Магический турнир "Четырёх Судеб". Книга 1.

Глава №3.

...Эйнар...

Я был в ярости. Сначала моя племянница на турнире – одна девушка еще, куда не шло. А сейчас узнается, что еще и наездница! Да что б ее, я знать о ней не знаю, а потом еще из портала вывалилась стихийница. Да за что мне это? Я молчу еще, скоро прибудут некроманты. Вот у кого не должно быть сюрпризов. А то точно озверею!

Решил вернуться в кабинет и еще раз перечитать Книгу Касна, может, есть способ оградить турнир от девушек. Но побыть в одиночестве снова не получилось. Мой друг сидел и уже пил что-то из бокала.

– Слухи верны? Прибыли две девушки на состязания, плюс твоя сестра?- усмехнулся тот. – Сильно. Страшно.

– Стихийница, всадница и моя… с боевого, ужас один,- ответил я и тоже налил в бокал крепкого вина. – Позже еще прибудут некроманты... Я с ума сойду, если там окажется очередная девчонка.

– Не переживай, все будет отлично… – усмехнулся друг.

Послышались чьи-то недовольные голоса. В кабинет влетела моя племянница. Я мысленно застонал. Когда я успел так прогневать богов!? Она еще…

…Шиали…

Я уже убегала от Магистра Ширра, как вдруг мою голову посетила одна мысля... Эйнар. Мне, определённо, нужен Эйнар.

Кабинет дяди находился не так далеко, но до него я решила добежать. А что? – в коридорах никого.

Перед тем как войти поправила рубашку и предупредительно застучала каблуками.

– Эйнар, – позвала, открыв дверь.

Позвала и умолкла. Ринар. Нет-нет, не так – РИНАР! Мать мою, здесь был ОН!!!

–Ты что-то хотела? - устало спросил дядя.

- А…? - не поняла я.

Какой же ОН красивый, статный, широкоплечий, настоящий аристократ! Эх, втюрилась. По полной. Уже давно.

–Шиали! – одернул меня Эйнар.

– Что? – рассеянно отозвалась.

– Ты сказать что-то хотела, – напомнил ОН.

– А, ну да, – отрываясь взглядом от НЕГО, сказала я. – Эйнар, у меня есть идея для полосы препятствий для тренировочного полигона.

Дядя устало опустил голову на руки и глухо застонал. Ну да... Досталось ему.

– Учти, если я одобрю, заниматься будешь сама, – а потом тихо добавил. – С Ринаром.

Ух ты! Я буду менять полигон с НИМ! Да меня сейчас порвет от радости и благодарности к почти брату. Да о таком даже и мечтать не приходилось. А тут…

– Пойдём, объясню.

И он перенес нас к полигонам.

***

– ... Так вот, за счёт этого мы сможем использовать для подготовки к играм только один полигон.

– Шамьяр! Ты гений! И как только додумалась?

Мы шли по дороге к драконюшням. И тут я увидела парочку, которая о чем то разговаривала. Мысль тут же посетила мою голову… Мм... Развлекуха...

– Эйнар, а как парня зовут? – тихо спросила я.

–Крис… Кристиан, – в тон ответили мне.

Класс! Сейчас будет весело. Мне.

– Кристиан! – крикнула я.

Парень оторопело посмотрел на меня. Вот это зрелище... Я бы за такое все отдала... Эх, жаль, нельзя запечатлеть его...

Я повернула голову чуть левее и увидела девушку. Ну и как же пройти, когда с таким парнем такая очаровательная особа?

– Эй, привет, ты тоже в турнире участвуешь? – порывисто подбежала к ней.

Девушка оторопело посмотрела на меня, а потом заторможено кивнула.

– Ну, Эйнар... – жалобно протянула я.

Он же знает, как я хотела, да и хочу участвовать в турнире. А тут девушка причем участница! И вот как он мог! Мне кто-нибудь скажет!?

Я повернулась, чтобы посмотреть на лицо своего дяди. У-у-у... Так он и сам в шоке. Ну, судя по застывшему лицу. О да... Я хоть как-то отомщена.

– До встречи, – кинула Крису и девушке – надо будет потом узнать её имя, – а потом подошла к Эйнару и затянула в портал.

И только потом поняла, что натворила. Демоны! Я же его в свой портал утянула. Я! Он же теперь знает, что я порталы могу создавать! Это же двойной контроль... Я застонала. Ну как же так...

– Быстро вернулись, – заметил Ринар.

Демоны! ОН до сих пор здесь!

– С первым перемещением с помощью сестры, – усмехнулся друг дяди.

– Я ещё не сестра, – заметила, изрядно покраснев. – Через два дня только ею стану, – а потом отпустила ладонь Эйнара и растворилась в дымке. Боги, как можно было… ТАК накосячить?!

...Крис...

Да, что с этими женщинами не так! То одна чокнутая, мое имя знает и кричит его, подлетая с Грэйном. Даже, тот, не объяснил ни чего. То эта долбанутся, то требует, то по лицу бьет. Да и еще оказывается, и я в этом виноват. Повезло ей, что я женщин не бью.

– С тобой точно, все в порядке? – спросила Ада, когда я откинулся на спинку дивана. Бездна! Она мне, кажется, нос сломала. Гррр!

– Да, Адель. Все нормально, – и посмотрел на эту. ЭТА стояла у порога и разминала кисть. Неужели ей больно? Ничего будет знать. – А ты куда собралась? Я же сказал, что будешь жить со мной!

– Не, парень, я не поняла, ты еще хочешь в башню получить? Совсем охамел! Так ничего, я сейчас добавлю!

Ух, какая! И кулачки свои сжимает решительно, и лицо такое серьезное! Она, определенно, мне все больше нравится.

– Слушай, остынь! Будешь жить со мной и моей сестрой Аделиной, – указал на мелкую. – Ты просто не дослушала!

Пусть хоть стыдно станет. Ан нет, даже не смутилась. 

– А с чего ты взял, что я буду с вами жить! У меня так-то своя группа есть!



Отредактировано: 26.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять