Мертвая кровь. Настоящее и Прошлое

Глава 3.

- Эй! – Возмущенно крикнула девочка с короткими каштановыми волосами. Ее карие глаза наполнились слезами. – Ты чего кидаешься камнями?

- А ты чего стоишь на дороге? – Крикнула рыжеволосая бандитка, сжимая маленькие кулачки.

- Девочки не должны себя так вести. – Послышался голос мальчик, который был одет во все розовое.

- Ха, ты чего так вырядился, попугай? – Хмыкнула рыжеволосая. – Твоя мама девочку ждала?

- По крайне мере я не выгляжу, как пацан. – Высокомерно сказал мальчик, и только потом до него дошло, что он ляпнул.

- Ну, ты и сказал, - рассмеялась шатенка, перестав плакать. – Как тебя зовут?

- Джошуа. – Красный, как рак, представился мальчик.

- Я - Эрика. – Мило улыбнулась кареглазая.

Рыжеволосая девочка тихо стала отходить от этой парочки, потому что чуяла, связываться с ними не стоит. Но далеко уйти ей не дали, схватили за шкирку и подтянули к себе.

- А тебя как зовут, бесенок? – Улыбнулась Эрика.

- Дьявол. – Хмыкнул Джошуа, чем заставил рыжеволосую покраснеть.

- Так как? – Эрика заглянула в большие зеленые глаза.

- Я…я…, - начала мямлить девочка. – Я ВАМ ЭТОГО НИКОГДА НЕ СКАЖУ!

Эрика и Джошуа рассмеялись.

 

***

Алексия Марлоу

Стук в дверь прервал мой сон. Надо же, мне приснилось мое знакомство с Эрикой и Джошем. С чего бы это?

Я села на кровати, сонно осматривая пустую комнату. Видимо все ушли в свои комнаты. В дверь снова постучали. Я же сидела, словно опустошенная. Мне вдруг остро захотелось позвонить домой и узнать все ли хорошо. Почему-то тугой ком страха опутывал мое тело словно змея. По телу прошелся неприятный холодок, от чего меня передернуло. В дверь снова нетерпеливо постучали. Я зарычала и пошла, открывать.

- Чего? – Грубо спросила я, но осеклась, увидев обеспокоенно лицо Динара. – Привет. – Тихо поздоровалась я.

- Доброе утро. Как ты? Почему долго не открывала? – Динар так внимательно смотрел в мои глаза, что мне пришлось опустить голову, чтобы он не видел мое смущенное лицо.

Черт, да что со мной? Меня бесит такое мое поведение. Я стояла и закипала, пока ангел и демон, сидящие на моих плечах, спорили, что такое отношение к противоположному полу показывает, как я выросла. Демон внутри меня не хотел прощать с детством, и ему вообще на все чувства было фиолетово, а ангел наоборот подталкивал броситься вампиру на шею. «Во славу первой любви!», кричал ангелочек.

В итоге я так разозлилась, что психанула и крикнула на Динара:

- Тебе какое дело, как я? Иди к своей Бриенне, а меня оставь в покое! – Я с грохотом закрыла дверь под ошарашенный взгляд вампира. Демон на моем плече танцевал джыгу-дрыгу. – Черт! – Крикнула я и пошла в ванну. - Да что со мной?!

Холодные струи душа остудили мой пыл. Пока я сушила волосы, поняла, как глупо себя повела. Идиотка! Неужели я влюбилась? Но мне казалось, я люблю Итана. А сейчас кажется, что люблю Динара. Млин, Мариса, удружила, гадина! Теперь и я мучаюсь со своими чувствами!

Выйдя из душа, я решила вернуться к своему прежнему поведение, то есть делать все назло вампиру. Я надела серые джинсы, рванные чуть выше колена, черный топ и красную клетчатую рубашку. Волосы были в творческом беспорядке. Я посмотрела на себя в зеркало и довольно улыбнулась. Динара всегда бесило, когда я так одевалась. Я прямо слышу его нудное: «Леди так не одеваются».

Пакостно засмеявшись, я вышла в коридор и врезалась в Динара. Он все это время здесь стоял?

- Что ты тут делаешь? – Пробурчала я, потирая ушибленный лоб.

- Тебя жду. – Динар осмотрел меня недовольным взглядом и заскрежетал зубами, от чего я победно улыбнулась. Но вампир меня удивил, ничего не сказав. Ему все равно?! Я надулась и обиженно уставилась в пол. – Что с тобой сегодня? – Вдруг раздраженно спросил Динар. – Почему ты срываешься на меня? Впутываешь Бриенну?

Я посмотрела на него. Он действительно не понимал. А я понимаю, что творю? Кажется, я действительно ревную.

- Прости.

Я улыбнулась, подошла к вампиру и легко поцеловала в губы. Я начала отстраняться, но Динар резко обнял меня и впечатал в стену, страстно целуя. Я обняла вампира за шею и крепче прижала к себе. Я потеряла счет времени. Для меня существовал только Динар. Пока он так сильно прижимал меня к себе, я пыталась понять, что чувствую. Это чувство было таким же, как с Итаном. Я не могла понять, кого люблю сильнее. И любовь ли это вообще?

Мне начало не хватать воздуха и Динар стал целовать мою шею, когда сбоку раздалось тактичное покашливание. Я резко оттолкнула вампира и посмотрела в сторону незваного гостя.



Отредактировано: 25.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять