Магия души. Тропа к мечте

Глава 8.4

Едва знакомая женщина влекла девушку в сад, как можно дальше от чужих глаз. Тонкие пальцы вновь перебирали ткань платья, будто тесто, а внутри возникали сотни, тысячи вопросов. И, увы, с какого начать, Аля не знала. Однако, где-то там, далеко, где то и дело вспыхивал страх об ужасах этого мира, появилась мысль.

Попросить эту женщину сделать всё, только бы вернуться в родной мир.

Впрочем, саму Людмилу это волновало едва ли. Вместо того, чтобы тут же предложить Альбине вернуться и вновь ступить на землю родного мира, Люда начала с предупреждений:

– Тебе не стоит так открыто заявлять о том, откуда ты. Далеко не все те, кто попадает сюда, хотят быть рассекреченными. Некоторые даже промышляют тем, что специально выдают своих «одномирчан». Представь себе человека, которого однажды поймали на «попадании» и теперь держат в страхе, заставляя выводить на чистую воду таких же, как он.

Альбина покосилась на женщину, совсем забывая о правилах приличия. Всё это звучало как нонсенс. Не меньший нонсенс, чем попадание в другой мир, но всё же.

– Ч-что?! – девушке казалось, она чего-то не понимает. Наверное, каждый из попавших в этот мир хочет как можно быстрее сбежать, или, если всё слишком плохо, молчать о том кто ты до конца своих дней, чтобы не нашли те, кто… Может найти.

– Кажется, ты многого не знаешь об этом мире. Что же, в любом случае, чем раньше ты узнаешь больше – тем лучше, – Людмила кивнула, всё ещё не теряя самообладания. Вместо этого она заняла одну из лавок и посмотрела на Алю, чтобы та последовала её примеру. – Но, прошу, больше никому не показывай того, откуда ты. Ни словами, ни жестом, ни даже эмоцией.

– Если бы не схожесть вашего имени со знакомым мне, я бы никогда не сказала, что…

– Я стараюсь это скрывать ото всех, – она нервно прикусила губу. Так, будто когда-то за ней уже охотились. – Да, имя весьма распространённое, но я… Я не могла забыть всю свою прошлую жизнь.

– Тогда почему ваше имя – имя из моего… Нашего мира?

– Это – единственное, что осталось от меня прошлой. Я решила, что это будет своего рода символом новой жизни. Понимаешь… Несколько лет назад я попала сюда без особого желания.

– Как и я, – Альбина поднесла руку к губам. Значит, не одна она попала сюда таким странным образом.

– Судя по тому, как ты вела себя с лордом, всё переменилось, – Людмила хихикнула, с хитростью в глазах поглядывая на Алю.

– Я…

– Нет, я не хочу, чтобы ты оправдывалась. Когда я попала в этот мир, я была рассержена, но в то же время мне было так страшно, что… Мне хотелось исчезнуть, буквально испариться. Дома у меня было всё: любимая работа, все шансы стать кандидатом наук и сотня студентов, которым я была готова передать все свои знания. Но судьба распорядилась иначе. Когда-то я читала книги, а в один момент и сама оказалась в одной из них. Я обменялась местами с Мирандой – бастардом бывшего главы этого королевства. И, несмотря ни на что, я и ближайший подчинённый, должны были возвести принца на престол. Когда-то мне казалось это невозможным, а теперь… – она улыбнулась так, будто на сердце её не было ни единой заботы. – Теперь нашим королевством правит мудрый король, за спиной которого – эрл и любящая их обоих женщина. Эрл Равенгер, в прошлом лорд, стал моим мужем. И, если бы сейчас мне предложили повернуть время вспять, я бы ничего не изменила. В наших судьбах есть место случайностям. Но собственные судьбы мы творим сами.

– Но… – Аля была под впечатлением, однако ясно осознавала, что здесь что-то не так. – Неужели у вас не было шанса вернуться? Неужели вы не хотели домой?

_____________________

Прошу прощения за короткую проду. В ближайшее время будет больше с;
Небольшой бонус для тех, кто читал первую книгу цикла - герои "Дороги к трону" и небольшое продолжение их истории с:



Отредактировано: 07.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять