магия туманов

Глава 6

Волшебное дыхание

Бен летел как стрела. Впереди него несся Би-Джи, указывая кратчайший путь к дому, где ждали заказ.

- В этом доме живет девочка с волшебным дыханием, и она с нетерпением ждет нашего появления. У нее талант оживлять пирожные, сделанные из серого тумана, не догадываясь, что это могут делать только волшебники! Ее мама боится, что дочь потолстеет, и не разрешает их много кушать, а она брыкается, и не желает расставаться со сладостями. Поэтому, мастера по кондитерскому волшебству создали новое пирожное: ешь пирожные - и не толстеешь! - рассказывал на ходу Би-Джи. - «Тающая льдинка» называется.

- Но, мы же ищем только мальчиков с волшебным дыханием! - удивился Бен.

- Да шут их знает, что они там навыдумывали… Приказали выявлять всех, и баста! Сокращаем путь через сквер! Так будет короче. - пропищал Би-Джи, и сделав крутой вираж, полетел в сторону небольшого парка. Бен послушно направил за ним свой велосипед.

На полпути Би-Джи, вдруг, вскрикнул и резко развернулся:

- Стой! Стой!

Бен встал как вкопанный.

- Что еще случилось?

- Вон, смотри!

- Куда смотреть?

- Вон туда!

Джи указал лапой в сторону лавочки.

В сквере, на скамейке, за ветками деревьев, Бен увидел молодую пару, и присмотревшись к мужчине, узнал проводника - серого волшебника Мак-Гида, а рядом с ним была Мэгги - белая волшебница. Бен был наслышан о ней.

- Невероятно! Мак-Гид и Мэгги по - дружески болтают?

И это была та самая Мэгги, знаменитая Мэгги, о которой ходили легенды. Чернокожая, с упругим, стройным телом, с грацией пантеры, с мягкой пружинистой походкой, она обладала уникальным волшебством - и как Лицемер, была оборотнем - легко превращалась в кошку, везде могла пролезть, подслушать, подсмотреть, и много чего узнать. Поговаривали, что она прекрасно понимала кошачий язык, и все кошки Лондона были ее агентами.

Мак-Гид, в свою очередь, чистил дымоходы, и тоже собирал необходимую для волшебников информацию, но они находились по разные стороны интересов, и по мнению Джи, ну, никак не могли быть вместе.

- Воркуют, голубчики! - раздался шепот Би-Джи, прямо возле уха Бена. - Нехорошо… Надо доложить! - ехидно предложил он. - Эх, жаль, что айфоны нам запрещены!

- А что такое? - удивился Бен.

- Так бы щелкнули пару снимков на память, и показали, кому надо!

- Это кому ты их собрался показывать? - возмутился Бен. - Не лезь не в свое дело!

- Как это не мое дело? А то чье же? Тут, видите ли, собирается какой-то заговор, а я молчать буду? - возмутился Джи. - А если это подлое предательство интересов Гризео Хаус, и на наших глазах происходит утечка секретных данных?!

- Ну ты загнул! Ты бы не городил огород, там, где не надо! - остудил его пыл Бен, - может, они встречаются по приказу самого сэра Боларда!

Джи призадумался.

- А если нет? - при этом он подозрительно прищурился, состроив хитрую рожицу.

И пока они спорили, на чьей стороне находится правда, из кустов неожиданно выскочила черная кошка. Гордо подойдя к ним, она остановилась, разглядывая Бена своими бездонными черными глазами. На ее шее красовалась ленточка, с металлической табличкой: «меня зовут Мэгги».

От страха Джи закрыл рот ладошкой, и зажмурил глаза, всем своим видом давая понять, что он ничего не видел, ничего не слышал, и ничего никому не скажет.

Бен замер, и стоял как памятник, пока она пристально изучала его своим немигающим взглядом, будто хотела запечатлеть его на вечную память, и едва взглянув на Би-Джи, и не удостоив его должным вниманием, кошка фыркнула, развернулась, и пошла по своим делам.

- Ну, что доволен, доволен? - налетел на него Бен, - наверняка она, тебя услышала, и запомнила. Теперь спустит на тебя всех лондонских котов и кошек! Помяни мое слово! Вот тогда научишься держать язык за зубами!

- Ой, ой! До смерти напугал! - расхрабрился Би-Джи, посматривая вокруг, на всякий случай, нет ли их рядом.

- Ну-ну, как скажешь… - усмехнулся Бен, - и куда дальше?

Немного успокоившись, Би-Джи вернулся к своей важной миссии, и указав лапкой на нужный им дом, пропищал:

- Да вон же он, перед нами! Вперед!

Остановившись у подъезда, Бен подхватил белоснежную коробку из грузового контейнера велосипеда, и подойдя к двери, нажал на кнопку связи. Как только он известил о доставке пирожных, голос с металлическими нотками, отозвался из динамика, автоматический замок тут же открылся, и Бен вошел в дом.

Впереди него, как всегда, порхал Джи. Он мог беспрепятственно пролетать сквозь стену, но с огромным удовольствием проходил в дом через двери, будто его тут ждали.

Возможность быть невидимым для большинства людей создавало для него дополнительные преимущества: он свободно влетал в дома и квартиры, скрытно наблюдая за обстановкой.

Непрошеный гость чувствовал себя комфортно при одном лишь условии - если там не было кошачьих, ведь они прекрасно видели привидений, а некоторым так и не терпелось поиграть с Джи. Так и случилось на этот раз.

Белая кошка лежала в прихожей, но, как только появился Би- Джи, она резко вскочила, и подпрыгивая, и мяукая, заметалась по всему дому, преследуя бедное привидение.

Навстречу Бену вышла молодая женщина. Она была чем-то расстроена, но, несмотря на плохое настроение, приветливо улыбнулась ему.

- Здравствуйте, проходите! Рози, прекрати сейчас же! - обратила она внимание на кошку. - Что на нее нашло? - недоумевала она.

Но кошка и не думала останавливаться. Она загнала Джи наверх, в детскую, где сидела и плакала девочка. Ее пухлые щечки были мокрыми от слез. Она все время всхлипывала, пока в ее спальню не влетела ее любимица.

Кошка заметалась по комнате, высоко подпрыгивая, и опрокидывая все на своем пути. Создавалось впечатление, что она играла сама с собой.



Отредактировано: 06.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять