«Хорошо, тогда давай начнем второй официальный совет нашей группы!»
«Я понятия не имею, о чем ты говоришь, но давайте уже начинать».
Вот так ночью в постоялом дворе госпожи Ринри началось это стратегическое совещание. Кстати, первое было вчера и Мастер также присоединился к обсуждению. А его тема касалась того каким образом они смогут увеличить способность Юмики.
"Ок. И так я упорядочила информацию полученную от гильдий. И теперь намного лучше понимаю некоторые вещи".
Говоря это Казане одновременно просматривала свою записную книжку.
"Каким то образом в этом мире появилось, что-то, чего не было в игре, а именно «Подземелья»".
"Подземелья?"
Услышав это Юмика озадаченно наклонила голову, так как она не понимала почему Казане решила вспомнить о том, что существует в любом РПГ.
"Ага. Территория, окруженная большим количеством магической силы, называется подземельем. И кажется, что магические металлы или сырье из монстров добытые там можно продать по гораздо большей цене".
«Хммм ... Думаю, я также слышала что-то подобное. Но обычно я думала, что речь идет о каких-то руинах и поэтому не обращал на это никакого внимания».
«Кроме того, в последнее время в этой стране появились новые подземелья и сюда начали приходить настоящие авантюристы. Именно поэтому в этой фактически деревенской гильдии осталось всего несколько человек».
"Вопрос. Неужели подземелья начали появляться лишь недавно?"
(А разве обычно подземелье, это не руины древней цивилизации, чья-то могилы или воровской схрон), - подумал Юмика.
"Кажется да. Также стоит заметить, что "Шахта Сидония", что существовала в игре, также существует и в этом мире".
«Эрм ... Мне кажется ....именно там добывали синие кристаллы ... да?».
"Ага. Ну так вот похоже выработав шахту ее забросили, но через довольно длительный промежуток времени она, кажется, превратилась в подземелье".
"Подземелифицыровалась, верно "
«Но если мы уничтожим или удалим большой и очень чистый кристалл в самой глубокой части подземелья, то оно должно прекратить функционировать, ведь так?»
"Ядро подземелья? То есть ты имеете в виду, что подземелье это какой-то весьма странный голлем?"
«Ты спрашивашь, связаны ли они? В основном, лишь тем что в обоих случаех источником энергии является большой камень, за которым и охотятся все те кто спускается в подземелье».
"Ой. Тогда, будем ли и мы также стремиться к этому, когда отправимся в подземелье?"
"Ага. Вот только, также нашей главной задачей является следующие".
«Ходят слухи о том, что самая глубокая часть подземелья как-то связана с другим миром».
"Действительно?”
Юмика наклонилась к Казане и спросила ее об этом.
"Если верить рассказу авантюристов, что смогли туда добраться, то они увидели дыру, что показывала пейзаж, который они никогда раньше не видели. А когда один из них вошел в нее, то так больше и не вернулся".
Услышав, это глаза Юмики расширились и она спросила.
«Мы сможем ... сможем вернуться?»
И Казане медленно кивнула.
«Я считаю, что на данный момент это не более чем просто возможность, но как мне кажется мы все равно должны попробовать».
"Все в порядке, даже если это просто возможность. Я все равно хочу это выяснить".
Услышав, это Казане кивнула головой.
"Я понимаю. Ну тогда, с этого момента, мы должны стремиться достичь самой глубокой части подземелья. "
"Давай сделаем это."
“Хорошо. К тому же быстрое обогащение после похода в подземелье также является мечтой многих авантюристов. Поэтому так или иначе, а подобный дайвинг в любом случае будет успешен”.
Сказав это Казане перевернула страницу в своей записной книжке.
«Вот только для того, чтобы достичь самой глубокой части, нам нужна сила. Вот почему мы должны в первую очередь стать сильнее».
Юмика кивнула и согласилась со словами Казане.
"Затем дабы ты смогла по максимуму использовать свое умение [[Врожденный талант: копье]]. Я думаю, что нам необходимо отправимся на землю драконов и копий, «Великое княжество Вайверн»".
""Великий Вийверн"? Но ведь это довольно далеко".
«Великий Вийверн» - страна драконьих рыцарей, что располагалась к северу от города Конрад. И поскольку она существовала еще в игре, то имела довольно долгую историю.
«Мы можем улететь из города «Одинокой птицы» на корабле-драконе, так что, похоже, на это не займет много времени».
«Там есть драконий-корабль?»
Драконий-корабль - это летающий корабль, что использует для полета парящие камни. Это средство для путешествий появлялось ближе к концу игры. Но поскольку Юмика, попав в этот мир, ничего не слышала о столь удобном способе передвижения здесь, она подумала, что их больше не существует.
«Я слышала, что теперь он беспилотный, и автоматически перемещается через определенные промежутки времени».
Отредактировано: 25.06.2017