…Элла…
Он сказал, что нам повезло.… Повезло! Значит то, что он сказал это.… А для чего тогда он это сказал? Для чего тогда все его слова про Стражу, и вообще….
Меня отвлекла Адель, она стала спешно передаваться, и метаться по комнате. Ладно, пусть одевается, а я пока пойду, прогуляюсь, не хочу торчать здесь. Тем более надо кого-нибудь найти, я не хочу ночевать тут. С ним в комнате, пусть и не в одной, но все-таки…
Дернув дверь, она не открылась, что за… так еще раз….
- Вот ведь... Маньяк, как есть маньяк!!! – ну да, я кричала, и полетели в него ругательства, вспомнила все, что когда-либо слышала… хотя не в него, а в дверь, но мне кажется, дверь все поняла и не обиделась, надеюсь…
Я повернулась на свист, возле дивана стояла его сестра, да не очень удобно получилось, м-дааа…
- Я так понимаю это мой брат, - очень озорным взором посмотрела на меня, и предвкушающее улыбнулась,- если да, то ты не останавливайся, я парочку не слышала – есть чем брата подразнить!
- Я… про… извини…- покраснела наверно как помидор, так лицо у меня еще не разу не горело.
- Да не извиняйся ты, знаю я, что Криса иногда заносит, но он не со зла. Поверь! Так выражается его забота!
И она плюхнулась на диван, такая спокойная, но это ненадолго, потому что я уже злая…
- Не со зла? Да? Забота, такая, говоришь… - и меня понесло, даже горло засаднило. - Аааа, да он нас запер!!! Запер!!! Дверь не открывается – даже магией!
Ох, надо было видеть, как менялось ее лицо, и если бы я не была так зла на ее брата, то я, может быть, и посмеялась бы от души… но сейчас надо как-то выбираться из этой комнаты. Она подскочила к двери и стала прямо вырывать ее, если бы сил хватило - точно бы вырвала из косяка. А ругается Адель не хуже меня! И не скажешь, что леди…
- Попробуй магией, вы же родственники… - ну да день трудный, на умственных способностях сильно сказывается.
Я ведь только сейчас поняла, что можно было использовать один кокон для связывания, а не четыре - его надо было только посильнее сделать, а так вышло четыре слабых, и резерв этим сильно потратила. Говорю же, дура! Из меня сегодня какой-то образец глупости вышел - то скажу не то, то магистру в нос дам, то резерв направо и налево использую. И вот сейчас… сказала тоже мне - попробуй магией, вы же родственники – да если бы магистр Стражи захотел, то мы бы вообще на кроватках сидели, и мычали, как недавно тот смертник. Дааа…
Пока Ада там ругается, решила осмотреться. Окно! Точно, можно через окно! Он ведь, наверно, и не подумал окно запечатать!
- Ада! Хватит голосить! Иди сюда!
Она посмотрела на меня с упреком, конечно, отвлекла от важного занятия – брата она крыла, на чем свет стоит, подумаешь.
- Мы можем через окно попробовать выбраться! Ты высоты не боишься? – я загорелась этой идеей.
Я-то через окно бывает, иногда выхожу. Так намного быстрее, чем по лестнице, особенно когда опаздываешь. К тому же преподаватели не знают, что я так умею. Это четвертый курс. А я же читаю все подряд. Вот и научилась, тем более это вообще легко. Конечно, можно и воздух сгущать и спускаться как по лесенкам, но летать круче.
А у Аделины, шел мысленный процесс, и вроде бы дошло, так как ее лицо просияло тоже предвкушающей улыбкой.
- Я на драконах летаю, как ты думаешь – боюсь ли я высоты? – ну да глупость спросила, не мой день…
Открыла окно сразу же, как же хорошо. Только третий этаж.… Эх, жаль! Ну да ладно, я и потом полетаю, все равно тренировки нужны.
- Подожди! Ты куда? – озадаченно спросила соседка, с огромными от удивления глазами,- ты же упадешь?
Просто я на подоконник уже встала и ногу занесла для шага. Мое лицо озарила совершенно наглая и сумасшедшая улыбка – иногда мне очень нравиться эффект производимый моими действиями!
- Я? Стихийница? У которой, воздух родная стихия, упаду? Сама-то, как думаешь? – вернула ей ее же фразу с долей иронии.
- Я подумала… мы моего дракона позовем… - да, кажется, она не совсем поняла, что я хотела сделать. Ну что ж сейчас ее ждет шок…
Сделав шаг, зависла рядом с окном, а ее лицо вытянулось.… Ха, вот это реакция! Это того стоило!
- Выходи, я поймаю тебя!
Она покачала головой, что не пойдет. Да-а-а… так мы долго будем собираться! И ее подхватило потоком воздуха, оплело воздушным жгутом за талию и под бедрами для равновесия. А вот и реакция - она стала визжать и извиваться. Ну, это было предсказуемо, мне даже смешно стало.
- Да успокойся ты! Я же держу тебя!
- Отпусти, я так не хочу!
- Ладно, если так хочешь! – и я отпустила, но не совсем, конечно, поймала у земли. Сама приземлилась рядом и помогла успокоиться.
- Ты сумасшедшая! Никогда так больше не делай!
Да, я тоже узнала о себе много нового, хотя нет, все это уже все слышала.
- Все сказала! Тогда пошли, проверим как там девочки, - пошла, обратно в кампус.
Адель, кажется, вообще теперь сомневалась в моих умственных способностях. Так как продолжала ругаться, и так смотрела на меня - что да я сама поверила, что не совсем хорошо поступила. Ну и что, мы с ней только сегодня познакомились, так что мне пока на все фиолетово. Но наездница все равно пошла за мной. Наверно чтобы я еще, что не устроила.
Пока мы шли, я попыталась успокоить ее, все рассказала о своей магии, что всегда так делаю. Мы же теперь команда, нужно узнать друг о друге побольше – поэтому рассказала о себе.
«Вышли» то мы с другой стороны кампуса, посему пришлось его обходить. Зайдя внутрь, мы уже смеялись над всей этой ситуацией и что же нам теперь делать со своими выигранными желаниями, когда на нас наткнулась Элис.
#25645 в Фэнтези
#1671 в Боевое фэнтези
#9154 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, турнир, любовь и магия
16+
Отредактировано: 26.08.2019