Магическая академия ведьмы Скоф

Глава 2

Утро наступило так быстро, что Ксандра даже не могла понять, когда это она успела выспаться? Но чувствовала себя бодрой и счастливой. Для нее это было странно. Она только вчера покинула родной дом, любимых родителей и младшего брата, переехала в старинный особняк, похожий своим мрачным видом на замок с башенками, винтовыми лестницами, а еще наверняка здесь имеется глубокий, темный подвал, в котором полно тайн и секретов.

Отбросив одеяло, девушка встала с кровати и прямо босиком подошла к одному из окон, раздвинула тяжелые занавески. Комнату тут же наполнил предрассветный блеклый свет. Потянувшись, она отправилась в ванную приводить себя в порядок. Умывшись и почистив зубы, Ксандра облачилась в форменное платье, в котором ей предстояло ходить на занятия, и которое появилось в шкафу само собой еще вчера вечером. Затянув волосы в высокий хвост на макушке, она поспешила на завтрак.

Странное дело, но она безошибочно определила место нахождения столовой, возможно потому, что когда-то была здесь еще, будучи ребенком? Но как бы, то ни было, она вошла в просторную и светлую столовую и уселась за стол на мягкий стул оббитый красным плюшем. Тут же перед ней возникла тарелка ароматной… овсяной каши.

- Каша? – удивленно спросила девушка, сморщившись, так как дома она завтракала исключительно сухими готовыми к употреблению хлопьями, заливая их теплым молоком или какао. – А другого ничего нет?

- Лучше бери кашу, – проговорил веселый девчачий голос, и за стол напротив Ксандры уселась темноволосая девчонка с большими, голубыми глазами. – Иначе поменяют на яичницу с луком.

Ксандра послушно придвинула тарелку к себе и взялась за ложку.

- Тоня. – Представилась девочка, придвигая свою тарелку с кашей к себе.

- А я Ксандра, - ответила она, улыбнувшись.

- Очень приятно.

- И мне тоже.

Столовая потихоньку заполнялась подростками, они садились за стол, брали тарелки с кашей, и весело болтая меж собой, начинали ее есть.

- И часто тут дают на завтрак овсянку? – поинтересовалась Ксандра, вяло водя ложкой по густой и клейкой каше.

- Каждый день, – равнодушно ответила Тоня, ловко забрасывая кашу в рот.

Ксандра сморщилась.

- А я ее так не люблю.

- Придется полюбить, кроме выходного дня, по утрам каша. Овсянка, пшенная или рисовая на молоке.

- Ну, уж лучше тогда овсяную, – проворчала, вздыхая Ксандра, приступая к завтраку.

Кроме каши, подавалось горячее какао и свежеиспеченная булочка с корицей посыпанная сахаром. Ксандра украдкой смотрела по сторонам.

- А как зовут остальных? – спросила она, рассматривая еще четырех девчонок и двух пареньков.

Тоня, охотно ответила, слегка понизив голос и склонившись вперед.

- Девочка с короткой стрижкой Лурдес, она учится лучше всех в классе. Блондинка с длинными волосами Ирис, заносчивая сил никаких нет. Та, что с косичкой Бри, с ней иногда можно поболтать, пока она не начнет умничать, а брюнетка Нора. Она сестра Криса, брюнета в очках.

Ксандра внимательно посмотрела на парня и девушку.

- Сходство есть, но они не близнецы.

- Нет. Крис старше ее на год. Второй мальчишка это Сед. Вечно он задирает девочонок. А потом жалуется госпоже Скоф на то, что они его опять поколотили, – Тоня, хихикнула, посматривая на мальчишку, а тот искоса посмотрел на них и отвернулся.

- А где еще один парень? – спросила Ксандра, вспоминая задиру в белом свитере.

Тоня, сморщилась, отставляя свои чашку и тарелку, на середину стола и они словно по мановению волшебной палочки исчезли, так же как и появились.

- Ох, он всегда опаздывает. Его зовут Терри. Он сын какого-то богатого бизнесмена и думает, что раз у его папашки денег куры не клюют, то ему можно все что угодно.

Ксандра прищурившись, вспомнила парнишку и его снисходительный тон, каким он с ней разговаривал. Так и есть, подумала она, это и есть тот самый Терри. Ну что ж, если он решит еще раз назвать ее плаксой, то жестоко поплатиться за это. Она намотает его хвост на кулак и задаст ему трепку.

- Звонок!!! – Тоня, встрепенувшись, вскочила со стула и потянула Ксандру за собой. Остальные тоже поспешили покинуть столовую. Преодолев длинный коридор, ученики вошли в класс, и расселись на свои места. Ксандра растеряно осмотрелась, ведь она была в классе впервые, и у нее не было своего места, Тоня приглашающе махнула ей рукой.

- Садись рядом со мной. Здесь свободно.

Ксандра с радостью села рядом со своей новой подругой.

- А учебники? Мне нужны учебники.

Тоня понимающе кивнула.

- Они появляются сами собой, в зависимости какой сейчас урок.

Дверь открылась и в класс, в спешке вбежал высокий всклокоченный парень с булкой в зубах.

- Я опять проспал!!!! – с отчаяньем вскричал он, шлепаясь на свое место, поедая булку откусывая от нее огромные куски и глотая не жуя. – И опять как следует, не поел!!!!!

Ксандра уставилась на него, и медленно покачала головой, нет, это не тот парень. У этого серые глаза, всклокоченные каштановые волосы и светлая кожа.

- Терри. – сморщившись, словно ее ударили по лицу, проговорила чуть слышно Тоня, отворачиваясь к окну.

Но если это Терри, то тогда кто тот парень в белом свитере? Размышляла Ксандра. А пока она задумчиво сидела и смотрела перед собой, дверь открылась еще раз, и в кабинет вошел тот самый парень, только на сей раз, он был облачен в синюю мантию волшебника.

- Доброе утро, – сверкая улыбкой, проговорил он, приветствуя своих учеников.

Ксандра чуть со стула не упала. Это преподаватель? Это и есть волшебник Келисав? О нет!!!! Нет! Нет!!! И нет!!! Ксандра была готова, провалится сквозь землю от стыда. Она же обещала его поколотить. Капелька холодного пота медленно скатилась по спине и Ксандра с трудом подняла взгляд на учителя.



Отредактировано: 28.03.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять