Магический турнир "Четырёх Судеб". Книга 1.

Глава №5.

…Шиали…

Мой учебный день начался не утром, как происходило обычно, а ближе к вечеру, потому что одна магичка, как выразился Эйнар, пришла со своей безумной, но очень полезной идеей и теперь должна придумывать её. Ну и ладно. Хотя бы не пришлось слушать очередные нотации.

Я надела широкие брюки, блузку и сверху мантию. Нет, конечно, понимаю, форма и все такое... Но выглядит не очень... Подумала и заправила рубашку в брюки и подпоясала широким ремнём с золотой резьбой. Намного лучше. А потом быстро собрала волосы в высокий хвост, оставив несколько прядей свисать, и пошла на полигон. Там уже стояло магов так тридцать. Не маленькая у меня группка...

– Опоздала! – возвестил какой-то накачанный мужик.

– Если учитывать, что до начала занятия осталось чуть более сорока трёх секунд, вопрос о моём опоздании отпадает, – холодно ответила, откидывая мантию на дерево и вступая в шеренгу.

– Наказание! Два круга! – взревел какой-то там профессор. Эх, жаль, что не посмотрела.

– У Вас нет на то никаких прав, – спокойным голосом возвестила некоторых.

– Три круга!

Я лишь пожала плечами.

– Четыре!

Ну и ладно.

– Для начала пробежите два круга, – сказал мужик, а потом посмотрел на меня: – Так уж и быть, вам, студентка, придётся пробежать не шесть, а четыре круга, – То же мне одолжение. – Бегом!

Все не посмели ослушаться. Первые полукруга преодолевали налегке, потом уже начали отставать.

Слабаки!

Я спокойно продолжала бежать на своём темпе и начинала понемногу догонять свою группу. Ну как догонять? Они только две трети прошли, а я уже круг. Что-то как-то медленно...

Прибавила. Надо было видеть лица студентов – парней! – когда я их обходила, причём у меня даже одышки не было!

ЭТИ "боевики" сдохли уже к концу первого круга. У-у-у... И с ними мне еще три года учиться? Опять обогнала.

Быстро и, главное, долго бегать научили меня родители, точнее продолжительно научила мать, а вот быстро отец. Когда умертвия «дружелюбные» тебя нагоняют, как-то быстрота и качество бега быстро приходят.

Кто-то перешёл на шаг. Нет, определённо, мне надо бы на третий курс. Может быть, там уже физподготовка лучше.

Третий круг я вообще не заметила, ну да, раззадорилась немного... К концу моего четвёртого "боевики" таки доковыляли... У-у...

– Физическая подготовка никудышная, – он зло посмотрел на меня. Это у меня подготовка плохая?! – А ещё, говорю специально для Вас, студентка, у нас есть одно правило... – он стремительно оказался за моей спиной...
И получил боевым заклинанием в грудь и отлетел. Не ожидал дорогой... Эх, бедняга... Почти жаль его.

– Да как Вы... — нет, он ещё и возмущается!

– К Вашему сведению, профессор э-э... А впрочем, неважно, как Вас там зовут, вставать за спину боевому магу очень опасно, – спокойно заметила, развернувшись к нему лицом.

Парни явно хотели засмеяться, но были слишком утомлены. Говорю же, слабаки.

– Имя! – взревел мужик, поднявшись.

– Шиали Морэн, – ледяным тоном отчиталась я.

– Чтобы не появлялась на моём занятии с несобранной шевелюрой! – рявкнул он.

Эх, мало я его потрепала. И зачем тогда говорила имя, раз он ничего из этого не уяснил?

– Прошу заметить, – сцепив руки сзади в замок, начала я. – Ваша попытка не удалась, соответственно, победа осталась за мной, и я могу ходить с любой причёской.

– Встала со мной в пару! Живо!

Какой-то он нервный...

Я спокойно вышла вперёд и приняла боевую стойку. Ну как боевую – в кругах боевиков она прослыла бы отвратительной, но я же еще не совсем боевой маг...

– Стойка! Неправильная! Отвратительно! – незамедлительно оценил он.

– А Вы докажите, – в свою очередь провокационно парировала я.

Не выдержал бедненький, напал.

Я откровенно медленно увернулась. Нет, после дуэли с Эйнаром, точнее после подготовки к дуэли с Эйнаром, я могла просто расслабиться.

Он кинул ещё одно заклинание. Несильное.

Боится, что ли, побить?

Кинула Тирру, его мы бы прошли курсе так на третьем, Магистр едва успел увернуться. Говорю же, некомпетентный он. Эх, ладно, закончить надо бы.

Но мужик явно разозлился. У-у-у... Даже высшие заклинания отправил, чтобы меня сразить.

– Кажется, Вы не поняли, — отмахиваясь от сгустков энергии, как от мух, произнесла я. – Моё имя Шиали Морэн. Мои мать и отец – Тамиэр и Шэлл Морэн.

Ой, кто-то посерел...

А потом и побледнел...

Неужели понял, с кем связался...

Поздновато как-то...

А потом я в отместочку кинула на всех заклинание молчания – надо же обезопаситься от лишних ушей – и отдельно в профессора – Парализующее.

– Так понимаю, я победила, – протянула елейным голосочком.

– К директору, – взревел побитый. – Живо!

Да, пожалуйста!

Я спокойно развернулась и пошла к Эйнару, должен быть у себя.

***

– Драконы разбушевались? – спросила, приблизившись к Эйнару.

– Да, не знаем что случилось. Но я разберусь. Эти два дракона очень сильные.

– Скорее, дикие, выносливые и плохо идущие на контакт, – хмыкнула в ответ.

– Почему не на занятиях? – спросил Эйнар, заложив руки за спину, не став со мной спорить, хотя мог…

Рассказать или нет? А ладно, расскажу:

– Профессор… э-э...



Отредактировано: 26.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять