Любовь со вкусом ненависти

Девятнадцатая глава

Домой мы приехали намного быстрее, чем в школу. Уже давно стала  замечать, что время на дорогу домой проходит намного быстрее, чем куда - либо. Наверное, потому что ты знаешь куда  едешь. И понимаешь, что оказаться сейчас именно там, тебе хочется больше всего. А то, что этот дом я уже считаю своим, сомнений не было. Мне не важно, сколько я тут живу или нахожусь. Для меня намного важней с кем я тут. Для меня намного важнее люди, чем время. Время - это вода. А ценить нужно мгновения. И лучше, когда эти мгновения случаются с любимыми людьми.

В квартиру мы зашли уставшие, но счастливые. Всю дорогу Воскресенский ехал и загадочно улыбался. И вот даже не знаю, стоит ли мне радоваться этому факту или все-таки пора быстрее собирать свои вещи и валить со страны. Шучу. Куда я теперь без него? Вообще не понимаю, как раньше держалась. Ведь еще тогда, учась в школе и проводя время с этим человеком,  я уже любила его. И это не была какая - то привязанность, детская влюбленность, уже тогда в моем сердуе существовала любовк этому человеку. И как же я счастлива сейчас просто от той мысли, что мои чувства взаимны. Причем они были взаимны всегда. В тот момент, когда я любила Дениса и мучилась от безответной любви, он тоже любил меня. И тоже страдал. Вова - чертов ублюдок! Я еще увижу его когда - нибудь, не поздоровится ему. Ведь это из - за него мы с Денисом потеряли столько времени, которое могли бы провести вместе. Хорошо хоть совесть его замучила, рассказать решил. Ну Володя….

Хотя отчасти, я понимаю, что мы тоже виноваты. Ведь, если бы не наши страхи, мы уже давно могли признаться друг другу в своих чувствах, но почему - то не делали этого.

А самое интересное ведь, что еще шесть часов назад мы с Денисом даже не догадывались о таком исходе событий,  и о том, что же все - таки произошло тогда.

А ведь мы сегодня собирались поговорить и расставить все точки над «i». Я собиралась простить его за предательство и жить дальше. Без разницы как, главное, чтобы с ним.  Получается, что и он тоже. А на деле вышло, что никакого предательства то и не было. Мда, вот это же мы все сами запутали. И нет бы сразу тогда и разобраться во всем. Но нет, мы же гордые. Позвонить близкому человеку и узнать какого черта он так с тобой поступил, почему сделал больно, когда знает как это… это было выше наших сил. И почему люди сами все усложняют?

Погрузившись в свои мысли сама не заметила, как уже переоделась, сходила в душ, приготовила очень поздний ужин на двоих и уже сидела за столом со своим любимым мужем.  От размышлений меня оторвал встревоженный голос Дениса.

— Ник, что с тобой? Тебе не хорошо? Голова болит?

— Что ты сказал? Да нет, хорошо все. Просто задумалась, — словно в тумане, но ответила на его вопрос.

— О чем? Если не секрет, конечно.

— Да нет в этом никакого секрета. Ты понимаешь насколько мы сами все усложняли? Лично я вообще боялась заговорить с тобой по поводу нашего прошлого. Боялась, что больно будет очень. А что в итоге то? Сколько времени мы потеряли просто так...

— Заноза, — выдохнул парень, — прости, привычка. Ник, — Денис взял мою руку в свою и продолжил говорить.

— Да, мы сглупили. Не одна ты боялась начать этот разговор. Я тоже, как последний трус, оттягивал до последнего. Но, Ник, сейчас мы все знаем. И мы вместе. Разве ни это ли счастье? Так зачем оборачиваться и вспоминать прошлое, если такое хорошее настоящее?

— Ты прав. Пора уже отпустить все. Ты прав, — как мантру повторяла себе, а Денис все также продолжал держать мою руку и загадочно улыбаться.

— Что? Что ты на меня так смотришь? — спросила, не выдержав, — да что, у меня на голове что-то? Или… Ой, — проверила не застряло ли у меня ничего между зубов, — Да нет вроде, нет ничего, — выдохнула. А парень рассмеялся.

— Какая же ты у меня смешная, — в глазах парня было такое восхищение, что я на секунду растерялась. Он приблизился ко мне и осторожно одной рукой поправил волос за ухо, — и красивая. Сколько раз я смотрел на тебя и думал, что  завидую тому счастливчику, которого ты когда - нибудь полюбишь. Я пытался убить в себе все чувства, которые испытывал. Но ничего не выходило. Каждый раз я ловил себя на мысле, что думаю о тебе, хочу знать где ты, заботиться о тебе. Я пытался не думать, правда. Столько раз сам себя оддергивал. Помнишь тот поцелуй? Возле твоего дома?

— Такое попробуй забыть, — пробурчала и посмотрела злобным взглядом, — ты поступил, как последний козел.

— Знаю. Просто побоялся полноты чувств. Кроме тебя я ни к кому ничего подобного не испытывал. Уже тогда, смотря в твои глаза, я понимал, что конкретно пропал. А стоять и смотреть на тебя, думая, что ты способна на предательство, что ты способна так по - детски продать нашу дружбу, как я думал еще тогда, было страшно. И больно.  Поэтому я тогда и поступил так. Не хотел, чтобы ты видела, каким слабым я могу становиться рядом с тобой. А ты бы увидела. Ты же меня всегда насквозь видела. Стоило тебе взглянуть своими чернющими глазами, как я уже не мог держаться. Не хотел быть слабым рядом с тобой...

— А мне нравится, когда ты такой. Такой слабый, но родной. Очень нравится.

Денис больше ничего не говорил. Крепко прижал меня к себе, обнял и прошептал.

— Как же я скучал по тебе. Ты даже не представляешь.

— Очень даже представляю, Воскресенский, потому что тоже скучала.

Он поцеловал меня. Так нежно, что закружилась голова.

Незаметно мы оказались в спальне. Я лежала на груди  Дениса, а он гладил мои волосы. Неужели все может быть настолько идеально? Больше всего на свете хотелось, чтобы это не прекращалось. Денис наклонился и поцеловал меня. Сердце замерло, но снова заколотилось с бешеной скоростью.



Отредактировано: 07.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять