Мелисса или кому нужно успокоительное?

Глава 31

Просыпаться было откровенно страшно, так как впереди неизвестность, а позади куча "наделаных" делов. Но всё же я была собой довольна, так как сумела избавиться от огромной проблемы и сейчас даже дышалось легче. Поэтому решено было отправиться к Джонсу проведать его и заодно выяснить, насколько много он помнит из вчерашнего. В кабинете его не оказалось, но вот в комнату дверь была слегка приоткрыта, из-за чего хорошо было видно всё, что там происходило. Джонс был не один, возле него стоял ещё и хмурый Вердан. Так как подслушивать нехорошо я осталась стоять на месте (ибо на лисиц это правило не действует, а если действует, то не так). Прям дежавю какое-то, второй раз уже становлюсь невольным слушателем разговора Джонса и Вердана. 
- И как ты себя чувствуешь?- спросил Вер.
- Хреново, если честно, но жить видимо буду,- отшучивался Джонс.
- Ну и поворот сюжета вчера был, я вообще не понял, как всё это случилось?- удивлялся Вер.
- Та я и сам ничего не понимаю. Пришла ко мне значит та самая голая девушка и сказала, что она моя судьба и что Лиана не та, кем является. Я сначала не поверил, а потом всё как закрутилось. Сначала Лиана вбежала, потом что-то упало и она начала стареть, а затем мы что-то даже друг другу сказали и после этого провал. Ах да, помню ещё Лиску, которая хотела мне помочь,- фуухх, аж камень с плеч, слава богу, что он ничего не понял и не помнит.
- Даа, друг, помотало тобой. Эти женщины одно зло, всегда что-то случается из-за них,- вдруг начал выступать Вердан, ну-ну я ему покажу, что такое настоящее зло.
- Ты прав, все они те ещё штучки,- тяжело вздохнув ответил Джонс.
- Ладно, ты отдыхай, а я пойду работать, вечером зайду,- попрощался Вер, а я еле успела сделать ноги оттуда. Итак, на этот момент мы имеем Джонса, который меня не помнит и соответственно не подозревает, а также Вердана, которому за такие слова нужно всыпать по самое не хочу. "Эти женщины одно зло", мг, конечно, только не надо грести всех под одну гребёнку. Эти мужчины как дети ей богу, одна в душу плюнула, значит все одинаковые. Ух, я б щаз показала ему, что такое индивидуальность, но не время. Сначала нужно поесть, потому как любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И со спокойной душой я побежала за своей порцией вкусняшки. Повар радостно меня встретил, накормил и даже погладил, поэтому шла я довольна жизнью, но тут на пути где не возмись оказался Джонс. Он лишь сухо поздоровался и сказал идти за ним. За те несколько секунд, которые мы шли я уже столько себе накрутила, что уже возле кабинета я была уверена - меня ведут на каторгу. Вся жизнь пронеслась перед глазами и даже слёзы выступили, потому как я столько всего ещё не сделала, я такая ещё молодая, эхх.
- Итак, слушай меня внимательно, Лисса, я тебя хочу попросить об одном одолжение, но о нём никому не то, что ни слова, даже и буквы нельзя говорить. Ты поняла?- строго спросил он, как говорится с разбегу в карьер. Я лишь как болванчик мотала головой не смея говорить, а такое бывает раз в год и то на Новый год. 
- Ты должна будешь найти мне одного человека, вот я тебе даю вещь, что видимо принадлежит ей,- и он полез в ящик за моим браслетом.
- Как только что-то узнаешь, то сразу ко мне, договорились?- он впихнул мне эту резинку, а я стою и не понимаю, то ли ржать мне, то ли плакать. Я же не собака, чтобы искать кого-то, особенно саму себя, поэтому я постаралась тонко намекнуть Джонсу, что я не ищейка.
- Это не проблема, ты что хочешь найдешь, ты ведь хитрая, так используй свою хитрость в правильное русло, а я тебя потом отблагодарю. И да, возражения не принимаются, так что можешь быть свободна,- и он ловко выпер меня и захлопнул прямо перед моим носом дверь. А я всё стояла и пыталась отойти от шока. Даа, шикарную задачку он мне подкинул. Найти саму себя. И смешно и грешно.
 



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять