, как «Ника – малышка». Скачал ее фотку с Вк и добавил в анкету. А самое главное указал ее номер телефона. Проделал тоже самое еще примерно с тремя сайтами знакомств и с чистой душой лег спать. Для кого - то эта ночка окажется бессонной, но точно не для меня. И сам не заметил, как уснул.
 

Утром проснулся бодрым. Интересно, как же сегодня спала моя будущая жена.

В институте время пролетело незаметно.  После пар всё-таки смог поймать Миронову, а то создалось ощущение, что она меня избегает. Может, думает, что я злюсь на нее из-за машины? Ха, я не настолько не уверенный в себе. Я лучше отомщу в ответ, чем буду молча пыхтеть в сторонке.

— Привет, — подхожу ближе, — как спалось сегодня? Ночью никто не беспокоил?
 

Заметил, как она удивилась. Даже глаза округлились. Интересная она все-таки... Все всегда на лице написано. Стоит посмотреть на нее и все понимаешь. А она думает, что это не заметно. Глупая.

— Хорошо спала,— после паузы все-таки отвечает, — а ты то что интересуешься? Беспокоишься что ли?
 

«Ага, конечно, ночами не сплю, о тебе думаю»

Пропустил ее вопрос мимо ушей.

— И что, даже не звонили ни разу?



Отредактировано: 07.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять