Магический турнир "Четырёх Судеб". Книга 1.

Глава №6.

...Адре...

С девушкой, которую, как я понял, звали Элис, я попрощался уже у места сбора и неспешно направился к своей академической команде.

Интересно, с какой она академии?.. Такая маленькая и хрупкая… Задумался, прикидывая варианты и откидывая неугодные. Она точно не может быть боевиком, да и наездницей вряд ли… Хм, на некромантку она не похожа внешне, как и тот парень… Значит стихийница? Должно быть вода или воздух…

- Привет, парни. – Осмотрел присутствующих, заодно пересчитывая их.

- Здаров. В лесу, что-то произошло? - на меня с любопытством уставились несколько пар глаз.

- С чего это вы взяли?

- Ну, знаешь, ты обычно возвращаешься сосредоточенным - а сейчас, задумчивый какой-то…

- Да не обращайте внимание, это из-за турнира. – Отмахнулся от лишних расспросов, как тут же началось распределение.

***

Все смотрели, как Кристаллы Хранителей называют все новые и новые имена, как выбранных участников охватывает слабое свечение, как они расходятся по новым командам, и как все меньше становится народу возле помоста.

Я тем временем пытался найти глазами ту забавную девушку, встреченную мною в лесу, но среди стихийников ее не было… Быть может, она просто стоит в стороне?

- Девятая команда: боевой маг Ташшис, некромант Крэн, стихийник Валис, наездник Торман. – Огласили новые имена, и я молча прошел на свое место, приветствуя своих новых товарищей.

- В этом году, кое-что случилось, - ректор посмотрел, куда-то в толпу и в тот миг на площадке неожиданно засияли радужным светом четыре девушки, одной из которых была та самая и стояла она к моему удивлению в зоне для некромантов. - Так вот в этом году, как все уже поняли, одна команда будет состоять из девушек.

И по полигону прошел недовольный гомон… Ректор же мрачно продолжил.
 

- Итак, десятая команда: боевой маг Морэн, некромант Мор, стихийник Дарвис и наездник Джонс.
 

Пока он говорил имена, я неожиданно для самого себя понял, что неотрывно наблюдаю за Элис. За тем как плавно рассеивается свет вокруг ее тонкой фигурки, как тот парень с лесу подталкивает ее вперед и как медленно, но уверенно она ступает к месту.
«Элисия Мор значит…» я едва слышно присвистнул. Слыхал я об этой семейке, влиятельные люди и крайне сильные некроманты…

***

По завершению распределения я предложил своей команде опробовать совместные силы на полигоне. Парни меня поддержали, и мы пошли к ближайшему. Перекидываясь фразами в процессе пути, я не удержавшись, поинтересовался:

- Слушай Крэн, а что эта ваша некромантка из себя представляет?

Парень от этого вопроса скривился и с чувством полнейшего превосходства ответил:

- Да странная она какая-то… понятия не имею, зачем эту малявку притащили на турнир. Она ничего не смыслит в некромантии. Я ее на ночных тренировках то ни разу не видел!

- Но она попала на турнир...

- Подумаешь… Ей всего лишь повезло. Вот увидишь, она проиграет на первом же испытании! - парень неприятно ухмыльнулся.

Я задумчиво покосился на него, анализируя полученную информацию. Хотя по правде говоря, Элис виделась мне кроткой и милой, нежели… странной.

Вскоре из-за здания академии показался полигон, выяснилось так же, что он уже был занят какой-то командой. По ходу приближения стало ясно, что занят он командой девушек. Заприметив стоящих в стороне уже знакомых мне парней, направился к ним.

На полпути заметил Элис, хотел было помахать ей рукой, но стоило ей увидеть меня, как она тут же отвернулась и убежала на круг с другой девушкой…

Я ее чем-то обидел?.. Недоуменно пронаблюдал за удаляющейся девчушкой и все же подошел к знакомым наезднику, со знаком Стражи на груди, и некроманту.

- Вы не будете против, если мы потренируемся с вами? Похоже, что все остальные полигоны уже заняты.

Парни переглянулись, затем скосили взгляды на добегающих дистанцию девушек и синхронно улыбнулись коварными улыбками. Страж же громко заявил:

- Так девочки! Разминка закончилась! Сейчас будет спарринг с командой соперников!

Девушки, встав рядом, тут же посмотрели в нашу строну и по лицам некоторых скользнула очень предвкушающая улыбка…

…Элис…

Когда мы с наставником присоединились к команде, я со всей очевидностью поняла, что как только пройдет распределение, мне уже не отвертеться от участия в турнире. Поэтому, собравшись с силами, я предъявила главный аргумент. Ну, так я считала…

- Лео, а мой отец знает о том, что его дочь участвует в турнире «Четырёх Судеб»?

На меня опустили взгляд, в котором явно читалось сомнение в моих умственных способностях. Тем не менее, парень взял себя в руки и спокойно ответил:

- Разумеется, знает, – эльф немного замялся. - Конечно, его было непросто уговорить… но ректор лично поручился за твою сохранность и нам удалось его переубедить. Право слово, не думала же ты, что я притащил бы тебя сюда без ведома главы рода Мор? Элис, я не самоубийца.

Парень усмехнулся, а я погрузилась в тяжелые думы.

Выходит, отец знал про мое участие и не воспротивился? Эта новость меня несколько шокировала. Ведь я до последнего верила, что он сочтет глупостью участие в турнире того, кто имеет проблемы с контролем собственной силы.

Эта мысль крутилась и вертелась в моей голове, но объяснение ей не находилось. Быть может это новый метод обучения? Почему я так решила? Ну… Когда мне было три года, от нас сбежала десятая по счету няня и ее заменил зомби. В шесть, отец «случайно» потерял меня на кладбище и мне пришлось всю ночь прятаться в полуразвалившемся склепе, дрожа от страха и тихо всхлипывая, всякий раз, когда в дверь что-то ударяло…Ммм, кажется после того то случая и возникла моя боязнь темноты… Ну а в четырнадцать - во всем родовом поместье, зомби «нечаянно» вышли из-под контроля в момент отсутствия родителей… Так что случай с турниром мог вполне сойти за новое испытание. А может?..



Отредактировано: 26.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять