Мама для Мамонтёнка

Глава 1. Жизнь меняется

Снег крупными хлопьями падал на землю. Вроде бы уже пора весне занять своё место, но зима не собиралась отступать, заметая все белым полотном и не позволяя холоду смениться теплом. Озябшими пальцами прокручивая телефон в руке и периодически поглядывая на экран, Аня переминалась с ноги на ногу. Егор, ее жених, должен был забрать из детского сада, где девушка работала, сорок минут назад, но все ещё не приехал. Чувствуя, что зубы стучат друг о дружку, Аня набрала номер телефона Егора ещё раз и прижала мобильный к уху. Ответил мужчина через минуту.

— Малыш, я же сказал — еду-у-у! Пробки на дорогах! — возмутился Егор.

На заднем фоне послышался протяжный женский стон, больше походивший на скуление собаки. Аня зажмурилась, чувствуя, как ее влюбленное в Залесского сердце разбивается на мелкие осколки. По щекам потекли слезы, а места, где остались влажные следы, мгновенно начал покусывать холод.

— Как зовут твои пробки на этот раз? — спросила сдавленным голосом, стараясь не сорваться на истерику.

Аня знала — Егор Залесский тот еще кобель, и она надеялась, что он изменится, а потом догадалась об одной измене… второй… третьей… и начала делать вид, что их не было, наивно предполагая, будто однажды это может прекратиться. Но Егор не собирался останавливаться, и эта измена стала последней каплей.

— Ань, ты сейчас о чем, вообще?

В голосе Егора появились тонкие нотки страха и сомнения. Раньше Аня никогда и вида не подавала, что знает о каждой измене, но больше молчать не могла. Она злилась, думала, что теперь заболеет, а Залесский греется в теплой кроватке, доводя до исступления очередную, а может, все ту же любовницу…

— О твоих походах налево, Егор. Знаешь, для любви нужно два человека… В нашем случае нет больше ни одного. Все кончено, Егор.

Аня отключила телефон и поплелась по заснеженному тротуару к остановке. Она продрогла настолько сильно, что сейчас было сложно даже передвигаться. А еще ее сковала боль, которую хотелось выпустить наружу, но Аня удерживала в себе. Она чувствовала, как в душе остаются глубокие шрамы, выжигаясь там будто бы рукой искусного ювелира. И она хотела запомнить это ощущение навсегда, чтобы больше не позволить никому играть со своими чувствами.

Аня прошла мимо остановки, провалившись в собственные мысли, внутри которых царила кромешная тьма. Думать ни о чем не хотелось, но мысли настойчиво роились в голове. Это больше походило на бред. Боковым зрением Аня заметила пробежавшего мимо человека, а затем почувствовала удар в районе плеча, поскользнулась и упала на землю. Глаза широко распахнулись. Аня резко поднялась на ноги, начала отряхиваться от снега и обратила внимание на человека, сбившего ее с ног. Он пробежал еще немного вперед, но затем выругался себе под нос и вернулся. Аня не ждала от него извинений, она хотела поскорее домой, налить чашку горячего чая и согреться.

«Может быть, принять горячую ванну?»

Аня чувствовала, что начинает заболевать. Она почти превратилась в ледяную глыбу, а потрепанная нервная система, лишь подталкивала организм сдаться вирусам.

— Ты почему не смотришь на дорогу? — хрипловатым голосом спросил мужчина, остановившись напротив и перегородив дорогу.

— Извините, но я замерзла и хочу домой, — процедила Аня, стуча зубами друг о дружку.

Она понимала, что извиняться ей, впрочем, не за что, но она никогда не была конфликтным человеком.

— Ты не в своем уме, что ли? — спросил мужчина.

Аня обратила внимание на его внешность. Мужчина походил на медведя: высокий, широкоплечий, чуть ссутуленный. Однако глаза у него казались добрыми. Цвет морской волны успокаивал. Аня не проявляла никаких эмоций, лишь утопала во взгляде, словно загипнотизированная им. Она подумала, что еще пара секунд, и она потеряет сознание. Едва удерживалась на ногах, пошатнулась и набрала в легкие воздух глубоким вдохом.

— Продрогла, — ответила Аня и постаралась улыбнуться.

— Да у тебя губы синие! Пошли до машины, подвезу куда надо.

Аня не стала сопротивляться, хотя понимала, насколько плохо садиться в машину к незнакомому человеку. Он же не просто так гнался за тем, другим, незнакомцем. Но до дома было еще далеко, и Аня попросту не дошла бы, замерзла в сугробе, поэтому проследовала за незнакомцем и села в его автомобиль.

Тепло мгновенно приняло в свои объятия. Аня зажмурилась от удовольствия и блаженно улыбнулась. Когда владелец машины сел на свое место, вынужденно открыла глаза, возвращаясь в реальность, где, наконец, смогла сказать Егору, что знает о его изменах, где продрогла и села в авто незнакомца.
Аня хотела спросить, почему он гнался за тем человеком, но потом решила сделать вид, что не заметила ничего. В конце концов, это может быть маньяк, который непременно решит устранить свидетеля. Она отвернулась в окно и принялась смотреть на дорогу опустошенным взглядом.

— Ты так и не сказала, куда ехать, — услышала голос незнакомца Аня и взглянула на него. Он снял шапку, и теперь светлые пшеничные волосы небрежно торчали в разные стороны.



Отредактировано: 16.09.2019