Межгалактические игры Лизы Одуванчиковой. Спасти Землю.

Глава 1.

Торубарова Светлана.

[email protected]

Межгалактические игры Лизы Одуванчиковой

или операция «спасти Землю»

Книга 1.

Глава 1.

- Ну, что, Лиз? Мы пошли? – Сослуживицы бросили в мою сторону жалостливый взгляд и заторопились к выходу из офиса. Махнув им на прощание рукой, даже не отрывая глаз от монитора, продолжила свою нелегкую работу аналитика в одной небольшой фирме. В конце квартала обычно всегда была запарка, и я постоянно просиживала до позднего вечера на работе. Знаю, все вокруг считали, что мне это только в удовольствие, потому что личной жизни никакой, детей нет, мама живет в далекой деревне. Поэтому, зачем помогать? Мне же совершенно не хочется домой, ведь там  никто не ждет! Грустно подумала, что в мои двадцать пять большинство уже если не замужем, то хотя бы встречаются с парнями. Я же, после предательства Вадика, до сих пор не могла никого и близко к себе подпустить, пусть и прошло целых два года...

Устало потерла глаза и взглянула на часы. Так, уже десять, значит вторую таблицу соберу утром. Накинула пиджак (пусть и было на дворе начало лета, но погода стояла достаточно прохладная), выключила компьютер, погасила свет и поставила офис на сигнализацию. Спустившись на первый этаж, сдала ключи вахтеру, и, как обычно выслушав недовольство по поводу того, что ему надоело ждать, когда закончу работать, ведь кому-то еще все двери закрывать и обходить этажи, торопливо выскочила на улицу. Прохладный ветерок растрепал светлые пряди волос, которые еще утром были безупречно уложены и охладил пылающие щеки, и я, устало вышагивая на своих высоченных шпильках, отправилась домой пешком, так как жила в одном квартале отсюда. По дороге решила зайти в магазин и порадовать себя чем-нибудь вкусненьким, так как ужасно обожала сладости. Ведь после такого трудного денька просто необходимо было расслабиться и снять напряжение. А его снимала единственным излюбленным способом – мороженым и шоколадками, благо это никак не отражалось на моей хрупкой, хотя и не лишенной выпуклостей в нужных местах, фигурке.

И вот когда уже почти дошла до магазина, неожиданно услышала в переулке тихий стон. Мне бы, глупой, бежать, но я, испытывая непреодолимое желание помочь и сильнейшее любопытство, от которого всегда страдала, заглянула за угол и ступила на темную улицу. И ведь даже не задумалась ни на секунду, что меня там может опасность поджидать!

Немного вдалеке на тротуаре кто-то лежал, свернувшись клубочком, и беспрестанно жалобно подвывал. Когда до сознания дошло, что это человек, не медля ни секунды, бросилась к нему не помощь. Подбежав ближе, в удивлении уставилась на девушку, спортивного телосложения и одетую в странный серый костюм, больше напоминающий одежду космонавтов из фантастических фильмов. Она зажимала рукой рану в животе, из которой просто хлестала кровь и под ней уже образовалась целая лужа.

Чуть не завопила от ужаса и, покачнувшись, в панике огляделась по сторонам, так как тот, кто сотворил с ней подобное, мог и на меня наброситься. Не в силах вымолвить ни слова, вытащила трясущимися руками телефон из кармана пиджака и только собралась набрать номер службы спасения, как она открыла свои огромные чернющие глаза, наполненные невыразимой болью, и прошептала:

- Помоги...

- Конечно, конечно! Я уже звоню... – С трудом прохрипела, а девушка в это время, застонав, пошевелилась и протянула мне руку. На ладони у нее лежал странный сиреневый шарик, на тонкой серебристой цепочке, переливаясь и мерцая, словно внутри него была заточена целая вселенная с миллиардами мелких звездочек.

- Возьми. – Прошептала она так тихо, что я подошла ближе и склонилась над ней. – Теперь у землян хотя бы появиться шанс на выживание.

- Что? – В шоке уставилась девушке в глаза. Наверняка, она сумасшедшая или у нее уже горячка началась от потери крови. Но она вдруг приподнялась и с необычайной силой схватила меня за запястье, просунув между пальцев цепочку.

- Теперь примешь участие в Межгалактических играх вместо меня. – Горько улыбнулась она, вновь опускаясь на асфальт. Я даже ничего не успела ответить, только чувствуя, как этот амулет начал нагреваться в моих руках, обжигая кожу, поэтому, не задумываясь, засунула его в карман и вновь попыталась набрать номер службы спасения, подумав, что девушке ко всему прочему нужен еще и психотерапевт. Зло выругалась под нос, краем глаза заметив, что она уже начала закатывать глаза. Хотела завопить: «На помощь!», как впереди послышались шаги и в нескольких метрах от себя, увидела троих высоких широкоплечих мужчин, затянутых в такие же, как и у девушки, костюмы, только у них на головах еще и капюшоны были, скрывая лица. Боже ты мой! Они, что из одной психбольницы сбежали, что ли?

- Вон она, еще жива! Добить! - Прошипел один из них со странным акцентом. По телу от парализовавшего ужаса расползлись противные мурашки.

А ты займись этой, мелкой! – Небрежно кивнули в мою сторону, обращаясь к тому, что был выше и плечистее остальных.

Кажется, что мой визг докатился до самых окраин города, даже у самой уши заложило, и я в ужасе шлепнулась на пятую точку, выронив телефон.

- Беги. Запомни, что наша сила в крови. Спаси Землю... – Прошептала странная девушка одними губами и я, в панике подумав, что мне сейчас совсем не до Земли, мне бы свою жизнь спасти, со всей силы швырнула туфли в приближающегося ко мне мужчину, попав ему прямохонько в голову, отчего он взвыл от боли, немного притормозив. Стремительно подпрыгнула и бросилась бежать со всех ног. Как назло, в это время машин на улице не оказалось, а людей тем более, да и не было времени звать на помощь. Знала, что я одна такая дура, во все дыры свой нос любопытный сую, а другие ни за что не помогут, только отойдут в стороночку, чтобы их ненароком не тронули. Поэтому у меня оставался единственный выход – добежать до квартиры и запереться на все замки.



Отредактировано: 23.09.2017