Мелисса или кому нужно успокоительное?

Глава 10

 - Хм, я конечно подозревал, что здесь не всё так чисто, но то, что это девушка мне даже в голову не пришло б, - пытался прийти в себя Джонс.

 - Да, кто-то неумелый случайно закинул её сюда, - ответил Обларк.

 - И что же делать с ней?- спросил Джонс, поворачивая голову ко мне. Я же не знаю, что мне зашло, но я показала ему язык и отвернулась.

 - Я попытаюсь сейчас достать с того мира её тело и вернуть эту душу туда, но я ничего не обещаю. Неизвестно, что с её телом и пригодно ли оно ещё для использования,- ответил колдун и взмахнул руками. Я с волнением смотрела на него, ожидая чего-то феерического, но прошла минута, затем пять и ничего так и не происходило. Я было уже потеряла всякую надежду, как вдруг из его ладонь пошёл свет, да такой яркий, что я закрыла глаза. Через несколько мгновений свет стал приглушённый, а затем вовсе исчез. Я полностью открыла глаза и увидела своё тело, такое родное, чистое ( к моему удивлению) и без каких либо повреждений. Мои эмоции зашкаливали, радость перемешалась с волнением, я уже чуть ли не рыдала от счастья, как вдруг моё тело начало двигаться. Сначала голова, затем рука, потом оно вообще застонало. От ужаса шерсть стала дыбом и я неосознанно начала шипеть. 

 - Где я? Кто вы и что со мной случилось?- вдруг спросило моё тело.

 - Я конечно такое предполагал, но не ожидал, - протянул колдун.

 - Могу я узнать, что это значит?- вдруг подал голос Джонс, а я кивнула, соглашаясь с ним.

 - Это значит, что тело Мелиссы уже занято другой душой. Когда она перемещалась сюда на её место вселили другую душу, чтоб не нарушить гармонию, - объяснил Обларк.

 - Кто вы такие и о чём вы говорите?- вновь спросило МОЁ тело. Вслед за растерянностью пришло бешенство и шипела я уже далеко не от страха. Как-то это понял Джонс и вовремя взял меня на руки, а то ещё несколько секунд и я бы поцарапала своё личико, которое принадлежит другой.

 - Так что теперь с этим делать?- показал рукой на эту девушку Джонс.

 - Ничего, я постараюсь вернуть её туда, откуда взял, - ответил колдун и вновь стал магичить. Через несколько секунд она исчезла, а я лапками втирала горькие слезы разочарования.

 - Не плач, деточка, старик что-то придумает,- успокаивал меня маг. Но это меня не успокоило, а лишь стало хуже.

 - Ну хочешь я попробую сделать так, чтобы ты могла говорить, а?- предложил старик, а я задумалась. Ну что ж, пусть будет хотя бы это, поэтому я кивнула. Он снова что-то там бормотал, размахивал руками, а потом мой язык распух. Глаза у меня стали по пять копеек, несколько волосков поседело, а затем я вообще перестала его чувствовать. Два вздоха я сделала прежде чем запищала, громко так, со вкусом. Джонс закрыл уши, старик скривился, а я продолжала свой концерт. Поняв, что дело пахнет жареным, Джонс рукой закрыл мне рот и я затихла. Попробовала пошевелить языком, потом помукала немножко в руку Ролланду, а когда он ее забрал я сказала слово б##ть. Ух-ты, получилось, моё первое слово, дааа. 

 - Так вот, Джонс, ты меня немножко достал, но только немножко. Ты хороший, но зануда, а ещё бесцеремонный и невежливый, а ещё...,- вдохновенно говорила я.

 - Стой, деточка, не спеши, тебе с ним ещё жить, поэтому прикуси язык,- перебил меня старик, за что я честно говоря была ему благодарна.

 - А верните все назад, пожалуйста,- попросил Джонс, жалобно глядя на Обларка.

 - Щаззз, конечно, я столько должна ещё сказать, - возмутилась я.

 - Извините, мистер Ролланд, но я уже не в силах что-то поменять. На сегодня с меня достаточно, но я буду искать выход из этой ситуации и возможно я смогу найти подходящее тело. А сейчас я очень хочу отдохнуть, извините, - сказал Обларк. Мы быстро попрощались, договорились держаться на связи и ушли. 

 - Только, Мелисса, я прошу тебя, будь добра, не долби мне мозги сейчас, не то я случайно выброшу тебя по пути, договорились?- устало попросил Джонс.

 - Хорошо, мистер Ролланд,- я изобразила закрывающийся на замок рот, выбросила ключ и отдала честь лапкой. 

 - Надеюсь, - сказал Джонс и сел в карету, а я за ним. Сначала мы ехали молча, затем я от скуки играла со своим хвостом, потом мне стало ну прям совсем неинтересно.

 - Слушайте, мистер Ролланд, а когда мы приедем?-тихонько так спросила я.

 - Через час,- сухо ответил он, не поворачиваясь даже в мою сторону.

 - Ясненько, а что это за место? - показала лапкой я в окно на стародавний замок.

 - Замок Лятышив,- нехотя ответил он.

 - А это типа модно такие замки древние строить?- скривила свою мордочку я.

 - Нет,- отвернул он голову в другую сторону. Видимо та сторона затекла, а все потому, что нечего смотреть в одну точку. Поняв, что от него ничего не добьешься, я развлекалась сама. Сначала я делала это тихо, просто ловила хвостик, а потом я вспомнила много забытых песен и тихо подпевала. Но с каждой песней голос набирал силу, возрождался как феникс с пепла. 

It's my life 
It's now or never 
I ain't gonna live forever

 - Заткнииись,- закричал вдруг Джонс так, что я свалилась с места.- Ты меня задолбала, закройся уже и сиди спокойно, - продолжал он, а я становилась всё злее и злее.

 - Знаете, мистер Ролланд, я вам не прислуга, чтоб мной командовать, поэтому что хочу, то и делаю, не вам затыкать меня, уяснили?- выпалила и отвернулась от него я. Ууу, чтоб глаза мои тебя не видели. Джонс никак не отреагировал на мой выпад и дальше мы ехали молча. Когда карета остановилась я первая вылетела оттуда и побежала наверх. А там моя малютка весело щебетала что-то горничной. Я вошла в комнату и как только она меня заметила сразу бросилась обнимать.

 - Лиска, красавица моя, я уже заскучала за тобой, где вы так долго были?- гладила она меня и шептала вопросы.



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять