Любовь зла, полюбишь и козла

2 Глава

—Ну чего застыла то, Сабринка?- Бритни рукой начала проводить перед моими глазами, ее движения были все теми же, грациозными, даже резкость их не портила, —Земля вызывает Сабрину. Приём, приём. Ээээй?

 

Казалось, что эти коридоры не закончатся, они будто были бесконечными. Охранник сказал, что там пройти всего ничего, может, для него это самая малость, но вот для девушки - нет. 

 

С Бритни время длилось, конечно, быстрее, я бы даже сказала, бежало, а не шло. Знаете, я даже была уверена, что все пройдёт шикарно, возможно, даже слишком, но резко моя уверенность куда-то пропала, когда я увидела стойку. Сердечко предательски взвыло. Мне всегда говорили, что я сильная, но сейчас и сама сомневаюсь в правдивости сказанного. 

 

За стойкой администрации сидела женщина, лет так сорока, из-за поворота можно было увидеть губы, которые, скорее всего, она ни раз отдавала под власть хирургов, которые, в свою очередь, занимались ими. Вышел явный перебор. Но он не портил ее совершенно американской внешности. Сабрине казалось, что здесь все лучше неё, раз так в сто, да что уж там, не казалось, так и было. 

 

—Я не могу, -мотаю головой, сопротивляясь, когда девушка усердно пытается своими идеально накрашенными пальчиками меня протолкнуть, вернее, подтолкнуть. 

 

—Чего не можешь, Сабрин? Сделать несколько шагов вперёд?, - блондинка вскидывает бровь, сейчас ее кристальные глаза становятся размером с пять копеек, а тон сведетельствует о том, что она совсем не понимает, что за чушь несёт её «Подруга», - Значит так, или ты идёшь туда, или я привлекаю внимание, -сказала это она вполне убедительно. Так, что все сопротивления и попытки уйти - пропали, я пошла навстречу. Под пристальным взглядом Бритни, которая, видимо, шла следом. Либо подстраховывала на случай, если передумаю, либо просто для присмотра. 

 

—Здравстуйте!, - слишком громко выдаю я, видимо, из-за нервов, которые сейчас не позволяли мыслить здраво. Девушка поднимает свой взор, слишком холодный, как у того, айсберга. Она проходит по ней оценивающим взглядом, усмехаясь, что совершенно не нравится, даже раздражает. Будто она увидела перед собой не человека, а вещь, которая ей не понравилась, либо уже вышла из моды. 

 

—Гилберт?, - киваю, закусив нижнюю губу. Одновременно с этим не совсем дружелюбно прожигая взглядом «собеседницу», —Первый день, а уже опаздываешь. Универ не будет ждать тебя, если ты думаешь, что так незаменима, -было обидно, но я старалась не реагировать. За сегодняшний день уже привыкла к таким колкостям, —Твоё расписание, -протягивает мне свёрток бумаги, я киваю, принимая его, но не спеша раскрывать, —Устав весит на стене, возле кабинета директора, советую изучить его, чтобы потом не возмущаться, -она делает паузу. Казалось бы, не сможет задеть сильнее, но, видимо, я ошиблась, —Ты под моим надзором, поэтому не смей выкидывать разные трюки в своём стиле, -мазка абсолютного безразличия спала, но и равнодушее исчезло

 

—О каких трюках и выкидонах идёт речь?, - возмутилась я, смотря в упор на неё, она усмехнулась, приподнимаясь 

 

—В жизни уже встречала таких, которые попадая в этот универ соблазняют учеников, учителей. Пытаются и тут зафиксировать своё положение, даже лезут к директору. Я встречалась и видела таких, как ты, - каждое слово, как удар ниже пояса, она говорила это с таким напором и ненавистью, что мне становилось не по себе, Бритни в наш разговор не вмешивалась, а я не видела ее лица, эмоций, да и не хотелось, если честно. Я боялась, что увижу в её глазах соглашения с этой женщиной, которая явно была манипуляторшей. 

 

—На вашем месте, я не кидалась бы ядом на первых встречных, - Сначало были жгучее желание начать себя оправдывать, сказать, что она совсем меня не знает. Остановило меня только одно, правило, которое царило в нашем универе «Либо ты, либо тебя».

 

Я невольно усмехнулась от мысли, что допускаю то, что этот универ в какой-то степени уже мой. И хотя мне и хотелось уйти иногда, желание доказать окружающим обратное сильнее, чем что либо остальное. 

 

Удостоив её ещё одним взглядом, мне хотелось уйти. Сначала ее лицо передавало полную растерянность, а потом оживилось, растянувшись в усмешки, стало до чертиков противно. Я развернулась, прошла мимо Бритни, судя по шагам, по звукам, та пошла за мной. Инга кинула мне что-то напоследок, я не ответила, не хотелось тратить свои нервы. 

 

—Сабрина! Куда ты так несёшься? Подожди, - кричала вдогонку девушка, но я вообще не реагировала, злость с женщины перешла на знакомую, которая, по сути, не причём. Я же готова была обвинить целый мир. За то, что судьба сыграла со мной злую шутку, заставив учавствовать в конкурсе. За то, что я второй раз попалась на правила этой игры, появившись на пороге этого здания

 

—Ты тоже так считаешь!?, - в буквальном смысле сорвалась я на крик, резко притормозив, Бритни чуть не влетела в меня

 

—О чем ты? Сабрин... Я... я...не понимаю 

 

—Ты ведь считаешь, как она, да? , - я и сама не заметила, как мой голос стал холодным, словно лёд, —Что я тут для личной выгоды, ради денег, м?, - с каждым словом мой голос набирал повороты, я то кричала, то устрашающе шептала, в этот момент я была не похожа на себя, —Сказать нечего? Я так и думала, ты абсолютно такая же, как все в пределах этих стен, богатенькая, привыкшая к вниманию, плюющая на чувства других. Как жаль, что я доверилась тебе, - каждое слово давалось мне с трудом, словно я иду по раскалённому углю, но уже не чувствую боли. Слез не осталось, они высохли несколько минут назад, когда я поняла, что гиенам нельзя показывать слабость, их нужно убивать их же действиями. 



Отредактировано: 14.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять