…Элис…
Наставник оставил меня в комнате, а сам ушел куда-то, предварительно наказав - сидеть медитировать… Я даже послушно села на ковер и прозанималась медитацией… минут десять…
- Нет, ну так невозможно сидеть!- воскликнула, вскакивая и принимаясь нервно выхаживать из угла в угол.
Лео прав, я едва не стала убийцей!
От этой мысли меня хорошенько тряхнуло. Надеюсь, отец об этом не узнает... Представляя ту выволочку, что он мне устроит за этот прокол, поежилась от этих мыслей. С него станется придумать наказание…
Кружа по комнате, все думала, что же мне светит за эту выходку?
Может выговор?
Дисквалификация?
Последнему я была бы рада, но кроме меня в команде еще три девушки… подводить их совершенно не хочется. Опять же, вдруг тот парень за это время все же того?… Печально вздохнув, опустилась на кровать, чтобы тут же подсочить, сменить форму на обычную одежду и мышкой покинуть кампус.
Чем мучить себя тревожными мыслями, лучше сходить и проведать пострадавшего!
Именно с этой мыслью и вбежала в целительский корпус – на силу его нашла.
В коридоре никого не было, так что сразу же подошла к справочной стойке и поинтересовалась:
- Извините, а вы не подскажете… сюда парня, стихийника минут тридцать назад не приносили?
- Да, приносили. Вы про адепта Партена Валиса?
- Эм, думаю, да…? А с ним все в порядке? Он живой? - обеспокоенно спорила, за что меня наградили хмурым взглядом…
- Девушка, это лазарет, а не морг. Разумеется, адепт жив. Бедолагу наградили заклинанием упокоения, так что он проспит один-два дня, может три... Еще вопросы?
Отрицательно покачав головой, я развернулась, чтобы уйти и вернуться в кампус, прежде, чем наставник заметит мой очередной побег… Вот только путь внезапно преградила открывшаяся дверь ближайшей палаты, и я по инерции в нее врезалась…
- Ай-яй…- простонала, потирая ушибленный лоб.
Надеюсь, хоть шишки не будет.
- Ой, прошу прощения… Элис?! Да как же я так… Прости, я не…
Подняла глаза на парня, что сейчас рассыпался в извинениях, и с неким удивлением узнала в нем Адре.
Ох, снова?! Что-то очень часто я с ним сталкиваюсь…
- Ничего страшного, Адре. Правда! Ну, я пойду, - и тут же обогнув его, зашагала к выходу.
- Прости за Валиса!- крикнула уходя.
- Эй!- меня схватили за запястье, заставляя остановиться.
Ыыыы… сейчас будет скандал!
- Я… я чем-то обидел тебя?- неожиданно спросил он.
- А?..- уставилась на парня.- Ты это о чем?
- Ты избегаешь меня, вот я и подумал, что… ну, возможно чем-то обидел?..
- Ох, нет, нет! Ничего подобного!- горячо заверила и покосилась на его руку, что по-прежнему держала мое запястье. - Эм, а ты бы это… не мог бы, ну…
- Ох!- он тут же отпустил и отступил. - Прости, я случайно.
Он смущенно улыбнулся, из-за чего мое сердце дрогнуло.
Так, не поняла… Что это сейчас было? Напряженно прислушалась к своим ощущениям. Какое то странное чувство…
Глянув на Адре, решила, что лучше держаться от него подальше, во избежание так сказать…
- Эм… я это… наверное, пойду,- произнесла, когда молчание затянулось. - Мне нужно успеть вернуться, прежде чем наставник меня хватится.
- О, хорошо, извини, что задержал.
Развернувшись, пошла на выход и едва не споткнулась, когда в спину прилетело «До встречи»… обернулась, но он уже шел в противоположную сторону.
Он что все это время стоял и смотрел, как я ухожу?
Эта мысль заставила меня покраснеть, а осознав собственную реакцию, резко развернуться и практически бегом отправиться в кампус.
Надеюсь это из-за волнения… Да-да, это все из-за него!
…Элла…
Вот же Мрак!!! Зачем я только сунулась туда? Как же стыдно! Что обо мне сейчас подумает лорд Грэйн? И что теперь делать? Он же подумает, что я так хочу выиграть турнир!
Вот же… Мрак! Аааа!
Какая же я все-таки дура! Ну, посидела бы тихонько в ванной, ничего страшного не случилось бы, а там Крис сам бы разобрался, он же Магистр, к тому же, мужчина.
Захотела, блин, помыться!
Рррр!
Я села на пол и просто смотрела в одну точку - шок целого дня сказался на мне. И теперь накатила такая апатия, ничего не хотелось. Абсолютно! Даже победы в турнире.
Да что со мной? Такого никогда не было. А надо бы встать и привести себя в порядок, уйти отсюда и снова начать улыбаться. А поплакать можно ночью – в подушку. Никто не увидит и не услышит.
Только собралась вставать, даже почти встала. А пол скользкий, холодный, замерзла пока сидела, да еще ноги затекли. В общем, я грохнулась, даже не упала, а именно грохнулась на бок, когда услышала его голос под дверью, постучал бы хоть для начала… маньяк!
– Элла, с тобой все в порядке? А то ты здесь минут тридцать сидишь!
И тут я упала - звук падающего тела, наверно был знатный, потому что Магистр буквально смел дверь вместе с замком.
Дааа… Эмоции в этот момент зашкалили до предела.
– Воооу! – это все, что мой мозг смог сказать, а глаза в этот момент рассматривали Криса.
Голый торс, широкие плечи. Очень мускулистое тело, но и было еще что-то. Его тело буквально кричало о подвигахсвоего хозяина: небольшой шрам у правого плеча, под левой грудью, также внизу живота было три разных, но видно, что один из них глубокий. И все эти шрамы были разные. Как будто он их получил в разное время. Влажные после недавно принятого душа, напряжённое лицо, а в глазах тревога. Но когда он увидел меня на полу, немного расслабился, правда, тревога никуда не делась.
#25583 в Фэнтези
#1681 в Боевое фэнтези
#9138 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, турнир, любовь и магия
16+
Отредактировано: 26.08.2019