Маленький сводник или здравствуйте проблемы !

#Глава16

- Юль , проснись - кричал мне Денис на ухо .
- Ааа, что такое ?
- Ты кричала во сне.
- Ой , сон плохой приснился .
- Тебе тоже ? Мне вот приснился крокодил , а тебе ?
- Ага-словно в омуте ответила я .
- А мы кушать пойдём ? Я же уже так голоден .
- Да , конечно.
- А на карусели поедим?
- Конечно .
- Урааа.
Он радостно в под прыжку побежал на кухню.
Позавтракав мы побежали в торговый центр , где я не успевала за Дениской.
Он постоянно рвался в разные углы , а его глаза кружились в разные стороны .
- Юль , а пошли на это .
З 12:00 мы пробыли в этом центре 4 часа , в итоги просадили 5000 тысяч. Уже домой мы шли с полными пакетами еды.
- Юль , а когда мы ещё пойдём на карусели .
- Ну я думаю , что не скоро. С такими темпами , как мы сегодня просадили 5 штук , явно не скоро .
- А мы сходим с папой ?
- Да с ним . Я думаю , что скоро мы с тобой не часто будем видеться .
- Каждый день.
- Нет , каждый день не выйдет .
- Почему ?
- Ну понимаешь , мы взрослые и мы ...
- И мы , и мы , и мы , да что-же вы за взрослые такие ?Мне с вами и во-все не нравиться .
Бзззз...бззззз.
В кармане завибрировал телефон " хм ...странно , кто-бы это мог быть ? " Я остановилась.
- Ну чего ты там застыла?
- Та погоди , мне кто-то звонит.
На дисплее высветилось имя сыщика " так быстро" подумала я.
- Алло, да.
- Здравствуйте , Юлия. Я звоню вам , что-бы сообщить 2 новости.
- Давайте , я вас внимательно слушаю .
- С какой-бы начать ?
- Давайте с хорошей .
- Итак , как я и обещал мне удалось узнать его место-нахождение. Итак , недалеко под Киевом 4 дня тому , около трасы недалеко от Боярки был найден мужчина без документов . Мы пробили , судя по описанию это он.
- Вот и отлично . Тогда , если можете съездите со мной забрать его ?
- Хорошо , только поспешите к 21:00.
- Конечно.
Я быстро отвезла домой Дениса и закрыв его , дала ему всё что только нужно для того , что-бы он отвлёкся . Мы встретились с Алексеем на вокзале , взяли такси и поехали за город в Боярку . Доехали мы без приключений , нашли ту самую больницу . И сейчас мы уже ждали врача.
- Здравствуйте , я лечащий врач нового пациента .
- Здравствуйте , я частный детектив , а она жена вашего пациента .
- Кхм ...раз уж такое , то вы бы не могли для начала предъявите документы.
Он достал своё удостоверение и показал его врачу . Тот минуту , что-то там пытался вычитать , а после длительного молчание все-же произнес:
- Хорошо , тогда давайте с вами пройдём к палате больного.
И мы пошли вслед за врачем , его палата была на втором этаже . 
Он подошел к одной с двери и открыл её , впустив нас туда.
- А вот и наш больной .
Мы вошли в палату , где были 4 койки . На одной из них лежал он . Голова в бинте , провод идущий от аппарата к его руке . Моё сердце резко упало , когда я посмотрела на голову . Мне даже на миг захотелось заплакать . Как я могла так подумать ? Собственно оболгала его . Я попыталась скрыть , держать себя в руках , не выпускать на волю свои душевные крики , но это у меня плохо вышло.
- Кирилл - подбежала я к его койке , он открыл глаза и посмотрел на меня непонимающим взглядом.
- Вы кто ? Женщина , чего вы от меня хотите?
- Ты меня не узнаешь ? Доктор , что с ним ?
- Эм ...ну вообщем , у него потеря памяти . Из-за удара головой об асфальт, у него случилось отклонение .
- Доктор . а вы можете его сегодня выписать ?
- Да , конечно . Пройдемте в кабинет .
И мы ушли , а у меня все перед глазами стоял его вид , рассечена бровь , возле губы царапина , взбиты волосы и забинтованная голова. Мы сидели , доктор готовил бумаги на выписку . 
- Значит так , я выписал список лекарств и процедур . Главные процедуры луче делать обедом . Состояние у него критическое , постельный режим , и да не забывайте с ним побольше говорить .
- Хорошо . А как можно сделать так , что-бы память вернулась ?
- Нуу, вы его наталкивайте , рассказывайте моменты , которые вам и ему врезались в память .
- Конечно .
* * * 
В дороге мы ехали тихо , я постоянно придерживала голову Кирилла. Он постоянно рассказывал и спрашивал " КТО Я ?"
Ближе к 20:00 мы уже были в городе.
Не теряя времени , мы сразу отправились домой , я попросила Алексея что-бы он подъехал завтра ко мне на работу . Добраться к квартире мне помог Алексей , Кирилл только всё осматривал . Уже стоя у двери в квартиру , я достала с сумочки ключи , открыла двери и крикнула.
- Дениска , иди сюда.
Он вбежал и увидев Кирилла крикнул.
- Папа, папа- он обнял его , но Кирилл как-то странно взглянул на него.
- Мальчик , а ты кто ?
- Пап , ты меня не узнал ? Забыл ?
- Денис , это так папа шутит . Беги на кухню и разогрей ужин.
Он убежал , а я попыталась разуть его , но он только сопротивлялся .
- Женщина , я и сам могу скинуть з себя башмаки.
Тон его был не слишком разок , но и не слишком мягок.
- Значит так , вы у меня под наблюдениям и я не женщина , а девушка.И не женщина , а Юлия.
- Вы мне , что здесь собираетесь лапшу на уши вешать ? Может хватит ? Меня это уже раздражает .
Он вдруг скривился , после чего схватился за голову.
- Что такое , где болит ? - оживленно бросив сумку , взяв под руку повела его в спальню.
Я помогла ему сесть на кровать , после чего подложила подушку .
- Полегче ?
- Дааа, не лезьте ко мне.
- Пожалуйста , я знаю это выглядит всё дико , но вы обязаны хотя-бы вспомнить вашего сына Дениса.
- Да где-же доказательства ? Почему я должен вам верить на слово ? Предоставьте хоть что-нибудь.
У меня не было чего дать , но я вспомнила .
- Дениска , а где твой телефон ? Неси его сюда.
- Да , а чего вы так орете ? У меня же голова раскалываеться.
- Ну ничего , потерпите.
Денис вбежал с телефоном и дал его мне. Я начала искать фотки в галереи , и вот нашла.
- Дениска , беги на кухню .
Он убежал , а я показала ему одну из 100 фоток.
- Вот.
Он глянул внимательно , после чего он взглянул на меня и сказал :
- Допустим , я поверю у ваше фото , и поверю в то , что это мой сын , но кто вы тогда и почему вы так за меня беспокоитесь? Неужели я имею большие деньги , и они вас интересуют .
- Знаете , если бы мне нужны были деньги , я бы с вами так не обращалась . Я бы как сразу начала вас понемногу уничтожать.
Я поняла , что с этого ничего хорошего не выйдет , поэтому уложив одеяло под бок произнесла:
- Вам не холодно ?
- Нет - во-все безразличным тоном ответил он - можете за меня не беспокоиться , позовите сына , если вам не трудно.
- Да нет , что вы не трудно - язвительно ответила я , и пошла на кухню.
- Дениска , беги к папе , он хочет с тобой поговорить .
Он побежал к нему , а я осталась одна с разогретым ужином. Наготовила 2 тарелки , после чего достала ещё одну . Решив , что он тоже хочет кушать , ведь чем там в больнице могут нормальным кормить ?
Я пошла за ними в комнату . 
- Дениска , пошли кушать . Я и вам Кирилл наготовила.
- Нет , я не буду ничего есть с ваших рук.
- Ооо...ну тогда вы меня только спасете , простите мне мой план.
-Знаете что , а я рискну и попробую вашу еду.
- Вот и отлично .
Мы пошли медленно , я пыталась помочь , но он отказывался.
Ел мы тихо , только Дениска постоянно поглядывал и спрашивал.
- Пап , а как там в Лондоне ?
- Дениска , когда я ем я глух и нем - попробовала прикрыть его рот.
- А что это вы закрываете рот моему сыну ?
По-моему , я здесь была лишняя. Поэтому не раздумывая , я взяла тарелку и пожелав приятного аппетита отправился на балкон , где стоял столик и плетенный стул. Я захватила плед и укрывшись приступила к трапезе. 
* * * 
Я вошла на кухню , Кирилл и Денис , что-то оживленно обсуждали.
- Спасибо , у вас таки вкусная стряпня .
Мою еду ещё никто так не называл , но я сдержала свой порыв , что-бы не нагрубить . 
- Спасибо , что хоть вкусной назвали . И нету за что.
- Пап , ты чего ?Это очень вкусное блюдо , и во-все не стряпня - стал на защиту ко мне Денис.
- Спасибо малыш , хоть кто-то способен не на оскорбление , а на благодарность.
Он встал и пошел медленно в спальню , а за ним и малый .
Время было где-то 21:10 , я помыла посуду и пошла в спальню.
- Денис беги мыться .
- Хорошо.
Кирилл лежал на кровати смирно , не двигаясь . "Спроси , может человек думает или хочет принять ванную ".
- Извиняюсь за вторжение у ваши пространственные мысли , но не желаете ли вы принять ванную ?
- Нет.
На отрез отказался он. 
- Ну дело ваше , я предложила .
После Дениса , я пошла в ванную . Уже в 22:00 я сидела у кровати и укрывала двох мужчин .
- Юль , а где ты спать будешь ?
- Денис , я найду где , не беспокойся .
А Кирилл видимо устроил этот маскарад для меня " АЛЯ , Я СПЛЮ АЛЯ НЕ ТРЕВОЖЬТЕ МЕРТВОГО ".
- Ну все , засыпайте .
- А мультики ?
- А ты без мультиков хорошо засыпаешь .
- Ладно.
- Давай усыпай. 
- Да сплю я уже .
- Бери пример из своего папы , смотри как он уснул.
- И я так могу .
- Так докажи , потому-что я не верю.
- Вот.
Он закрыл глаза и засопел пародируя своего папу , а я взяв из шкафа подушку и плед , пошла на балкон . Поскольку уже был конец зимы , последняя неделя то я могла спать на балконе.
Ведь морозы ушли , оставив всего лишь лёгкое тепло. Я решила посмотреть фильм , но на половине я уже чувствовала , что проваливаюсь в сон и уже ничего поделать с этим не могла , слегка холодный ветерок дул мне в спину , но я будто ну чувствовала холоду . По сути мне уже было всё-равно . В голове понемногу пролистывались события сегодняшнего дня . Вот , снова перед моими глазами эта картина. Палата , койка и Кирилл потрепанный по-жизни. Рассеченная бровь , шрамик возле губы и перебинтованая голова. " Ууу , бедняжка " , я не обижалась на него из-за его этих упреков . Будь я на его месте , без памяти , без малейших документов. Мне вдруг стало грустно , моё сердце окутала тоска , и только у меня тогда возникла надежда на что-то , как вдруг она погасла.
Изнутри квартиры , послышался какой-то грюк , а после чего я вскочила и сразу проснулась на ходу . Побежала тихонько в квартиру на звук , который доносился из ванной .



Отредактировано: 18.03.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять