Любовь зла, полюбишь и козла

5 глава

                                     *****                            
                                                         Жизнь полна сюрпризов, и не только приятных.
                
                                                                                                               из просторов интернета


Сабрина:

Сижу в кресле, словно мышка, ожидая своей участи. Ожидание - это самая томительная часть. С каждой секундой человек начинает накручивать себя всё сильнее и сильнее, не зная того, что его ждёт на самом деле. Ожидание медленно убивает. 

Я накрутила себя так, что потом запуталась в собственных мыслях. Думала, что это либо из-за моего вчерашнего прогула, либо из-за инцидента возле школы. Может, причиной стали и мои мысли, которые посещают меня на уроках, мешая вслушиваться в лекции...Или...

Дверь, которая с грохотом влетела в стену, прервала мои мысли. Вальяжной походкой короля, в кабинет вломился Вильгейм, с ухмылкой наблюдая за мужчиной. Айсберг не заметил меня, да и не собирался замечать, его целью явно был директор, для которого такое поведения ученика было нормой. Он будто бросал ему вызов. Меня же передёрнуло... Причина всё таки в том инциденте? Но...Что в нём такого? Со стороны могло показаться, что мы просто беседуем... 

 

—И тебе здравствуй, Вильгейм, -директор окончательно вывел меня из собственных мыслей, —Раз все в сборе, начнём...,-я уж было приготовилась наконец-то узнать причину...Но, видно не судьба, как говорится, директора прерывает айсберг, соизволив обратить внимания на меня

 

—Какого!?, -он был взбешён, не кричал, но его холодный тон снова поставил меня в тупик, а мурашки сразу же проснулись, побежав по моему телу. Я старалась выглядеть хладнокровной, безразлично вскинув бровь. 

 

—Что тебя так удивило?, -поинтересовался солидный мужчина, а я запрокинула правую ногу на левую. 

 

—Что она тут делает?, -он обвёл меня брезгливым взглядом, вновь намекая на то, что я букашка, а не человек. Бесит! 

 

—Сижу, -невозмутимо ответила я, вставив своё слово, даже не задумавшись, перебив директора. 

 

Мы прожигали друг друга взглядами, он меня брезгливым, с презрением, я его с злобой, вызовом, но с одновременным испугом, который я пыталась скрыть. Как бы я это не отрицала, но этот парень умело наводил ужас. От одного его взгляда хотелось провалиться сквозь землю, а тело бросало в озноб. 

 

—Раз уж вопросы закончились, то я, пожалуй, начну. В этом году миридеальный праздник будете готовить вы, втроём, -он делает паузу, посмотрев на нас, а мы, услышав о третьем человека, вспоминаем о Тео, —Отнеситесь к этому со всей серьезностью, ребята....

 

—Я не буду работать с ним! 

 

—Я не буду работать с ней! 

 

Перебиваем мы снова Павла, а он, вскинув бровь, начинает смеяться, или от нашего одновременного выкрика, или от самой ситуации в целом, или от всех случаев сразу. 

 

—Знаете, сколько не проводим этот праздник. А ты, Вильям, знаешь, что он проводиться каждый год. С года открытия этого универа, -Пауза, продолжение, —Но никто, НИКТО не устраивал такого цирка, -он делает акцент на слове «НИКТО». А я фыркаю. Ну, и что? Мы исключение,—Ну что за детский сад. М? Ребят, -снова пауза, а затем, вновь продолжение, —Я же не предлагаю вам уединиться, поцеловаться или раздеться.., —Мои щёки сразу же заливаются румянцем. Всё равно, что мне уже восемнадцать. Я всё равно каждый раз краснею, когда тема заходит в такое русло, ну не могу я нормально воспринимать интим. Я, между прочим, ещё ребёнок. Целовалась с мальчиками всего-то два раза, и то, по детски, даже к поцелую трудно отнести. У меня был всего один парень, который изменил мне с уже бывшей лучшей подругой, ибо, как выразился он, она была более доступной. Пффф. «Запретный плод сладок», —Ответ «нет» не принимается, ты, Вильгейм, обязан в этом году заниматься этим, сам прекрасно знаешь, что касается тебя, Сабрина, ты ведь понимаешь, что для тебя это маленькая, но перспектива?, -сглатываю, кивая, тем самым соглашаясь, смотрю на реакцию Вильяма, он остаётся невозмутимым, его лицо не выдаёт никаких эмоций. Но уже через минуту оно озаряется ухмылкой. «Он что-то задумал» шепчет внутренний голос, а мне приходится согласиться с ним,— Тео вам поможет. А так же, будет моими глазами и ушами, -он подмигнул парню, а тот кивнул, —Вопросы есть? Вопросов нет! Марш на лекции, а потом в зал!  

 

«У матросов, нет вопросов», - сразу вспомнила я строчку. 

 

Хочу быстро ретироваться,  но не тут то было, осознаю всю трагедию случившегося только тогда, когда оказываюсь прижатой к стенке. Мужской одеколон ударяет в голову. А я, теряясь, начинаю втягивать его в себя. Боже, как вкусно он пахнет! Почему я не заметила это ещё вчера, когда он находился от меня дальше, чем сейчас, но запах уловить можно было. 



Отредактировано: 14.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять