[Глава вторая: «Игры разума»]
= Пробуждение по выставленному таймеру. Текущее время 8:00
Будильник сработал, но мне, как и раньше по-прежнему в лом чего-то делать. Казалось бы, лежал и лежал бы, но так дела не делаются. Надо вставать и идти дальше разбираться с городом, интерфейсом и другими делами. А для этого нужны помощники. Кстати о них.
= Отряд «Шакур».
Отряд состоящий из ста особей. Известны своей преданностью, стойкостью, выживаемостью, боевыми навыками. Каждый боец отряда привязывается к своему владельцу ментально и никак не может не подчинится или нанести своими действиями урон ему или иными способами принести ему вред.
Активировать распаковку отряда?
Нет, пока что нет. Не хочу, чтобы у меня в комнате было сто «особей» не пойми кого, то что они окажутся не людьми я понял достаточно хорошо из описания отряда.
Так что надо бы выйти на ближайшую открытую местность и уже там распаковать его. Для этой цели мне как нельзя лучше подойдет плац возле дворца. Я не говорил, что у меня есть дворец?
А он есть, находится ровно в середине города, огорожен трехметровым металлическим забором, и сам по себе просто огромен.
Мне как любому человеку нравится мягкие ложа, просторные комнаты и другие блага роскоши и было бы глупо ворчать над тем что тут всё слишком роскошно. Надо просто радоваться, что так получилось, и я оказался не в желудке какого нибуть монстра, а на роскошной постели в собственном дворце и в собственном городе. Так что такому моменту грех было не порадоваться, вот и я сейчас был счастлив. Это хоть и кратковременное чувство, но даже этим мгновением оно прекрасно.
Но надо бы вставать уже, если хочу, чтобы счастье дальше продлилось.
Встаю, одеваюсь и выпив немного воды из фляжки отправляюсь на плац.
Через пять минут я уже стоял на трибуне плаца и готовился распечатать свой отряд.
= Активировать распаковку отряда?
Подтверждаю.
= Укажите место для распаковки отряда.
Передо мной появляется одна большая голограмма и я мысленно навожу её на самый центр плаца.
= Активация распаковки.
На месте голограммы пространство пошло рябью, совсем как в первый день, в самый первый судный день. Это навеяло очень неприятные воспоминания и не контролируя себя вошёл в боевой режим.
Сразу проверяю всё то чем могу атаковать. Калаш из сумки, дослать патрон. Создание двух шаровых молний. Приготовится создавать «Грозовой Щит». Магию разума не трогаю пока, это на крайний случай.
Всё я готов!
А тем временем порталы свернулись и от них не осталось ни единого упоминания. Зато вместо них осталась идеальная строевая коробочка неизвестных существ.
Тело напряжено и готово в любое мгновение среагировать на угрозу, но её пока нет. Они просто стоят и смотрят прямо.
Коротко о них. Ростом больше двух метров, имеют четыре руки, на коже ни одного волоса и сама кожа имеет белый оттенок. Стоят на двух ногах, всё тело покрыто мускулами, но при этом они довольно небольшие. Чисто вытянутые вверх, а не по сторонам. Голова небольшая, размером с человеческую, но без волос и всё того же оттенка, по бокам челюсти отходят парные жвала. На руках пять пальцев, на ногах по три. Одеты в небольшие туники, которые прикрывают разве что самое откровенное. В руках имеют оружие, смахивающее на британский мушкет.
И самое главное – они все одинаковы. Каждый похож на другого один в один.
= Распаковка и активация завершена.
= Отряд ожидает получения инструкций развития.
О как, я им могу прописать вектор развития. Это довольно нужная и полезная функция. Не буду медлить сразу же приступлю к развитию, люди… хммм… лишние руки мне сейчас необходимы.
= Доступны различные ветви развития. Выберите вектор развития согласно вашим предпочтениям.
Далее шли различные виды развития этих существ. Я же предпочел сделать немного по-другому, ежели самому распределять.
Активирую развитие у ближайшего ко мне существа с максимальным уклоном в управленца, причём в военного.
Через двадцать минут ожидания солдат ожил и мне пришло сообщение.
= Развитие завершено.
- Готов служить хозяин. – проговорил прошедший развитие инорасовец. Только полностью убедившись в том, что он не планирует на меня нападать я опустил оружие и растворил молнии.
- Кто ты и откуда?
- Имена нам дают хозяева, мы созданы самой системой для того чтобы служить тем, кого она посчитает достойным. Мы абсолютно верны и за предательство нас ждёт мгновенная смерть.
- Хмм, вам имена надо… Назову ка я тебя Джамал. Слушай вводную. Ты будешь командовать всем этим войском. Эта сотня будет делится на четыре взвода по двадцать два существа в каждом взводе, в том числе командиры трёх отделений и сам командир взвода. Тебе будет отведен один телохранитель. Развитием оставшихся я займусь сам. Всё понятно?
- Всё понятно, разрешите приступать хозяин?
- Иди, делай что нужно. – разрешил и Джамал приступил к выполнению своих обязанностей. Я рад что не пришлось долго разъяснять что да как. Он получил приказ и тут же пошёл его выполнять, что несомненно меня радовало.
Оставшиеся десять существ будут развиваться на операторов орудийных систем.
Пока что из всей обороны города у меня работает лишь противовоздушная оборона. Она конечно может уничтожать и наземные цели, но тратит на это непомерный заряд.
Кстати о том на чём работают эти расчёты. Все пушки, ПВО и другие системы в городе работают на энергии системы, не та которая валюта, а на той которую я использую для создания молний или еще чего. То есть всё работает на внутренней энергии.
Отредактировано: 14.09.2018